20:30 | Soliti ignoti - Il Ritorno | 21:25 | Prima che la notte | 23:45 | Porta a Porta | 01:55 | Sottovoce | 02:25 | Movie Mag | | 21:20 | Scanzonissima | 23:20 | Fan Caraoke | 00:20 | Sulla via di Damasco | 00:50 | Noi 4 | 02:20 | 14esimo distretto | | 21:15 | Chi l'ha visto? | 01:15 | Diario civile con Franco Roberti | 02:15 | RaiNews24 | 02:55 | Next | |
| | |
| | |
| | 20:25 | CSI - | 21:20 | Le Iene Show | 01:00 | I Griffin | 01:25 | I Griffin | 01:50 | The Cleveland Show | |
| | |
| | |
| 20:30 | Guess My Age - Indovina l''eta'' | 21:25 | Hell's Kitchen Italia Ep.3 | 23:20 | Alessandro Borghese - 4 Ristoranti | 00:30 | Alessandro Borghese - 4 Ristoranti | 01:40 | Madea: protezione testimoni | | 20:38 | Boom! | 21:31 | Little Big Italy | 22:54 | Little Big Italy - | 00:15 | Undressed UK - | 00:50 | Undressed | |
| | |
| | |
21:10 | Criminal Minds | 21:55 | The Blacklist | 22:40 | Info Notte | 23:15 | The Americans | 00:05 | Stuck in Love | | | 20:50 | Affari di famiglia | 21:20 | Terremoto 10.0 | 23:05 | Vite da escort | 23:35 | Vite da escort | 00:05 | Gigolo' | |
| | |
| | |
| 21:00 | Concerto della Polizia. Anniversario... | 21:55 | In scena | 23:00 | Frank Sinatra. All or Nothing at All | 01:10 | Money Art | 02:00 | Trans Europe Express | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:10 | The Big Bang Theory | 21:30 | Amore, bugie e calcetto | 23:50 | Formula E FIA Championship | 00:55 | Blood Drive | 01:45 | Blood Drive | | 21:00 | Airport Security | 21:30 | Cose di questo mondo | 22:20 | Cose di questo mondo | 23:10 | Clima del terzo tipo | 00:00 | Gli oscuri segreti del Nazismo | |
| | |
| | |
21:10 | Grande Fratello | 01:15 | Grande Fratello Live | 02:10 | iZombie | 02:50 | iZombie | | 20:30 | Cuochi e fiamme | 21:30 | Josephine, ange gardien | 23:15 | Josephine, ange gardien | 01:15 | La mala educaxxxion | 02:35 | The Dr. Oz Show | | 21:10 | Ma come ti vesti?! | 22:10 | Ma come ti vesti?! | 23:10 | Dr. Pimple Popper: la... - | 00:05 | Malattie imbarazzanti | 01:00 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:10 | Spie al Ristorante | 21:35 | Spie al Ristorante | 22:00 | Il grande progetto di Guy | 22:55 | Man v Food | 23:20 | Man v Food | | 21:15 | The Ring 2 | 23:00 | Maurizio Battista - Dalla cantina al... | 00:50 | Wipeout - Pronti a Tutto | 01:30 | Wipeout - Pronti a Tutto | 02:30 | Cops | | 21:15 | I Serpenti PiÙ Pericolosi Del Sudafrica | 22:10 | Tigerfish - Il Demone Africano | 23:05 | La Forza Della Natura | 00:05 | Life Below Zero | 00:55 | Life Below Zero | |
| | |
| | |
21:10 | La Tata | 21:40 | La Tata | 22:05 | La Tata | 22:35 | 8 Semplici Regole | 23:05 | Geordie Shore Big Birthday Battle | | 20:30 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Crazy club | | 20:25 | Serie C | 22:30 | Motonautica: Campionato Italiano Off... | 23:30 | Ciclismo: 101esimo Giro d'Italia... | 00:50 | Volley: Italia - Germania | 02:00 | Atalanta - Milan | |
| | |
| | |
21:00 | Aspettando Calciomercato | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | Blu Sport | | 21:05 | ATP Magazine | 22:00 | WTA Strasburgo | 01:00 | WTA Roma. Finale | 03:00 | WTA Strasburgo | | 20:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | 23:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:45 | Fast N' Loud | 21:35 | Fast N' Loud | 22:30 | Come ti rifaccio l'auto - | 22:55 | Come ti rifaccio l'auto - | 23:20 | Goblin Garage | | 20:55 | Il club delle cuoche | 21:25 | La gola il gusto | | 21:10 | Major Crimes IV | 21:55 | Major Crimes IV | 22:50 | Chicago Justice | 23:35 | Chicago Justice | 00:25 | Law & Order: Unita' Speciale XV | |
| | |
| | |
21:10 | Law & Order: Il verdetto | 21:59 | Law & Order: Il verdetto | 22:52 | I misteri di Brokenwood | 00:46 | Nightmare Next Door | 01:39 | Nightmare Next Door | | 20:45 | Grande Fratello Live | 02:00 | Grande Fratello Rewind | | |
| | |
| | |
21:10 | Speciali Storia: Lezioni di mafia Reload | 22:15 | Speciali Storia: Lezioni di mafia Reload | 23:15 | Speciali Storia: C'era una volta..... | 00:45 | Il giorno e la storia | 01:15 | Viaggio nell'Italia del giro | | 20:33 | Memex Doc | 21:28 | Memex | 22:03 | L'Arte Del Mimetismo | 23:07 | Memex | 23:29 | La Verità Sui Dinosauri Assassini | | 21:05 | I Piccoli Ladri | 22:35 | Effetto Notte | 23:10 | Retroscena | 23:40 | Rosario Pompei 2017/2018 | 00:15 | La Compieta Preghiera Della Sera | |
| | |
| | |
21:00 | Alex & Co. | 21:25 | Backstage | 21:50 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:15 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:45 | Fairy Tail | | 21:05 | Winx club | 21:30 | I racconti di Masha | 21:35 | I racconti di Masha | 21:45 | Le storie di paura di Masha | 21:50 | Le storie di paura di Masha | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:30 | Simsalagrimm | 22:00 | Pippi Calzelunghe | | 21:15 | Alvinnn!!! And the Chipmunks | 21:40 | Cardfight!! Vanguard - | 22:10 | Come e' fatto | 22:35 | Come e' fatto | 22:55 | Just for Laughs Gags | | 20:50 | Floopaloo | 21:20 | Floopaloo | 21:45 | Floopaloo | 22:10 | Il boss delle torte | 22:35 | Il boss delle torte | |
| | |
| | |
20:55 | I Thunderman | 21:25 | I Thunderman | 21:55 | H2O | 22:25 | Style Bus - Stilista per un giorno | 23:00 | Lolirock | | 20:46 | Power Rangers: Ninja Steel | 21:17 | Teenage Mutant Ninja Turtles -... | 21:45 | Teenage Mutant Ninja Turtles -... | 22:10 | Gli Abissi | 22:35 | Gli Abissi | |