20:30 | Soliti ignoti - Il Ritorno | 21:25 | Il Capitano Maria | 23:25 | Che fuori tempo che fa | 01:10 | Sottovoce | 01:40 | Italiani con Paolo Mieli | | | 21:15 | Report | 23:10 | Lessico famigliare | 01:15 | Rai News 24 | 03:45 | USA 24h | |
| | |
| | |
| 20:40 | Striscia la notizia | 21:25 | The legend of Tarzan | 23:30 | L'intervista | 01:15 | Striscia la notizia | 01:40 | Uomini e Donne | | 20:25 | CSI - | 21:25 | Una notte da leoni 2 | 23:40 | Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco | 02:00 | Road To Russia | 02:30 | Magazine Champions League | |
| | |
| | |
| | 20:39 | Boom! | 21:30 | Accordi & disaccordi - | 22:29 | La confessione - | 23:10 | Top Chef Cup: la rivincita | 00:15 | Undressed UK - | |
| | |
| | |
21:10 | Café Society | 23:05 | Segni dei tempi | 23:30 | Rizzoli & Isles | 00:15 | 300 | 01:45 | Repliche informazione | | 21:05 | Democrazia Diretta | 22:20 | La2 Doc | 00:10 | Paganini | 02:05 | Repliche informazione | 02:45 | Telegiornale (R) | | |
| | |
| | |
| 21:15 | No Concept | 22:05 | Novelle per un anno | 22:30 | C'era una volta una casa | 23:30 | When You're Strange | 00:55 | Rock Legends | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:00 | Cowboys & Aliens | 23:10 | Suits VI | 23:55 | The Sinner , 1 | 00:45 | The Sinner , 2 | 01:30 | Battlestar Galactica III | | | 20:55 | Airport Security | 21:25 | Come funziona l'Universo | 22:15 | Come funziona l'Universo | 23:15 | Colpo di fulmini | 00:05 | Colpo di fulmini | |
| | |
| | |
21:10 | Una ragazza speciale | 23:10 | La mia grossa grassa cucina | 23:30 | Sacrificio d'amore | 01:40 | Grande Fratello Live | 02:00 | iZombie | | 20:30 | Cuochi e fiamme | 21:30 | Grey's Anatomy | 22:25 | Grey's Anatomy | 23:20 | Grey's Anatomy | 00:15 | Grey's Anatomy | | 21:10 | La clinica per rinascere:... - | 22:10 | Vite al limite - | 00:05 | Skin Tight: la mia nuova pelle | 01:05 | Skin Tight: la mia nuova pelle | 01:55 | Malattie misteriose | |
| | |
| | |
21:10 | Spie al Ristorante | 21:35 | Spie al Ristorante | 22:00 | Man Fire Food | 22:25 | Man Fire Food | 22:55 | Man v Food | | 21:15 | Notte brava a Las Vegas | 23:00 | Flight | 00:50 | Police Interceptors | 01:30 | Police Interceptors | 02:30 | Cops | | 21:05 | Costruzioni Selvagge | 21:55 | Costruzioni Selvagge | 22:45 | Escape | 23:40 | Life Below Zero | 00:30 | Life Below Zero | |
| | |
| | |
21:10 | La Tata | 21:35 | La Tata | 22:00 | La Tata | 22:25 | 8 Semplici Regole | 22:50 | Geordie Shore | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Crazy club | | 20:30 | Basket: Trentino - Avellino | 22:35 | Oltre la Rete | 00:50 | Pro Tour | 01:15 | Basket: Serie A | 02:00 | Roma - Juventus | |
| | |
| | |
20:30 | Basket A2 Playoff | 22:30 | Sportitalia News | 23:00 | Monday night | 00:30 | Sportitalia News | 01:00 | Monday night | | 21:05 | WTA Roma. Finale | 23:00 | WTA Roma | 01:00 | WTA Roma | 03:00 | WTA Roma | | 20:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | 23:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:45 | Fast N' Loud | 21:35 | Fast N' Loud | 22:30 | Affari a quattro ruote | 23:20 | Affari a quattro ruote | 00:10 | Affari a quattro ruote | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:10 | II Parte | 22:00 | I Parte | 22:55 | Rizzoli & Isles IV | 23:50 | Rizzoli & Isles IV | 00:35 | Law & Order: Unita' Speciale XV | |
| | |
| | |
21:10 | Vera - | 22:58 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:45 | Nightmare Next Door | 01:38 | Nightmare Next Door | | 20:45 | Grande Fratello Live | 02:00 | Grande Fratello Rewind | | 19:30 | Provaci ancora Prof 3 | 21:20 | Ballando con le stelle | 01:05 | Mistresses | 01:50 | Mistresses | 02:35 | Mistresses | |
| | |
| | |
21:10 | Cronache dal Rinascimento | 21:35 | Cronache dall'antichita' | 22:00 | Italia: viaggio nella bellezza | 23:00 | Genius | 00:20 | Viaggio nell'Italia del giro | | 20:34 | Memex Doc | 21:32 | Memex | 22:07 | La Cura Del Corpo | 23:12 | Memex | | 21:05 | Omicidi Tra I Fiordi | 22:40 | Today | 23:40 | Rosario Pompei 2017/2018 | 00:20 | La Compieta Preghiera Della Sera | 00:40 | Siamo Noi | |
| | |
| | |
21:00 | Alex & Co. | 21:25 | Backstage | 21:50 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:15 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:45 | Fairy Tail | | 21:05 | Winx club | 21:30 | I racconti di Masha | 21:35 | I racconti di Masha | 21:45 | Le storie di paura di Masha | 21:50 | Le storie di paura di Masha | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:30 | Simsalagrimm | 22:00 | Pippi Calzelunghe | | 19:55 | Billy il koala | 21:30 | Cardfight!! Vanguard - | 21:55 | Come e' fatto | 22:20 | Come e' fatto | 22:45 | Just for Laughs Gags | | 20:50 | Floopaloo | 21:20 | Floopaloo | 21:40 | Floopaloo | 22:05 | Il boss delle torte | 22:30 | Il boss delle torte | |
| | |
| | |
20:55 | I Thunderman | 21:25 | I Thunderman | 21:55 | H2O | 22:25 | Style Bus - Stilista per un giorno | 22:50 | Lolirock | | 20:46 | Power Rangers: Ninja Steel | 21:17 | Teenage Mutant Ninja Turtles -... | 21:45 | Teenage Mutant Ninja Turtles -... | 22:10 | Gli Abissi | 22:35 | Gli Abissi | |