20:35 | Soliti ignoti - Il Ritorno | 21:25 | La Mafia uccide solo d'estate... | 23:55 | Porta a Porta | 01:55 | Sottovoce | 02:30 | Un ragazzo d'oro | | 21:20 | Hawaii Five-0 | 22:05 | Hawaii Five-0 | 22:55 | Hawaii Five-0 | 23:45 | Concerto della Banda della Polizia di... | 00:50 | I 3 atti di un omicidio | | 21:05 | M | 23:15 | Storie del genere | 01:15 | Memex Galileo | 01:45 | Rai News 24 | 02:40 | Next | |
| | |
| | |
| 20:40 | Striscia la notizia | 21:25 | Vuoi scommettere? | 01:00 | Striscia la notizia | 01:30 | Uomini e Donne | | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 01:00 | Otto e mezzo | 01:40 | L'aria che tira | 04:00 | Tagada' | | | |
| | |
| | |
21:10 | Falò | 22:30 | Il filo della storia | 23:50 | Major Crimes | 00:35 | Major Crimes | 01:15 | Repliche informazione | | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Rossini - Stabat Mater | 22:45 | Lezioni di suono | 23:40 | Bob Dylan - Don't look back | 01:20 | Money Art | 02:15 | Trans Europe Express | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | 20:55 | Airport Security | 21:25 | Camionisti in trattoria | 22:25 | Camionisti in trattoria | 23:25 | Camionisti in trattoria | 00:20 | Mega spedizioni | |
| | |
| | |
21:10 | A piedi nudi | 23:10 | Questo e' stile | 00:25 | Grande Fratello Live | 02:10 | iZombie | 02:50 | iZombie | | 20:30 | Cuochi e fiamme | 21:30 | Grey's Anatomy | 22:25 | Grey's Anatomy | 23:20 | Grey's Anatomy | 00:15 | Grey's Anatomy | | 21:10 | Vite al limite | 23:00 | La clinica per rinascere: Obesity... | 00:00 | Malattie imbarazzanti | 01:00 | Malattie imbarazzanti | 01:55 | Malattie misteriose | |
| | |
| | |
21:10 | Spie al Ristorante | 21:35 | Spie al Ristorante | 22:00 | Paul Hollywood - City Bakes | 23:05 | Man v Food | 23:35 | Paul Hollywood - City Bakes | | 21:15 | Grilled | 23:00 | Spartacus - Sangue e sabbia | 23:40 | Spartacus - Sangue e sabbia | 00:50 | Police Interceptors | 01:30 | Police Interceptors | | 21:05 | Oak Island E Il Tesoro Maledetto | 21:45 | Oak Island E Il Tesoro Maledetto | 22:30 | Per Un Pugno Di Giada | 22:55 | Per Un Pugno Di Giada | 23:20 | Life Below Zero | |
| | |
| | |
21:10 | La Tata | 21:35 | La Tata | 22:00 | La Tata | 22:25 | 8 Semplici Regole | 23:00 | Geordie Shore | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Crazy club | | 20:40 | Basket: Serie A | 22:45 | Reparto Corse | 23:15 | Ciclismo: 101esimo Giro d'Italia... | 00:50 | Volley: Corea del Sud - Italia | 02:00 | Crotone - Lazio | |
| | |
| | |
21:00 | Aspettando Calciomercato | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | Sportitalia News | | 21:00 | WTA Strasburgo | 23:00 | ATP Lione | 23:30 | WTA Strasburgo | 01:00 | ATP Lione | 03:00 | ATP Magazine | | 20:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | 23:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:40 | Fast N' Loud | 21:35 | Fast N' Loud | 22:30 | Meccanici allo sbando | 23:15 | Officine da incubo | 00:10 | Fast N' Loud | | 20:55 | Il club delle cuoche | 21:25 | La gola il gusto | | 21:10 | The Mentalist I | 22:00 | The Mentalist I | 22:50 | Major Crimes IV | 23:40 | Major Crimes IV | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale XV | |
| | |
| | |
21:10 | DCI Banks | 22:08 | DCI Banks | 23:02 | Vera | 00:54 | Nightmare Next Door | 01:48 | Nightmare Next Door | | 20:45 | Grande Fratello Live | 02:00 | Grande Fratello Rewind | | 19:35 | Provaci ancora Prof 4 | 21:20 | Velvet | 23:20 | Provaci ancora Prof 7 | 01:10 | La squadra | 02:55 | Le sorelle McLeod | |
| | |
| | |
21:10 | a.C.d.C.: I Cartaginesi | 22:05 | a.C.d.C.: Storia del mondo | 23:00 | Cronache dal Rinascimento | 23:30 | Cronache dall'antichita' | 00:05 | Il giorno e la storia | | 21:12 | Memex | 21:40 | Memex Doc | 22:18 | Science Max! Ep. 1 | 22:55 | Memex Doc | | 21:05 | Speechless | 21:50 | Happy | 22:15 | Emma | 00:05 | Buone Notizie | 00:30 | Rosario Pompei 2017/2018 | |
| | |
| | |
21:00 | Alex & Co. | 21:25 | Backstage | 21:50 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:15 | Wolfblood: sangue di lupo | 22:45 | Fairy Tail | | 21:05 | Winx club | 21:30 | I racconti di Masha | 21:35 | I racconti di Masha | 21:45 | Le storie di paura di Masha | 21:50 | Le storie di paura di Masha | | 21:15 | Chica Vampiro | 22:05 | Dragon Ball Super | 22:35 | Troppo incredibile - Record mai visti | 23:05 | Mr. Bean | 23:30 | Mr. Bean | |
| | |
| | |
21:30 | Simsalagrimm | 22:00 | Pippi Calzelunghe | | 21:00 | Alvinnn!!! And the Chipmunks | 21:35 | Cardfight!! Vanguard - | 22:05 | Come e' fatto | 22:30 | Come e' fatto | 22:55 | Just for Laughs Gags | | 21:00 | Floopaloo | 21:30 | Floopaloo | 22:10 | Il boss delle torte | 22:35 | Il boss delle torte | 23:00 | Torte in corso con Renato | |
| | |
| | |
20:55 | I Thunderman | 21:25 | I Thunderman | 21:55 | H2O | 22:30 | Style Bus - Stilista per un giorno | 23:00 | Lolirock | | 20:15 | Sette Vite per Lino | 21:45 | Teenage Mutant Ninja Turtles -... | 22:10 | Gli Abissi | 22:35 | Gli Abissi | 23:00 | Codice Angelo | |