20:35 | Che tempo che fa | 00:05 | Speciale Tg1 | 01:35 | Applausi | 02:50 | Settenote | 03:20 | Sottovoce | | 21:05 | N.C.I.S. | 21:55 | N.C.I.S. | 22:40 | Blue Bloods | 23:30 | La Domenica Sportiva Estate | 00:20 | Sorgente di vita | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Amici il serale | 01:00 | X-Style | 02:05 | Paperissima Sprint | 02:45 | Codice rosso | | |
| | |
| | |
20:35 | Non e' l'Arena | 01:00 | Faccia a faccia | 02:00 | Star Trek | 02:50 | Star Trek | 03:40 | Star Trek | | 21:00 | F1 Gara: GP Monaco | 23:00 | Studio F1 | 00:00 | La Notte del Maestro | 01:05 | 36 Quai des Orfevres | 03:05 | Body Shock | | |
| | |
| | |
20:40 | Immagini e storie di lassù | 21:55 | Le Bureau des Légendes | 22:55 | Le Bureau des Légendes | 00:05 | Una nuova amica | 01:50 | Repliche informazione | | 21:05 | Amici di letto | 23:00 | Linea Rossa Diretta | 23:50 | La domenica sportiva (R) | 00:20 | Automobilismo: Formula Uno 2018 | 02:10 | Repliche informazione | | |
| | |
| | |
21:05 | The Fall - Caccia al Serial Killer | 22:10 | The Fall - Caccia al Serial Killer | 23:15 | Che Dio ci perdoni | 01:25 | Criminal Minds | 02:15 | Criminal Minds | | 21:15 | Camera con vista - Fuori Binario | 22:10 | Earthflight - Sorvolando il pianeta | 23:05 | Father and Son | 01:10 | When You're Strange | 02:35 | Umbria Jazz - Brad Mehldau Trio | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:00 | The Sinner , 3 | 21:50 | The Sinner , 4 | 22:40 | Containment | 23:25 | Mission: Impossible | 01:20 | Battlestar Galattica IV | | | 21:10 | Disastri geologici | 22:05 | Galapagos: ai confini del mondo | 23:00 | Mega ferrovie | 23:55 | Clima del terzo tipo | 00:25 | Poker: A Night with Pokerstars - | |
| | |
| | |
| 20:30 | Will & Kate - Il Principe trova moglie | 23:00 | Speciale Tg La7 | 02:05 | The Dr. Oz Show | 02:55 | The Dr. Oz Show | 03:45 | Giardinieri in affitto | | 21:10 | Dr. Pimple Popper: la dottoressa... | 22:05 | Persone straordinarie | 23:00 | Persone straordinarie | 00:00 | Nelly, la donna serpente | 00:55 | Una nuova pelle per Connie | |
| | |
| | |
21:10 | In Europa con Guy | 21:40 | In Europa con Guy | 22:00 | Man v Food | 22:30 | Man v Food | 22:50 | Restaurant: Impossible | | 21:15 | Maurizio Battista - Una serata unica | 23:00 | Giovannona Coscialunga disonorata con... | 01:00 | Wipeout - Pronti a Tutto | 01:40 | Wipeout - Pronti a Tutto | 02:20 | Wipeout - Pronti a Tutto | | 21:05 | The Island Con Bear Grylls | 21:50 | Officina 59 | 22:40 | Officina 59 | 23:25 | Highlights Wsl: Australia | 00:10 | Highlights Wsl: Australia | |
| | |
| | |
21:10 | Smallville | 22:00 | Biffy Clyro Unplugged | 22:55 | Geordie Shore Big Birthday Battle | 23:55 | Geordie Shore Big Birthday Battle | 00:55 | Geordie Shore | | 21:00 | Generazione Cervellini | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 20:40 | Basket: Serie A | 22:45 | Volley: Italia - Serbia | 00:45 | Ciclismo: 101esimo Giro d'Italia... | 02:00 | Roma - Juventus | 03:40 | Sampdoria - Napoli | |
| | |
| | |
21:00 | Hard Trek | 21:30 | Ruote in Pista | 22:00 | Misano 2018 Truck Race | 22:30 | Sportitalia News | 23:00 | Calciomercato Live Week end | | 21:00 | Trofeo Bonfiglio | 23:00 | Trofeo Bonfiglio | 00:30 | ATP Lione. Finale | 02:30 | WTA Strasburgo. Finale | | 20:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | 23:10 | Equestri: I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:50 | Camionisti in trattoria | 21:45 | Fast N' Loud | 22:35 | Autostrada per l'inferno | 23:25 | I giganti dell'asfalto | 00:15 | Gli eroi dell'asfalto | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:10 | Rizzoli & Isles IV | 21:55 | Rizzoli & Isles IV | 22:47 | C.S.I. New York VI | 23:37 | C.S.I. New York VI | 00:25 | Criminal Intent Ix | |
| | |
| | |
21:10 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:58 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:47 | Law & Order: Il verdetto | 23:36 | Law & Order: Il verdetto | 00:29 | Delitti di provincia | | 10:10 | Grande Fratello Live | 02:00 | Grande Fratello Rewind | | 20:15 | Che Dio ci aiuti | 21:20 | Provaci ancora Prof 7 | 23:00 | Il sistema | 01:05 | Sospetti 2 | 02:30 | Attenti a quei due | |
| | |
| | |
| 20:29 | L'Era Dei Robot | 21:32 | Memex | 22:04 | Science Max! Ep. 4 | 22:25 | Digital World | 23:00 | Feasyca | | 21:15 | Emma | 23:05 | Solenne Celebrazione | 00:35 | Effetto Notte | 01:05 | Rosario Pompei 2017/2018 | 01:40 | La Compieta Preghiera Della Sera | |
| | |
| | |
21:00 | Il maestro e la pietra magica | 22:45 | Fairy Tail | 23:10 | Fairy Tail | 23:35 | Diggers | 00:00 | Diggers | | 21:05 | Winx club | 21:30 | I racconti di Masha | 21:35 | Le storie di paura di Masha | 21:40 | Le storie di paura di Masha | 21:45 | Il piccolo regno di Ben e Holly | | 19:55 | The Jetsons & WWE: Robo-WrestleMania! | 21:20 | Be Cool, Scooby-Doo! | 21:50 | Mighty Magiswords | 22:15 | Troppo incredibile - Record mai visti | 22:45 | Troppo incredibile - Record mai visti | |
| | |
| | |
20:30 | Dorothy e le Meraviglie di Oz | 21:20 | Simsalagrimm | 21:50 | Simsalagrimm | 22:20 | Pippi Calzelunghe | 23:00 | Sam il pompiere | | 21:30 | Alvinnn!!! And the Chipmunks | 22:00 | Come e' fatto | 22:25 | Come e' fatto | 22:45 | Just for Laughs Gags | 23:10 | Breaking Magic | | 21:05 | The Zhu Zhu Pets | 21:40 | The Zhu Zhu Pets | 22:05 | Il boss delle torte | 22:25 | Il boss delle torte | 22:50 | Torte in corso con Renato | |
| | |
| | |
20:25 | Miraculous - Le origini | 21:25 | Bella e i Bulldogs | 21:50 | Miraculous: le storie di Ladybug e... | 22:25 | Lolirock | 22:50 | Lolirock | | 20:15 | Sebastian alla Ricerca del Dente... | 21:45 | Angry Birds | 22:00 | Transformers Prime | 22:25 | Transformers Prime | 22:50 | Codice Angelo | |