| 21:10 | Rocco Schiavone | 23:05 | Mai piu' bullismo | 00:15 | Riddick | 02:05 | Sulla via di Damasco | 02:35 | Un caso per due | | 21:15 | Chi l'ha visto? | 01:15 | Diario civile con Franco Roberti | 02:15 | Rai News | 02:55 | Next | |
| | |
| | |
21:15 | La settima porta | 00:30 | Oltre il limite | 02:05 | Ieri e oggi in Tv Speciale | | 21:10 | Francesco il Papa della gente | 23:30 | Matrix | 01:45 | Speciale Champions League | 03:00 | Striscia la notizia | 03:30 | Uomini e Donne | | |
| | |
| | |
| | 20:32 | Boom! | 21:18 | Untraditional | 22:11 | Ninja Warrior Italia | 23:20 | Undressed | 23:59 | Undressed | |
| | |
| | |
21:10 | Rizzoli & Isles | 21:55 | The Mysteries of Laura | 22:40 | The Americans | 23:40 | Rams | 01:10 | Repliche continuate | | 20:20 | Calcio: Champions League 2016/2017 | 23:30 | Baloise Session 2015 | 00:30 | Jazz Festival Montreux 2015 | 01:20 | Il Quotidiano | 02:40 | Repliche sportive continuate | | 21:15 | Sharknado 3 | 22:55 | The Joy of Teen Sex | 23:40 | Polyamori | 00:15 | Polyamori | 00:50 | Sesso - Sicuri di sapere tutto | |
| | |
| | |
21:05 | Monument Crew | 21:55 | Urbex | 22:45 | Challenge 4 | 00:20 | Ah ah Car | 00:45 | Penny Dreadful | | 21:25 | Soundbreaking | 22:15 | The Blues | 23:25 | L'Orchestra di Piazza Vittorio | 00:55 | Umbria Jazz: Enrico Rava Stefano Bollani Duet | 02:05 | Billie Holiday - A Sensation | | |
| | |
| | |
| 21:10 | L'Ultimo Dominatore dell'aria | 23:00 | Sex And The City | 23:30 | Sex And The City | 00:00 | Sex And The City | 00:30 | Quantico | | 21:10 | Blade | 23:25 | Demolition Man | 01:40 | The Office USA | 02:05 | Professione fantasma | 02:55 | Questa casa non e' un albergo | |
| | |
| | |
21:10 | Tutta colpa di Sara | 23:15 | Uomini e Donne | 00:35 | Tra sogno e realta' Daily | 01:25 | Non ditelo alla sposa! USA | 02:25 | Tempesta d'amore | | 20:25 | Cuochi e fiamme | 21:20 | Eccezionale veramente... ma veramente | 22:45 | Eccezionale veramente... ma veramente | 00:10 | La mala educaxxxion | 01:35 | La mala educaxxxion | | 21:05 | Diario di un wedding planner | 21:35 | Diario di un wedding planner | 22:10 | Incidenti di bellezza | 23:05 | Incidenti di bellezza | 00:05 | ER: storie incredibili | |
| | |
| | |
21:10 | Megafabbriche | 22:05 | Come e' fatto: Supercar | 22:30 | Come e' fatto: Supercar | 23:00 | Affari a quattro ruote | 23:55 | Si salvi chi puo'! | | 21:16 | Alla ricerca del volto di Gesu' | 22:07 | Jesus Code | 23:00 | Le origini della vita con Cristiano Dal Sasso | 23:55 | Io e i miei parassiti | 00:43 | UFO: segreti svelati | | 21:10 | Come Ti Trasformo La Casa | 21:35 | Come Ti Trasformo La Casa | 22:00 | I Boss Del Recupero | 22:30 | I Boss Del Recupero | 23:00 | Building Alaska | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:50 | Risi e bisi | 22:20 | La casa del gusto | 23:10 | Il club delle cuoche | 00:05 | Dolce e salato | | 21:10 | Una valigia per due | 22:15 | Wild Places | 23:20 | Atlante | 23:55 | Gli ultimi paradisi | 00:40 | Tesori e Meraviglie | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XVI | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XVI | 23:00 | The Mentalist II | 23:50 | The Mentalist II | 00:45 | 100 Code | |
| | |
| | |
21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:00 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:55 | Delitti svelati | 23:53 | Delitti svelati | 00:51 | Nightmare Next Door | | | 21:15 | Selfie - Le cose cambiano | 00:00 | X-Style | 00:50 | Il segreto | 03:00 | Colpo grosso | 03:25 | Urka | |
| | |
| | |
21:10 | Speciali Storia | 22:05 | Speciali Storia: Apocalypse - La seconda guerra mondiale | 23:00 | Il tempo e la storia | 23:35 | Il giorno e la storia | 00:30 | Documenti della Resistenza | | 22:23 | Lampi di Genio | 22:58 | Varieta' p.6 | 23:58 | Varieta' p.7 | 00:57 | Varieta' p.6 | 01:57 | Varieta' p.7 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:20 | Basket: Avellino - Mega Leks | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Nuoto: Mondiali Vasca Corta | 02:30 | Basket: Avellino - Mega Leks | | 20:20 | Basket: Avellino - Mega Leks | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Campionati Esteri | 03:30 | Basket: Avellino - Mega Leks | | 20:20 | Champions League Live | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Incrocio pericoloso | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | Incrocio pericoloso | |
| | |
| | |
21:00 | Tennis Magazine | 21:30 | Japan Warriors - Micromax Indian Aces | 00:30 | Singapore Slammers - UAE Royals | 03:30 | Nadal - Nishikori. Finale | | 21:10 | JumpingVerona2016 | 00:35 | Global Horse News GHTV | | 21:05 | Welcome | 23:00 | Canzoni d'amore oltre il genocidio | 23:55 | Effetto notte | 00:25 | Rosario da Pompei | 01:00 | LA COMPIETA PREGHIERA DELLA SERA | |
| | |
| | |
21:00 | Simply the Best | 23:00 | Classics and Pearls | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Alex & Co. | 21:25 | Mako Mermaids | 21:50 | Wolfblood - Sangue di lupo | 22:20 | Spooksville | 22:45 | Heidi 3D | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | Cars Toons | 21:25 | Cars Toons | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | I racconti di Masha | | 21:15 | Lo Straordinario Mondo di Gumball | 21:55 | Yokay Watch | 22:25 | What a Mess Slump e Arale | 23:20 | Robotboy | 23:45 | Polli Kung Fu | | 21:10 | Kate & Mim-Mim | 21:45 | Little People | 22:10 | Little People | 22:40 | Sam il pompiere | 23:20 | Il trenino Thomas | |
| | |
| | |
21:15 | Zig & Sharko | 21:40 | Zig & Sharko | 22:00 | Aiuto! il mio sedere e' impazzito | 22:25 | Aiuto! il mio sedere e' impazzito | 22:55 | Aiuto! il mio sedere e' impazzito | | 20:50 | Curioso come George | 21:20 | Curioso come George | 21:50 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:15 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:40 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 21:00 | Victorious | 21:30 | Victorious | 22:00 | H2O | 22:30 | H2O | 23:00 | Detective Conan | |
| | |
| | |