20:40 | Techetechete' 2016...Stasera con noi | 21:30 | Superquark | 23:50 | Overland 17 | 01:20 | Sottovoce | 01:45 | CultFiction | | | 21:10 | Vertigo - Gli abissi dell'anima | 00:05 | Doc 3 | 01:05 | Diario civile con Franco Roberti | 02:05 | Rai News | 02:55 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Scomparsa | 21:40 | Scomparsa | 23:30 | Maurizio Costanzo Show | 02:05 | Paperissima Sprint estate | 02:35 | Parenthood | | 20:30 | Man City - Steaua B. | 22:55 | Speciale Champions League | 23:25 | Devil | 00:50 | Suits | 01:35 | Suits | |
| | |
| | |
| 21:15 | Boygirl - Questione di Sesso | 22:50 | Italia's Got Talent - Best Of | 00:45 | Piccole Donne - Little women LA | 01:35 | Piccole Donne - Little women LA | 02:25 | Vanity Fair Confidential | | |
| | |
| | |
21:05 | Chicago Fire | 21:50 | Chicago Fire | 22:35 | Homeland | 23:45 | Hawaii Five-0 | 00:30 | Hawaii Five-0 | | 20:40 | Calcio: Champions League 2016/2017 | 22:50 | Borgen | 23:50 | Baloise Session 2015 | 01:05 | Il Quotidiano | 02:10 | Repliche sportive continuate | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Frank Sinatra. All or Nothing at All | 23:20 | The story of James Brown | 00:15 | Deep Purple Made in Japan | 01:20 | Eric Clapton e John Mayall in concerto | 03:25 | La vita nascosta dei capolavori | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Transporter: Extreme | 23:00 | Il Talento di Mr. Ripley | 01:00 | Spartacus - Gli Dei dell'Arena | 01:40 | Spartacus - Gli Dei dell'Arena | 02:30 | Spartacus - Gli Dei dell'Arena | | |
| | |
| | |
21:10 | Innamorati cronici | 23:10 | 666 Park Avenue | 00:00 | Il boss dei prediciottesimi | 01:00 | Che trucco! | 01:30 | Lina's Hair and Style | | 20:35 | A cena da me | 21:30 | Anatomia di un omicidio | 00:25 | La mala educaxxxion | 01:45 | La mala educaxxxion | 03:05 | Amare per sempre | | 21:10 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA | 22:05 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA | 23:00 | Separati alla nascita | 23:50 | Malattie imbarazzanti | 00:45 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:05 | Fast N' Loud | 22:00 | Meccanici allo sbando | 22:50 | L'impero dei rottami | 23:40 | Cacciatori di fantasmi | 00:35 | Real Fast, Real Furious | | 21:15 | I segreti della Bibbia | 22:05 | I segreti della Bibbia | 22:50 | Chi era Gesu'? | 23:40 | Alieni: incontri ravvicinati | 00:00 | Alieni: incontri ravvicinati | | 21:10 | Casa Su Misura | 22:00 | I Boss Del Recupero | 22:30 | I Boss Del Recupero | 23:00 | Building Alaska | 00:00 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | La vespa Teresa | 22:15 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:35 | Mare Nostrum | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Natura sconosciuta | 22:10 | Road to Hollywood | 23:10 | Visioni di Spagna | 23:40 | Venezia-Pechino | 00:35 | Visioni di Francia | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:50 | Longmire IV | 23:40 | Longmire IV | 00:30 | Criminal Intent VII | |
| | |
| | |
21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:45 | Sulle orme dell'assassino | 23:35 | Sulle orme dell'assassino | 00:30 | Deadline: Dentro il crimine | | 21:15 | Questo e' il mio paese | 23:15 | Il commissario Rex | 00:10 | Sea Patrol | 01:00 | Sea Patrol | 01:55 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | Lo show dei record | 00:20 | Belli freschi | 02:10 | Il Tg delle vacanze | 02:40 | Tira e Molla | 03:25 | Trasformat | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | I Padrini | 22:25 | Ciclo Res: La Grande Guerra | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:00 | Memex | 21:35 | Memex Doc | 22:25 | Speciale Gap | 22:54 | I | 00:51 | I | | 21:10 | Documentari Ifad | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Information Management Systems | 01:30 | Economia Dei Beni Pubblici E Comuni | |
| | |
| | |
20:05 | Giochi della XXXI Olimpiade | 00:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | 04:00 | Germania - Ucraina | | 20:05 | Giochi della XXXI Olimpiade | 00:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | 04:00 | Germania - Ucraina | | 21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Lo Sai Che? | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Lo Sai Che? | |
| | |
| | |
21:00 | Tennis Magazine | 21:30 | Djokovic - Murray, 2012 | 01:00 | WTA Premier New Haven | 03:00 | WTA Premier Cincinnati. Finale | | 20:40 | Dolomites Horse Show 2016 | 00:05 | Global Horse News | | 21:15 | Vento di passione | 23:25 | Meeting di Rimini | 23:45 | ROSARIO_POMPEI_3 | 00:25 | Milagros | 01:55 | Siamo Noi | |
| | |
| | |
21:00 | Simply the Best | 23:00 | Classics and Pearls | | 21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Geronimo Stilton | 21:35 | Heidi 3D | 22:00 | Heidi 3D | 22:25 | Mia and Me | 22:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | I racconti di Masha | 21:25 | I racconti di Masha | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | | 21:15 | The Next Step | 21:40 | Carletto il principe dei mostri | 22:05 | Carletto il principe dei mostri | 22:35 | What a Mess Slump e Arale | 23:20 | Robotboy | | 20:55 | Heidi | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:15 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | |
| | |
| | |
21:10 | Camp Lakebottom | 21:35 | Camp Lakebottom | 22:00 | Come e' fatto il cibo | 22:25 | Come e' fatto il cibo | 22:45 | Come e' fatto il cibo | | 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 22:55 | Paint Your Life | | 21:00 | H2O | 21:25 | H2O | 21:55 | Zoey 101 | 22:20 | Zoey 101 | 22:50 | Detective Conan | |
| | |
| | |