20:40 | Techetechete' 2016...Stasera con noi | 21:30 | Superquark | 23:45 | Overland 17 | 01:15 | Sottovoce | 01:45 | Moviextra | | 21:00 | Giochi della XXXI Olimpiade | | 21:10 | Vertigo - Gli abissi dell'anima | 00:00 | Doc 3 | 00:40 | Diario civile con Franco Roberti | 01:35 | Rai News | 02:55 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Scomparsa | 22:10 | Scomparsa | 23:30 | Maurizio Costanzo Show | 02:05 | Paperissima Sprint estate | 02:35 | Parenthood | | 21:10 | Mistero Adventure | 00:30 | Speciale Champions League | 00:55 | La maledizione di Chucky | 03:05 | Premium sport | 03:45 | Yu-Gi-Oh | |
| | |
| | |
| 21:15 | Cake - Ti amo, ti mollo... ti sposo | 22:50 | Italia's Got Talent - Best Of | 00:40 | Piccole Donne - Little women LA | 01:30 | Piccole Donne - Little women LA | 02:15 | Vanity Fair Confidential | | 21:10 | Senti chi parla adesso | 00:55 | Ucciderei per te | 01:40 | Ucciderei per te | 02:30 | Body Bizarre | 03:20 | Incidenti di bellezza | |
| | |
| | |
21:05 | Omicidi a Sandhamn | 21:50 | Omicidi a Sandhamn | 22:35 | Omicidi a Sandhamn | 23:35 | Hawaii Five-0 | 00:20 | Hawaii Five-0 | | 21:15 | Lotta libera femminile | 22:35 | Atletica | 23:55 | Basket maschile | 03:10 | Beach volley femminile | | |
| | |
| | |
21:10 | Criminal Minds | 21:55 | Criminal Minds | 22:40 | Terminator | 00:35 | Machete | 02:15 | The Collector | | 21:15 | Sinatra All or Nothing at All | 23:10 | Doors Live at the Bowl '68 | 00:25 | Fedele alla Linea | 01:45 | Depeche Mode Live in Berlin | 02:45 | The Motels | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Miss Marple | 22:50 | Saints And Strangers | 00:35 | QUANTUM LEAP - IN VIAGGIO NEL TEMPO | 01:25 | QUANTUM LEAP - IN VIAGGIO NEL TEMPO | 02:15 | Will & Grace | | 21:10 | E allora mambo! | 23:10 | Tandem | 01:15 | Orphan Black | 02:00 | Chiara e gli altri | 03:05 | Le incredibili meraviglie del pianeta | |
| | |
| | |
21:10 | Il mio sogno piu' grande | 22:55 | 666 Park Avenue | 23:50 | Il boss dei prediciottesimi | 00:50 | Siffredi Late Night | 01:30 | Bella piu' di prima | | | 21:10 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA | 22:05 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA | 23:00 | Separati alla nascita | 23:50 | Malattie imbarazzanti | 00:45 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:05 | Fast N' Loud | 21:55 | Meccanici allo sbando | 22:45 | L'impero dei rottami | 23:40 | Cacciatori di fantasmi | 00:30 | Real Fast, Real Furious | | 21:15 | I segreti della Bibbia | 22:00 | I segreti della Bibbia | 22:50 | Chi era Gesu'? | 23:40 | Incontri alieni | 00:30 | Io e i miei parassiti | | 21:10 | Casa Su Misura | 22:00 | I Boss Del Recupero | 22:30 | I Boss Del Recupero | 23:00 | Building Alaska | 00:00 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | La vespa Teresa | 22:15 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:35 | I sapori del sole | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Natura sconosciuta | 22:10 | Welcome to Austria | 23:05 | Visioni di Spagna | 23:35 | Venezia-Pechino | 00:35 | Visioni di Francia | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:50 | Longmire IV | 23:40 | Longmire IV | 00:30 | Criminal Intent VI | |
| | |
| | |
21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:45 | Sulle orme dell'assassino | 23:40 | Sulle orme dell'assassino | 00:35 | Deadline: Dentro il crimine | | 21:15 | Questo e' il mio paese | 23:20 | Il commissario Rex | 00:15 | Sea Patrol | 01:05 | Sea Patrol | 02:00 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | La notte vola | 23:45 | Belli freschi | 01:15 | Il Tg delle vacanze | 01:40 | Tira e Molla | 02:15 | Trasformat | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | I Padrini | 22:25 | Ciclo Res: La Grande Guerra | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:03 | Memex | 21:38 | Memex Doc | 22:28 | Gap | 22:57 | Varieta' p .14 | 00:53 | Varieta' p .14 | | 21:05 | Documentari Ifad. Africa Burundi | 21:35 | Lezione Speciale | 22:05 | Lezioni Di Anima | 22:45 | Uninettuno Memories | 23:30 | Medieval Art History | |
| | |
| | |
13:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | | 13:30 | Giochi della XXXI Olimpiade | 04:00 | Giochi della XXXI Olimpiade | | 21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Lo Sai Che? | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Lo Sai Che? | |
| | |
| | |
21:00 | WTA Premier Cincinnati | 23:00 | WTA Premier Cincinnati | 01:00 | WTA Premier Cincinnati | 03:00 | ATP Magazine | 03:30 | WTA Premier Cincinnati | | 20:30 | CSI 4 Casas Novas La Coruna 2016 | | 21:15 | Vento di passione | 23:20 | ROSARIO_POMPEI_05 | 00:00 | Milagros | 01:30 | Siamo Noi | 02:35 | L'ultima dei medici | |
| | |
| | |
21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Hits | 23:45 | New Zone | 00:45 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | I racconti di Masha | 21:25 | I racconti di Masha | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | | 21:15 | Teen Titans Go! | 21:40 | Carletto il principe dei mostri | 22:05 | Carletto il principe dei mostri | 22:35 | What a Mess Slump e Arale | 23:20 | Robotboy | | 20:55 | Heidi | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:15 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | |
| | |
| | |
21:05 | Camp Lakebottom | 21:25 | Camp Lakebottom | 22:00 | Come e' fatto il cibo | 22:20 | Come e' fatto il cibo | 22:45 | Come e' fatto il cibo | | 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 22:55 | Paint Your Life | | 21:05 | H2O | 21:30 | H2O | 22:00 | Zoey 101 | 22:25 | Zoey 101 | 22:50 | Detective Conan | |
| | |
| | |