20:40 | Techetechete' 2016...Stasera con noi | 21:30 | Don Matteo 9 | 22:30 | Don Matteo 9 | 23:45 | Supereroi | 01:15 | Sottovoce | | 21:05 | Squadra Speciale Cobra 11 | 22:00 | Squadra Speciale Cobra 11 | 22:50 | N.C.I.S. Los Angeles | 00:00 | Notte Preolimpica - Speciale | | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Emigratis - Il viaggio | 23:25 | L'estate dei campioni - Speciale | 00:50 | Suits | 01:40 | Suits | 02:45 | Premium sport | |
| | |
| | |
| | 21:15 | Amore a prima vista | 22:45 | L'isola di Adamo ed Eva | 23:35 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 00:50 | Prigionieri di viaggio | 01:45 | Prigionieri di viaggio | |
| | |
| | |
21:05 | Falò | 22:10 | Il filo della storia | 23:15 | Portrait | 00:10 | King & Maxwell | 00:50 | Repliche continuate | | 21:00 | Gravity | 22:30 | In viaggio sul San Gottardo | 22:50 | Borgen | 23:50 | Baloise Session 2015 | 01:00 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
21:10 | Scorpion | 21:55 | Scorpion | 22:40 | Supernatural | 23:25 | Supernatural | 00:15 | Piranha 3DD | | 21:15 | Riccardo Muti - Prove d'orchestra | 22:25 | Riccardo Muti - Prove d'orchestra | 23:30 | Lo stato dell'arte | 00:00 | Led Zeppelin Celebration Days | 02:10 | Annie Lennox - An evening of nostalgia | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Sherlock | 22:30 | SPARTACUS - LA VENDETTA | 23:30 | SPARTACUS - LA VENDETTA | 00:10 | Nymphomaniac - Volume 2 | 02:10 | QUANTUM LEAP - IN VIAGGIO NEL TEMPO | | |
| | |
| | |
21:10 | Temptation Island | 00:00 | Basta poco | 00:30 | Siffredi Late Night | 01:00 | Vita da sposi: istruzioni per l'uso | 01:50 | Vita da sposi: istruzioni per l'uso | | 20:35 | A cena da me | 21:30 | Delitti D.O.C. | 23:15 | Delitti D.O.C. | 01:00 | Cambio moglie USA | 01:55 | Cambio moglie USA | | 21:10 | Skin Tight: la mia nuova pelle | 22:10 | Vite al limite | 23:05 | Vite al limite | 00:00 | Malattie imbarazzanti | 00:55 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:05 | Sbam! | 21:30 | Sbam! | 21:55 | Colpo di fulmini | 22:45 | Te l'avevo detto | 23:35 | Cacciatori di fantasmi | | 21:15 | Ti presento gli Alieni | 22:05 | Le mummie parlanti | 22:50 | Clima del terzo tipo | 23:35 | NASA X-Files | 00:25 | Io e i miei parassiti | | 21:10 | Hotel da Incubo | 22:00 | Hotel da Incubo | 23:00 | Cucine Diaboliche | 00:00 | Spie Al Ristorante | 00:30 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | La vespa Teresa | 22:15 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:35 | I sapori del sole | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Oro e blu | 22:10 | Il Palio | 23:10 | Visioni di Spagna | 23:40 | Venezia-Pechino | 00:35 | Welcome to Le Isole di Tahiti | | 21:10 | Bones X | 22:00 | Bones X | 22:50 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 23:40 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 00:30 | Criminal Intent V | |
| | |
| | |
21:05 | Lie to Me | 21:55 | Lie to Me | 22:45 | Anna Winter - In nome della giustizia | 23:35 | Anna Winter - In nome della giustizia | 00:30 | Torbidi delitti | | 21:15 | L'Ispettore Gently | 23:00 | Il commissario Rex | 23:55 | La Omicidi | 01:50 | L'ispettore Sarti | 02:40 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | Tutti insieme all'improvviso | 22:15 | Tutti insieme all'improvviso | 23:15 | Facce da quiz | 01:25 | Il Tg delle vacanze | 01:55 | Tira e Molla | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Diari dal Brasile: Storia di una colonizzazione | 22:20 | a.C.d.C. | 23:35 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:56 | Memex | 21:32 | Memex Doc | 22:30 | Speciale Gap Verso un nuovo Umanesimo | 22:56 | Una serie di testimonianze degli anni '90 di studiosi e specialisti del nostro tempo, chiamati a pronunciarsi su temi o figure di loro specifica competenza | 23:49 | Una serie di testimonianze degli anni '90 di studiosi e specialisti del nostro tempo, chiamati a pronunciarsi su temi o figure di loro specifica competenza | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval Art History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Networks Services And Security | 01:30 | Local Economy | |
| | |
| | |
19:50 | Giochi della XXXI Olimpiade | 21:55 | Climbing Magazine | 22:50 | Giochi della XXXI Olimpiade | 01:10 | Ludus | | 19:50 | Giochi della XXXI Olimpiade | 21:55 | Climbing Magazine | 22:50 | Giochi della XXXI Olimpiade | 01:10 | Ludus | | 21:00 | Calciomercato Live | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Sportitalia News | |
| | |
| | |
21:05 | ATP Magazine | 21:30 | M. Keys - S. Halep. Finale | 22:45 | Tennis Magazine | 23:15 | Coppa Davis 2016. Quarti | 00:15 | Vinci - Giorgi | | 20:35 | CSI 5 Knokke Hippique 2016 | 00:05 | Global Horse News GHTV | | 20:30 | Il mondo insieme | 23:10 | Revolution | 00:55 | ROSARIO_POMPEI_3 | 01:30 | Milagros | 03:00 | Il mio medico | |
| | |
| | |
21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Italians | 23:45 | New Zone | 00:45 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Geronimo Stilton | 21:35 | Heidi 3D | 22:00 | Heidi 3D | 22:25 | Mia and Me | 22:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | I racconti di Masha | 21:25 | I racconti di Masha | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | | 21:15 | Teen Titans Go! | 21:40 | Be Cool, Scooby-doo! | 22:05 | Carletto il principe dei mostri | 22:35 | What a Mess Slump e Arale | 23:20 | Robotboy | | 20:55 | Heidi | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:15 | Sam il pompiere | 23:00 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:05 | A Tutto Reality: il Tour | 21:30 | A Tutto Reality: il Tour | 22:00 | Come e' fatto il cibo | 22:25 | Come e' fatto il cibo | 22:50 | Come e' fatto il cibo | | 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | My Cake Design: la battaglia dello zucchero | 22:55 | Paint Your Life | 23:45 | My Cake Design: la battaglia dello zucchero | | 21:10 | H2O | 21:35 | H2O | 22:00 | Zoey 101 | 22:30 | Zoey 101 | 22:55 | Detective Conan | |
| | |
| | |