20:35 | Portogallo - Austria | 23:10 | Il grande match | 00:55 | Belgio - Irlanda | 02:35 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 03:05 | L'amante inglese | | 21:05 | N.C.I.S. | 21:50 | N.C.I.S. | 22:35 | The Good Wife | 02:10 | Detroit 1-8-7 | 02:55 | Detroit 1-8-7 | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | L'ispettore Barnaby | 23:00 | L'ispettore Barnaby | 00:55 | Otto e mezzo - Sabato | 01:30 | Rappresaglia | 03:30 | Coffee Break | | | 21:15 | Troy | 22:05 | Troy | 23:05 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 00:00 | L'isola di Adamo ed Eva 2 | 00:50 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
| 20:45 | Calcio: UEFA EURO 2016 | 23:10 | Euronotte | 00:05 | Cash speciale calcio | 00:25 | Automobilismo: Formula Uno 2016 | 01:30 | Ciclismo: Tour de Suisse 2016 | | 21:15 | La seduzione | 23:05 | Scambisti | 01:05 | The Right Hand - Lo stagista del porno | 01:35 | The Right Hand - Lo stagista del porno | 02:10 | Sex with Sunny Megatron | |
| | |
| | |
20:45 | Portogallo - Austria | 23:15 | Crank | 00:50 | Ray Donovan | 01:40 | Orange Is the New Black | 02:30 | Rush | | 21:15 | Tesoro | 22:25 | Gli Album di Marco Paolini | 23:10 | Umbria Jazz - BB King | 00:05 | Umbria Jazz: Enrico Rava Stefano Bollani Duet | 01:15 | Umbria Jazz: Bobby McFerrin Solo | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Miss Marple | 22:30 | Miss Marple | 00:30 | Spartacus - Sangue e sabbia | 01:10 | Spartacus - Sangue e sabbia | 02:00 | Close Up | | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Skin Tight: la mia nuova pelle | 22:05 | Body Bizarre | 23:05 | Sopravvissuta all'inferno | 00:05 | Sopravvissuta all'inferno | 01:00 | Jodie Marsh: steroidi | |
| | |
| | |
21:05 | Affari a quattro ruote World Tour | 22:00 | Top Gear | 22:55 | Cops | 23:20 | Cops | 23:45 | Obiettivo Le Mans | | 21:15 | I segreti dell'Egitto | 22:05 | C'era una cosa in America | 22:55 | Gli oscuri segreti del Nazismo | 23:50 | America sepolta | 00:40 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:10 | Airport 24/7 Miami | 21:35 | Airport 24/7 Miami | 22:00 | Airport 24/7 Miami | 22:30 | Airport 24/7 Miami | 23:00 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
20:30 | Piatti e Misfatti | 21:20 | Masseria Sciarra | 21:50 | Risi e bisi | 22:25 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:45 | I sapori del sole | | 21:10 | Road to Hollywood | 22:20 | Gli ultimi paradisi | 23:30 | Magnifica Italia | 00:05 | Diario di viaggio | 01:05 | Isole | | 21:10 | The Closer III | 22:00 | The Closer III | 22:50 | Major Crimes II | 23:40 | Major Crimes II | 00:25 | Law & Order: Unita' Speciale XII | |
| | |
| | |
21:05 | Bones | 22:00 | Bones | 22:50 | Bones | 23:40 | Bones | 00:30 | A Crime To Remember | | | 21:15 | La notte vola | 00:00 | Quarto grado | 02:00 | Colpo grosso | 02:45 | Tira e Molla | 03:50 | Si o no | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Documentari d'autore | 22:30 | Eco della storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:20 | Pallavolo | 23:00 | Pallavolo | 01:00 | Ginnastica: Campionati Europei | 03:30 | Pallavolo | | 20:20 | Pallavolo | 23:00 | Pallavolo | 01:00 | Ginnastica: Campionati Europei | 03:30 | Pallavolo | | 21:00 | Palmeiras-Santa Cruz | 23:00 | Magazine ACI Sport | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Knock Out | 01:30 | On Race TV | |
| | |
| | |
20:00 | WTA Premier Birmingham. Semifinale | 22:00 | WTA Premier Birmingham. Semifinale | 00:00 | ATP 500 Queen's. Semifinale | 02:00 | ATP 500 Queen's. Semifinale | 04:00 | ATP Magazine | | 21:10 | Furusiyya FEI Nations Cup 2016 | 02:00 | Global Horse News GHTV | | 20:30 | La canzone di noi | 23:00 | TODAY_01 | 00:00 | ROSARIO_POMPEI_05 | 00:40 | SULLA STRADA IL VANGELO DELLA DOMENICA | 01:10 | Documentario | |
| | |
| | |
21:00 | Top 10 Jovanotti | 22:00 | Top 10 One Direction | 22:45 | New Zone | 00:00 | Top 10 Hip Hop R'n'B | 01:00 | Top 10 Dance | | 21:00 | Portogallo - Austria | 23:00 | Cervellini | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 22:40 | Anubis | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | What a Mess Slump e Arale | 21:40 | What a Mess Slump e Arale | 22:05 | Adventure Time | 22:30 | Adventure Time | 23:00 | Lo Straordinario Mondo di Gumball | | 21:00 | Tom & Jerry Show | 21:35 | Pippi Calzelunghe | 22:00 | Pippi Calzelunghe | 22:25 | Sam il pompiere | 23:00 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Alvinnn!!! And the Chipmunks | 21:35 | Alvinnn!!! And the Chipmunks | 22:05 | Just for Laughs Gags | 22:35 | Just for Laughs Gags | 23:00 | Come e' fatto | | 21:20 | Kikoriki | 21:40 | Kikoriki | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:05 | Paint Your Life | | 20:55 | Le avventure del gatto con gli stivali | 21:25 | SpongeBob | 21:55 | Henry Danger | 22:20 | Henry Danger | 22:45 | Detective Conan | |
| | |
| | |