| 21:15 | Coppie in attesa | 23:15 | A Sud di Made in Sud | 00:40 | Hawaii Five-O | 01:35 | Casa famiglia | 03:00 | Casa famiglia | | 21:05 | Ballaro' | 00:45 | Terza pagina | 01:20 | Charlot pugile | 02:00 | Rai News | 02:40 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Temptation Island | 00:00 | Top Secret | 02:05 | Paperissima Sprint estate | 02:35 | Tierra de lobos - L'amore e il coraggio | | |
| | |
| | |
| | 21:15 | Ricky e Barabba | 22:50 | Undressed | 23:30 | Undressed | 00:50 | Malattie imbarazzanti | 01:45 | Malattie imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:05 | Grey's Anatomy | 21:50 | Le regole del delitto perfetto | 22:40 | Piccole bugie tra amici | 01:10 | CSI | 01:55 | Repliche continuate | | 21:00 | La terra dei monsoni | 21:55 | Il giardino di Albert | 22:45 | Borgen | 23:50 | Marco Pacassoni Quartet a Estival Jazz Lugano 2015 | 00:45 | Tennis: Wimbledon 2016 | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Angel - La Vita, Il Romanzo | 23:10 | Lo stato dell'arte | 23:40 | Get Up Stand Up | 00:40 | Jimi Hendrix - Wild Blue Angel | 02:00 | David Bowie - Ziggy Stardust | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Baby Mama | 23:15 | Compagni di viaggio | 00:20 | Cambio casa, cambio vita | 01:30 | Non ditelo alla sposa! | 02:30 | Mamme al via | | 20:30 | Cuochi e fiamme | 21:30 | Grey's Anatomy | 22:25 | Grey's Anatomy | 23:20 | Grey's Anatomy | 00:15 | Grey's Anatomy | | 21:10 | Vita da giganti | 22:05 | Vita da giganti | 23:05 | ER: storie incredibili | 00:05 | ER: storie incredibili | 01:00 | Malattie misteriose | |
| | |
| | |
21:15 | Ed Stafford: duro a morire | 22:05 | Dual Survival Brasile | 23:00 | Nudi e crudi XL | 23:50 | Cops | 00:15 | Cacciatori di fantasmi | | 21:15 | Codici e segreti | 22:05 | Questione di tempo | 22:25 | Questione di tempo | 22:50 | UFO: segreti svelati | 23:40 | Incontri alieni | | 21:10 | Affari In Cantina | 21:35 | Affari In Cantina | 22:00 | Building Alaska | 23:00 | Man Caves: Tane per Maschi | 23:30 | Man Caves: Tane per Maschi | |
| | |
| | |
21:15 | Romagna mia | 21:50 | L'isola del gusto | 22:25 | 365 - Una ricetta al giorno | 22:45 | I sapori del sole | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Countryshire | 22:20 | Gli ultimi paradisi | 23:20 | Visioni di Spagna | 23:55 | Diario di viaggio | 00:35 | Il Paese sottile | | 21:10 | The Mysteries Of Laura I | 22:00 | The Mysteries Of Laura I | 22:50 | The Following III | 23:40 | The Following III | 00:35 | The Following III | |
| | |
| | |
21:05 | Murder Comes to Town | 22:00 | Murder Comes to Town | 22:50 | Lie to Me | 23:40 | Lie to Me | 00:35 | Disappeared | | 20:20 | Tutti pazzi per amore 2 | 21:20 | I migliori anni | 23:35 | Il commissario Rex | 00:35 | L'Ispettore Gently | 02:15 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | Una serata bella per te, Bigazzi! | 00:45 | Il segreto | 02:15 | Il Tg delle vacanze | 02:50 | Tira e Molla | 03:40 | Scene da un matrimonio | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:35 | Il Tempo e la Storia - Speciale | 23:25 | Il tempo e la storia | 00:05 | Il giorno e la storia | 00:30 | Questo secolo: 1943 e dintorni | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:30 | Quando eravamo re | 22:00 | Nuoto: Trofeo Sette Colli | 00:30 | Volley: Turchia - Italia | 02:30 | Atletica: Campionati Italiani Assoluti | | 20:15 | Campionato Italiano U15 | 23:00 | Nuoto: Trofeo Sette Colli | 00:30 | Volley: Turchia - Italia | 02:30 | Atletica: Campionati Italiani Assoluti | | 21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Lo Sai Che? | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Lo Sai Che? | |
| | |
| | |
18:15 | Ivanisevic - Rafter, 2001 | 22:00 | Official Film Wimbledon 2003 | 23:15 | Fognini - Nadal, 2015 | 03:30 | Tennis Magazine | 04:00 | Federer - Soderling, 2009. Finale | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | | 21:05 | SIAMO NOI LUNGO LE STRADE DELLA MISERICORDIA | 23:40 | Indagine ai confini del sacro | 00:20 | RETROSCENA MEMORY | 00:50 | ROSARIO_POMPEI_04 | 01:30 | Milagros | |
| | |
| | |
21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Dance | 23:45 | New Zone | 00:45 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Alien Surf Girls | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Big Time Rush | 22:15 | Sonny tra le stelle | 22:40 | Sonny tra le stelle | |
| | |
| | |
20:55 | Winx club | 21:20 | I racconti di Masha | 21:25 | I racconti di Masha | 21:30 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | | 21:15 | Io sono Franky | 22:05 | What a Mess Slump e Arale | 22:35 | Lo Straordinario Mondo di Gumball | 23:05 | Mr. Bean | 23:25 | Tin Tin | | 20:55 | Heidi | 21:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 21:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:15 | Sam il pompiere | 23:00 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:05 | A tutto reality: All Star | 21:30 | A tutto reality: All Star | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:25 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 20:55 | Little Charmers | 21:20 | Little Charmers | 21:45 | Little Charmers | 22:10 | Torte in corso con Renato | 22:35 | Torte in corso con Renato | | 21:10 | Henry Danger | 21:40 | H2O | 22:10 | H2O | 22:40 | Detective Conan | 23:05 | Detective Conan | |
| | |
| | |