20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Laura & Paola | 00:15 | Tv7 | 01:55 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 03:10 | Memo l'agenda culturale | | | 21:15 | Il mio miglior nemico | 23:05 | Doc 3 | 01:20 | Rai Cultura: Memex - La scienza raccontata dai protagonisti | 01:55 | Fuori orario | |
| | |
| | |
| 21:10 | Ciao Darwin 7 - La resurrezione | 00:30 | Supercinema | 01:50 | Uomini e Donne | | 21:10 | The Flash | 22:00 | Arrow | 23:05 | The 100 | 00:55 | Grimm | 01:50 | Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Crozza nel paese delle meraviglie | 22:40 | Bersaglio mobile | 00:10 | Toto' e le donne | 02:00 | Starsky & Hutch | 03:00 | Starsky & Hutch | | 21:10 | Garfield 2 | 22:50 | Italia's Got Talent | 00:50 | Tuttigiorni's got talent | 01:25 | Planet's Got Talent | 01:50 | Eredita' da star | | 21:15 | Avviso di chiamata | 23:00 | Sangue del tuo sangue | 23:55 | Sangue del tuo sangue | 00:35 | Body Bizarre | 01:15 | Body Bizarre | |
| | |
| | |
21:10 | Patti Chiari | 22:25 | Tempi moderni | 22:55 | The Good Wife | 23:55 | Transformers 3 | 02:15 | Repliche continuate | | 21:05 | Flicka | 22:45 | Estival Jazz Lugano 2012 | 23:30 | True Justice | 01:00 | Il Quotidiano | 01:35 | Falò | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Criminal Minds | 21:55 | Criminal Minds | 22:40 | Ray Donovan | 23:35 | Orange Is the New Black | 00:30 | Weeds | | 21:15 | Altman | 23:00 | Terza pagina | 23:35 | My Generation | 01:20 | The Doors Feast of friends | 02:00 | Depeche Mode Live in Berlin | | 21:10 | C'e' chi dice no | 23:05 | Premium Champions League | 00:20 | Magazine Champions League | 00:45 | Battlestar Galactica | 01:35 | 2 Fast | |
| | |
| | |
| 21:10 | Sex & the City | 21:45 | Sex & the City | 22:20 | Sex & the City | 22:55 | Sex & the City | 23:30 | Cambio moglie | | 20:45 | Bake Off UK | 21:55 | Bake Off UK | 23:05 | Che diavolo di pasticceria! | 00:05 | ER: storie incredibili | 01:00 | ER: storie incredibili | |
| | |
| | |
21:10 | The Last Alaskans | 21:55 | The Last Alaskans | 22:45 | Oro degli abissi | 23:40 | Jail: dietro le sbarre | 00:05 | Jail: dietro le sbarre | | 21:10 | Ingegneria impossibile | 22:05 | Mega treni | 22:55 | Guida galattica per astronauti | 23:55 | Enigmi alieni | 00:50 | Io e i miei parassiti | | 21:10 | Arredare A Tutti I Costi | 21:35 | Arredare A Tutti I Costi | 22:00 | Compro Casa Finalmente | 22:30 | Compro Casa Finalmente | 23:00 | Compro Casa Finalmente | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | Locanda D'Angelo | 22:20 | Non e mai troppo presto | 22:40 | Piacere Pizza | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Isole | 22:15 | Meraviglie della natura | 23:10 | Magnifica Italia | 23:40 | Diario di viaggio | 00:35 | Grandi fiumi | | 21:10 | Major Crimes I | 22:00 | Major Crimes I | 22:50 | Criminal Intent VII | 23:40 | Criminal Intent VII | 00:35 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | |
| | |
| | |
21:05 | Bones | 21:55 | Bones | 22:50 | I misteri di Brokenwood | 00:30 | Lie to Me | 01:20 | Lie to Me | | 20:25 | Un caso di coscienza 4 | 21:20 | Tutto puo' succedere | 23:15 | Il commissario Rex | 00:05 | Romy | 02:00 | Le ragazze di piazza di Spagna | | 21:00 | Il giudice Mastrangelo | 22:45 | Caduta libera | 23:45 | Colpo grosso | 01:25 | Scene da un matrimonio | 01:45 | Due per tre | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Speciali Storia | 22:20 | Documentari d'autore | 23:30 | Ciclo Res: Parlare, leggere e scrivere | 00:05 | Il tempo e la storia | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Energy And Heat Transfer Engineering | 01:30 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
20:50 | Volley: Serie A1 F | 23:00 | Zona 11 p.m. | 00:30 | Radio Corsa | 01:30 | Rugby: Lyons Piacenza - L'Aquila RC | 03:30 | Volley: Serie A1 F | | 20:50 | Volley: Serie A1 F | 23:00 | Zona 11 p.m. | 00:30 | Radio Corsa | 01:30 | Rugby: Lyons Piacenza - L'Aquila RC | 03:30 | Volley: Serie A1 F | | 20:30 | KAA Gent-KV Ostende | 22:30 | Casa Napoli | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | IPED | 00:30 | Calcio & Mercato | |
| | |
| | |
21:05 | I Miti del Foro: Maria, la regina di... | 21:45 | E. Vesnina - S. Stephens. Finale | 23:45 | Coric - Mathieu | 02:45 | Djokovic - Kukushkin | | 21:00 | Longines FEI World Cup Jumping 2016 | 23:45 | Global Horse News GHTV | | |
| | |
| | |
21:00 | Euro Top Chart | 23:00 | Top 10 Rock | 23:45 | New Zone | 01:00 | World Stage | 02:00 | Top 10 Hip Hop R&B | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | A Disposizione | 00:00 | A Disposizione | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | Io sono Franky | 22:05 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:20 | Tin Tin | 23:50 | Garfield | | 21:00 | Kate & Mim-Mim | 21:25 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 21:50 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:15 | Sam il pompiere | 22:35 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 21:35 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:35 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 21:15 | Littlest Pet Shop | 21:40 | Littlest Pet Shop | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:05 | Paint Your Life | | 21:15 | Victorious | 21:45 | I-Carly | 22:10 | I-Carly | 22:40 | Detective Conan | 23:05 | Detective Conan | |
| | |
| | |