21:10 | Ballando con le stelle | 00:45 | Top - Tutto quanto fa tendenza | 01:40 | Cinematografo | 02:20 | I ragazzi di via Giulia | | 21:05 | Castle | 21:50 | Elementary | 22:55 | Sabato Sprint | 02:15 | Squadra Speciale Lipsia | 03:00 | Squadra Speciale Lipsia | | 20:10 | Che fuori tempo che fa | 21:45 | Ulisse: il piacere della scoperta | 00:20 | Un giorno in Pretura - Speciale | 02:30 | La vita ricomincia | |
| | |
| | |
| 21:10 | Amici 15 | 00:30 | Speciale Tg5 | 02:10 | Striscia la notizia | 02:35 | Alibi E Sospetti | | 21:10 | Shrek | 23:00 | The Musketeers | 00:00 | The Musketeers | 01:00 | X Style Motori | 02:00 | Premium sport | |
| | |
| | |
21:10 | L'ispettore Barnaby | 23:00 | L'ispettore Barnaby | 00:55 | Otto e mezzo - Sabato | 01:30 | Il diavolo in blu | 03:30 | Coffee Break | | | 21:15 | Dynamo: magie impossibili | 22:10 | Nudi e crudi | 23:05 | Nudi e crudi | 23:50 | Megalodonte: la leggenda degli abissi | 01:25 | Megalodonte: nuove rivelazioni | |
| | |
| | |
| 20:40 | Superalbum | 22:35 | Sportsera | 22:55 | La Sintesi | 23:20 | The Blacklist | 00:00 | The Blacklist | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:15 | Diario di Amleto a Gerusalemme | 22:15 | In viaggio con Riccardo III | 22:50 | Amleto2 | 00:35 | Shakespeare in Verona | 01:55 | Jazz Hour - Gil Evans Orchestra | | 21:10 | Le Iene Show | 00:20 | Siffredi Late Night | 02:30 | Chiara e gli altri | 03:40 | Mai dire gallery | |
| | |
| | |
| | 21:15 | Attrazione perversa | 22:10 | Attrazione perversa | 23:05 | L'uomo senza arti | 00:10 | 24 ore al pronto soccorso | 01:05 | Disastri di bellezza | |
| | |
| | |
21:10 | Due macchine da soldi | 22:05 | Due macchine da soldi | 22:55 | Supercar: auto da sogno | 23:45 | Arti marziali: Oktagon Torino... | 00:50 | Poker: A Night With PokerStars | | 21:15 | Tut - Il destino di un Faraone | 22:35 | Nuove scoperte nella valle del re | 23:30 | America sepolta | 00:15 | Ingegneria impossibile | 01:05 | Marchio di fabbrica | | 21:10 | Sfida al Super con Guy | 22:00 | Cucine Diaboliche | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | 00:00 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
21:15 | Speciale Cucina a Vista | 21:50 | Risi e bisi | 22:25 | Non e mai troppo presto | 22:45 | Piacere Pizza | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Road to Hollywood | 22:10 | Meraviglie della natura | 23:10 | Magnifica Italia | 23:40 | Diario di viaggio | 00:35 | Isole | | 21:10 | The Closer II | 22:00 | The Closer II | 22:50 | Major Crimes I | 23:40 | Major Crimes I | 00:25 | Law & Order: Unita' Speciale VIII | |
| | |
| | |
21:05 | I misteri di Brokenwood | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:30 | Il gene del male | 01:25 | Il gene del male | | 20:20 | Paura di amare 2 | 21:20 | Come fai sbagli | 22:10 | Come fai sbagli | 23:10 | Una famiglia in giallo | 01:00 | Nebbia in Valpadana | | 21:15 | Colorado | 00:15 | Quarto grado | 02:25 | Colpo grosso | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Eco della storia | 22:20 | Speciali Storia | 00:10 | Il tempo e la storia | 00:30 | Il giorno e la storia | | 20:59 | l'eredità del filosofo napoletano vissuto tra il 600 e il 700 raccolta da un altro grande filosofo e intellettuale, napoletano di adozione, vissuto tra l'800 e 900. | 22:03 | Ciclo Toni Servillo Servillo legge Napoli | 01:19 | Memex Doc | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Energy And Heat Transfer Engineering | 01:30 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
20:05 | Volley: Serie A1 F | 22:45 | Biliardo: Campionato Italiano Stecca | 00:00 | Biliardo: Campionato Italiano Stecca | 01:15 | Nuoto: Campionati Italiani Assoluti | 03:30 | Volley: Serie A1 F | | 20:20 | Hockey: Serie A1 | 22:15 | Perle di Sport | 22:45 | Biliardo: Campionato Italiano Stecca | 00:00 | Biliardo: Campionato Italiano Stecca | 01:15 | Nuoto: Campionati Italiani Assoluti | | 20:30 | HC Zagreb-PSG Handball | 22:00 | Knock Out | 22:30 | Speciale Serie B | 00:30 | Knock Out | 01:30 | On Race TV | |
| | |
| | |
20:30 | WTA Premier Stoccarda. Semifinale | 22:30 | ATP 500 Barcellona. Semifinale | 00:30 | ATP 500 Barcellona. Semifinale | 02:30 | WTA Premier Stoccarda. Semifinale | | 18:35 | Longines GCT 2016 LIVE | 22:55 | Global Horse News Weekend GHTV | | 20:25 | Concerto all'Olimpico | 22:30 | TODAY_01 | 23:25 | SULLA STRADA IL VANGELO DELLA DOMENICA | 23:45 | ROSARIO_POMPEI_3 | 00:25 | Bekas | |
| | |
| | |
21:00 | VH1 Simply The Best | 22:55 | New Zone | 00:00 | Top 10 Hip Hop R&B | 01:00 | Top 10 Dance | 02:00 | Top 10 Hits | | 21:00 | Cervellini | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | The Regular Show | 21:40 | The Regular Show | 22:05 | Adventure Time | 22:30 | Adventure Time | 23:00 | Mucca e Pollo | | 21:20 | Pet Parade | 21:40 | The Tom & Jerry Show | 22:05 | Sam il pompiere | 22:35 | Sam il pompiere | 23:00 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Sonic Boom | 21:35 | Sonic Boom | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:35 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 21:15 | Floopaloo | 21:45 | Floopaloo | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:35 | Torte in corso con Renato | 23:10 | Paint Your Life | | 20:35 | Best Player | 22:10 | Henry Danger | 22:35 | Henry Danger | 23:00 | Detective Conan | 23:25 | Detective Conan | |
| | |
| | |