20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Velvet | 23:35 | Porta a Porta | 01:45 | Testimoni e protagonisti del XXI Secolo | 02:55 | Moviextra | | | 21:15 | Chi l'ha visto? | 01:15 | 1939 - 1945. La II Guerra Mondiale | 02:20 | Rai News | 02:55 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Fuoco amico TF45 - Eroe per amore | 23:30 | Matrix | 02:20 | Uomini e Donne | | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Starsky & Hutch | 01:45 | Starsky & Hutch | 02:45 | L'aria che tira | | 21:15 | Italia's Got Talent | 23:15 | Tuttigiorni's got talent | 23:45 | Planet's Got Talent | 00:15 | Che fine hanno fatto i Morgan? | 02:10 | Vanity Fair Confidential | | 21:15 | XXX | 23:25 | Megalodonte: la leggenda degli abissi | 00:35 | Megalodonte: nuove rivelazioni | 01:15 | Body Bizarre | 01:55 | Sex ER: tutta colpa del sesso | |
| | |
| | |
| 20:25 | Calcio: Super League 2015/2016 | 22:30 | La Sintesi | 23:00 | Cine Tell | 00:15 | Le isole spagnole | 01:00 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | John Carter | 23:30 | Terminator | 01:25 | The Newsroom | 02:20 | Sulle tracce del crimine | 03:15 | Sulle tracce del crimine | | 21:15 | I luoghi del Giubileo | 22:15 | I segreti dell'Hermitage | 23:15 | Lo stato dell'arte | 23:50 | Behind The Music Revisited | 00:35 | The Rolling Stones - Ladies & Gentleman 1972 Live | | 21:10 | Bangkok Dangerous | 23:15 | Casa Siffredi XXX | 00:10 | Serie A Premium - Speciale | 01:15 | Battlestar Galactica | 02:05 | Highlander | |
| | |
| | |
21:10 | Sweet November - Dolce novembre | 23:40 | Il boss dei prediciottesimi | 00:35 | Siffredi Late Night | 01:00 | L'Isola dei Famosi Extended Version | 02:00 | Siffredi Late Night | | 21:10 | Seduzione pericolosa | 23:20 | Cambio moglie | 00:20 | Cambio moglie | 01:20 | The Dr. Oz Show | 02:15 | The Dr. Oz Show | | 21:10 | Extreme Bodies | 22:10 | Extreme Bodies | 23:05 | Extreme Bodies | 00:05 | ER: storie incredibili | 01:05 | ER: storie incredibili | |
| | |
| | |
21:10 | Affari a quattro ruote | 22:05 | Affari a quattro ruote | 22:55 | Affari a quattro ruote | 23:45 | Jail: dietro le sbarre | 00:15 | Jail: dietro le sbarre | | 21:15 | America: vero o falso? | 21:40 | America: vero o falso? | 22:05 | Marchio di fabbrica | 22:30 | Marchio di fabbrica | 23:00 | Megafabbriche | | 21:10 | Per fare casa ci vuole un Albero | 22:00 | I Boss Del Recupero | 22:30 | I Boss Del Recupero | 23:00 | Building Alaska | 00:00 | Spie Al Ristorante | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:50 | Risi e bisi | 22:20 | Non e mai troppo presto | 22:40 | Piacere Pizza | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Le Alpi | 22:10 | Meraviglie della natura | 23:05 | Magnifica Italia | 23:40 | Diario di viaggio | 00:40 | Countryshire | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XVI | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XVI | 22:50 | Law & Order: Unita' Speciale XVI | 23:40 | The Mentalist I | 00:35 | The Mentalist I | |
| | |
| | |
21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:50 | Il gene del male | 23:40 | Il gene del male | 00:40 | Lie to Me | | 20:20 | Un caso di coscienza 4 | 21:20 | Una grande famiglia - Terza serie | 23:15 | Il commissario Rex | 00:05 | Violetta | 02:25 | Parliamone | | 21:00 | Ciao Darwin 7 - La resurrezione | 00:20 | Grand Hotel Chiambretti | 02:00 | Colpo grosso | 03:30 | Scene da un matrimonio | 03:50 | Due per tre | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Diario civile con Franco Roberti | 22:25 | Speciali Storia | 23:15 | Ciclo Res: I bambini di Bullenhuser Damm | 00:30 | Il tempo e la storia | | 21:06 | Memex | 22:41 | Gap | 23:08 | Varieta' p.5 | 00:07 | Varieta' p.6 | 01:07 | Varieta' p.5 | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Energy And Heat Transfer Engineering | 01:30 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
20:20 | Volley: Serie A1 F | 22:45 | Speciale 90 minuto | 00:30 | Nuoto: Campionati Italiani Assoluti | 02:00 | Ciclismo: Freccia Vallone | 03:30 | Volley: Serie A1 F | | 20:20 | Volley: Serie A1 F | 22:45 | Speciale 90 minuto | 00:30 | Nuoto: Campionati Italiani Assoluti | 02:00 | Ciclismo: Freccia Vallone | 03:30 | Volley: Serie A1 F | | 20:30 | Calcio Week-end Live | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Incrocio pericoloso | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | Incrocio pericoloso | |
| | |
| | |
20:30 | WTA Premier Stoccarda | 22:15 | Tennis Magazine | 23:00 | ATP Magazine | 23:30 | I Miti del Foro | 00:00 | ATP 500 Barcellona | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | | 21:15 | Cento chiodi | 22:55 | EFFETTO NOTTE_01 | 23:25 | ROSARIO_POMPEI_3 | 00:05 | Raccontami 2 | 00:55 | Milagros | |
| | |
| | |
21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Hits | 23:45 | New Zone | 00:45 | 100% Music | | 20:40 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | Io sono Franky | 22:05 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:20 | Tin Tin | 23:50 | Garfield | | 21:00 | Kate & Mim-Mim | 21:25 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 21:50 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:15 | Sam il pompiere | 22:35 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Sonic Boom | 21:35 | Sonic Boom | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:30 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 21:15 | Littlest Pet Shop | 21:40 | Littlest Pet Shop | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:00 | Paint Your Life | | 21:10 | H2O | 21:50 | I-Carly | 22:15 | I-Carly | 22:50 | Detective Conan | 23:10 | Detective Conan | |
| | |
| | |