20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Una pallottola nel cuore | 23:30 | Porta a Porta | 01:40 | Sottovoce | 02:10 | La liberta' di Bernini | | 21:15 | Made in sud | 00:15 | 2Next - Economia e Futuro | 01:45 | Sospetti | 03:15 | Sospetti | | 21:15 | Ballaro' | 01:15 | Rai Cultura: Terza pagina | 02:00 | Rai News | 02:40 | Next | 03:10 | Next | |
| | |
| | |
| 20:40 | Man City - PSG | 22:45 | Speciale Champions League | 23:30 | Grand Hotel Chiambretti | 02:15 | Uomini e Donne | 03:35 | Smash | | |
| | |
| | |
21:10 | Di martedi' | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Starsky & Hutch | 01:45 | Starsky & Hutch | 02:45 | L'aria che tira | | 21:15 | Ex | 23:35 | Italia's Got Talent | 01:30 | Tuttigiorni's got talent | 02:00 | Tuttigiorni's got talent | 02:30 | Eredita' da star | | 21:15 | Sangue del tuo sangue | 22:10 | Sangue del tuo sangue | 23:05 | Cucine da incubo | 00:35 | Body Bizarre | 01:15 | Body Bizarre | |
| | |
| | |
21:10 | Grey's Anatomy | 21:55 | The Mysteries of Laura | 22:45 | Espiazione | 00:40 | CSI | 01:25 | Repliche continuate | | 20:00 | Sportlive: Hockey su ghiaccio | 22:55 | Cold Case | 23:40 | Estival Jazz Lugano 2010 | 00:25 | Il Quotidiano | 01:40 | Repliche sportive continuate | | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Minuti Contati | 23:00 | Scream - Chi Urla Muore | 01:00 | Merlin | 01:40 | Merlin | 02:30 | Close Up | |
| | |
| | |
| 21:15 | Broken Flowers | 23:10 | Lo stato dell'arte | 23:40 | Depeche Mode Live in Berlin | 00:40 | Joe Cocker. Mad dogs englishmen | 02:45 | Fabrizio De Andre in tournee | | 21:10 | Dexter | 22:05 | Dexter | 23:10 | Dexter | 00:15 | L'insegnante | 02:00 | Battlestar Galactica | |
| | |
| | |
21:10 | Remember me | 23:20 | Casa Siffredi XXX | 00:15 | Siffredi Late Night | 00:40 | L'Isola dei Famosi Extended Version | 01:45 | Siffredi Late Night | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:05 | Grey's Anatomy | 23:00 | Grey's Anatomy | 23:55 | Grey's Anatomy | 00:50 | Cambio moglie | | 20:50 | Alta infedelta' | 21:20 | Take Me Out - Party Night | 22:25 | Take Me Out - Party Night | 23:30 | Undressed | 00:05 | Undressed | |
| | |
| | |
21:05 | Nudi e crudi | 22:05 | Bear Grylls: Celebrity Edition | 22:55 | Avventura sul Nilo | 23:50 | Jail: dietro le sbarre | 00:15 | Jail: dietro le sbarre | | 21:15 | Le mummie parlanti | 22:05 | L'ultima missione dello Shuttle | 22:55 | Panorami cosmici | 23:20 | Panorami cosmici | 23:50 | NASA X-Files | | 21:10 | Affari In Valigia | 21:35 | Affari In Valigia | 22:00 | Affari In Cantina | 22:30 | Affari In Cantina | 23:00 | Man Caves: Tane per Maschi | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:50 | Locanda D'Angelo | 22:25 | Non e mai troppo presto | 22:45 | Piacere Pizza | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Countryshire | 22:15 | Meraviglie della natura | 23:10 | Magnifica Italia | 23:45 | Diario di viaggio | 00:45 | Il Paese sottile | | 21:10 | The Mentalist I | 22:00 | The Mentalist I | 22:50 | Murder In The First I | 23:40 | Murder In The First I | 00:30 | Murder In The First I | |
| | |
| | |
21:05 | La citta' mortale | 22:00 | La citta' mortale | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:35 | Lie to Me | | 20:20 | Un caso di coscienza 4 | 21:20 | Amore criminale | 23:20 | Il commissario Rex | 00:10 | Rivincita x 2 | 02:05 | Parliamone | | 21:00 | Le Iene Show | 23:45 | Emigratis | 01:10 | Colpo grosso | 02:45 | Due per tre | 03:10 | Extrashow | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Italiani con Paolo Mieli | 22:20 | Storie delle Dolomiti | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:59 | Memex | 21:33 | Memex Doc | 22:25 | Gap L'Italia che risuona | 22:51 | LegaliTag | 23:23 | L'inquinamento delle acque | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Energy And Heat Transfer Engineering | 01:30 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
20:00 | Volley: SuperLega | 23:00 | Zona 11 p.m. | 00:30 | Arti marziali: Camp. Europeo K1 | 02:00 | Italia - Irlanda Nord | 04:00 | Volley: SuperLega | | 20:00 | Volley: SuperLega | 23:00 | Zona 11 p.m. | 00:30 | Arti marziali: Camp. Europeo K1 | 02:00 | Italia - Irlanda Nord | 04:00 | Volley: SuperLega | | 20:30 | Champions League Live | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | 1 Vs Tutti | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | 1 Vs Tutti | |
| | |
| | |
21:05 | Conferenza Stampa Presentazione IBI | 22:45 | Djokovic - Federer. Finale | 00:15 | Ivanovic - Giorgi | 03:30 | Tennis Magazine | 04:00 | ATP 250 Marrakech | | 21:05 | CSIO Barcellona 2015 | 01:05 | Global Horse News GHTV | | 21:05 | Revolution | 23:00 | Il Concerto | 01:15 | Retroscena | 01:45 | Rosario | 02:25 | Sue Thomas | |
| | |
| | |
20:55 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Dance | 23:45 | New Zone | 00:40 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | Io sono Franky | 22:05 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:20 | Tin Tin | 23:50 | Garfield | | 21:00 | Kate & Mim-Mim | 21:25 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 21:50 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:15 | Sam il pompiere | 22:35 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | A tutto reality presenta: Missione Cosmo-ridicola | 21:35 | A tutto reality presenta: Missione Cosmo-ridicola | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:25 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 21:15 | Littlest Pet Shop | 21:40 | Littlest Pet Shop | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:05 | Paint Your Life | | 20:50 | H2O | 21:20 | H2O | 21:50 | I-Carly | 22:15 | I-Carly | 22:45 | Detective Conan | |
| | |
| | |