20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Il sistema | 23:20 | Petrolio | 01:20 | Sottovoce | 01:50 | Italiani con Paolo Mieli | | 21:15 | Hawaii Five-0 | 22:00 | Hawaii Five-0 | 22:50 | Limitless | 23:50 | Freelancers | 01:20 | Protestantesimo | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Starsky & Hutch | 01:40 | Starsky & Hutch | 02:35 | L'aria che tira | | 21:15 | 2012 | 00:00 | Scary Movie 2 | 01:25 | Tuttigiorni's got talent | 02:00 | Tuttigiorni's got talent | 02:30 | Vanity Fair Confidential | | |
| | |
| | |
| 21:05 | Democrazia Diretta | 22:20 | La2 Doc | 23:45 | Paganini | 01:40 | Il Quotidiano | 02:55 | Euronews | | |
| | |
| | |
| | 21:10 | A Proposito di Henry | 23:00 | Proposta indecente | 01:10 | Merlin | 02:00 | Merlin | 02:40 | Close Up | |
| | |
| | |
21:10 | Atlantis | 22:05 | Doctor Who | 23:15 | Babylon A.D. | 00:55 | The Royals | 01:45 | The Royals | | 21:15 | Fara' giorno | 23:25 | I maneggi per maritare una figlia | 01:45 | Annie Lennox - An evening of nostalgia | 02:40 | Chez Vous Francoise Hardy | 03:35 | Best of Ghiaccio bollente | | 21:10 | The Big Bang Theory | 21:30 | The Big Bang Theory | 21:55 | The Big Bang Theory | 22:20 | Mom | 22:40 | Mom | |
| | |
| | |
21:10 | Sotto una romantica luna | 23:15 | La ricetta perfetta | 00:35 | Siffredi Late Night | 01:05 | L'Isola dei Famosi Extended Version | 02:00 | Siffredi Late Night | | | 21:15 | Extreme Makeover: Diet Edition | 22:10 | Extreme Makeover: Diet Edition | 23:05 | Disastri di bellezza | 00:10 | ER: storie incredibili | 01:05 | ER: storie incredibili | |
| | |
| | |
21:10 | River Monsters | 22:05 | Mostri dagli abissi | 22:55 | A mari estremi | 23:45 | Jail: dietro le sbarre | 00:10 | Jail: dietro le sbarre | | 21:05 | Guida galattica per astronauti | 22:05 | Chernobyl: 30 anni dopo | 22:55 | Chernobyl: 30 anni dopo | 23:40 | Enigmi alieni | 01:20 | Io e i miei parassiti | | 21:10 | Sfida al Super con Guy | 22:00 | Cucine Diaboliche | 23:00 | Orrori Da Gustare | 00:00 | Hotel da Incubo | 01:00 | Ristoranti allo sbando | |
| | |
| | |
21:15 | Masseria Sciarra | 21:45 | Risi e bisi | 22:20 | Non e mai troppo presto | 22:40 | Piacere Pizza | 23:15 | Il club delle cuoche | | 21:10 | Il Paese sottile | 22:10 | Meraviglie della natura | 23:05 | Magnifica Italia | 23:40 | Diario di viaggio | 00:35 | Road to Hollywood | | 21:10 | Murder In The First II | 22:00 | Murder In The First II | 22:50 | Rizzoli & Isles II | 23:40 | Rizzoli & Isles III | 00:35 | Law & Order: Unita' Speciale XV | |
| | |
| | |
21:05 | I misteri di Brokenwood | 22:45 | Grantchester | 23:40 | Grantchester | 00:40 | Lie to Me | 01:30 | Lie to Me | | 20:20 | Un caso di coscienza 5 | 21:20 | Made in sud | 00:10 | Il commissario Rex | 01:05 | L'ispettore Sarti | 02:10 | Parliamone | | 21:00 | Il segreto | 23:40 | Avanti un altro! | 00:40 | Colpo grosso | 02:30 | Scene da un matrimonio | 02:50 | Due per tre | |
| | |
| | |
21:00 | Anniversari - L'Italia liberata | 22:30 | Speciali Storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:15 | Il giorno e la storia | 00:40 | Anniversari - La lunga Liberazione | | 21:49 | Memex Doc | 22:39 | Gap The Beatles p.1 | 23:08 | D Family Becoming Barak | 00:11 | Dedicato all'apprendimento della lingua inglese | 00:36 | Dedicato all'apprendimento della lingua inglese | | 19:45 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Medieval History | 00:15 | Comparative Literature | 00:55 | Energy And Heat Transfer Engineering | 01:30 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
19:15 | Volley: Trentino - Modena | 22:00 | Il Processo del Lunedi' | 22:50 | Arti marziali: Kickboxing | 00:30 | Formula E: GP Francia | 02:00 | Volley: Trentino - Modena | | 20:20 | Hockey: Serie A1 | 22:15 | Biliardo: Campionato Italiano Stecca | 00:30 | Formula E: GP Francia | 02:00 | Volley: Trentino - Modena | 04:00 | Hockey: Serie A1 | | 21:00 | Calcio Tonight | 23:00 | Monday Night | 00:30 | Serie A Review | 01:30 | Go Kart TV | 02:10 | Ruote in Pista | |
| | |
| | |
21:05 | I Miti del Foro | 21:30 | ATP 500 Barcellona. Finale | 23:30 | Spagna - Italia | 01:00 | WTA Premier Stoccarda. Semifinale | 03:00 | ATP 500 Barcellona. Semifinale | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | | 21:05 | Nel mezzo del cammin | 21:55 | UNA SOLA MOLTITUDINE_1 | 23:45 | Retroscena | 00:15 | ROSARIO_POMPEI_04 | 00:55 | Ribelli per amore | |
| | |
| | |
21:00 | Hitlist Italia | 23:00 | Top 10 Hip Hop R&B | 23:45 | New Zone | 00:40 | 100% Music | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Sonny tra le stelle | 22:15 | Sonny tra le stelle | 23:05 | Gulp odeon 2015/2016 | |
| | |
| | |
21:00 | Winx club | 21:30 | Masha e Orso | 21:35 | Masha e Orso | 21:40 | Masha e Orso | 21:50 | Masha e Orso | | 21:15 | Io sono Franky | 22:05 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:20 | Tin Tin | 23:50 | Garfield | | 21:00 | Kate & Mim-Mim | 21:25 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 21:50 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:15 | Sam il pompiere | 22:35 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 21:35 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 22:00 | Just for Laughs Gags | 22:30 | Just for Laughs Gags | 22:55 | Come e' fatto | | 21:15 | Littlest Pet Shop | 21:40 | Littlest Pet Shop | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 22:55 | Paint Your Life | | 21:10 | H2O | 21:45 | I-Carly | 22:10 | I-Carly | 22:35 | Detective Conan | 23:00 | Detective Conan | |
| | |
| | |