20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Sotto copertura | 23:30 | Porta a Porta | 01:40 | Inventare il tempo | 02:35 | Sottovoce | | 21:15 | Il piu' grande pasticcere | 23:20 | Sorci Verdi | 01:00 | Close to Home | 02:30 | Triplo gioco | | 21:05 | Ballaro' | 01:15 | Rai Cultura: Terza pagina | 02:00 | Rai News | 02:40 | Next | 03:10 | Next | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Colorado | 00:25 | Speciale Champions League | 01:05 | Premium sport | 01:45 | Slayers | 02:05 | Slayers | |
| | |
| | |
21:10 | Di martedi' | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Tagada' | 02:40 | Coffee Break | 03:55 | L'aria che tira | | | |
| | |
| | |
| 20:20 | Calcio: Champions League 2015/2016 | 23:25 | Baloise Session 2014 | 00:20 | Pausa pranzo | 00:50 | Pausa pranzo | 01:15 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:10 | The Vampire Diaries | 22:15 | The Vampire Diaries | 23:05 | Grande Fratello 14 - Live | 01:00 | The Vampire Diaries | 01:50 | Ally McBeal | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:05 | Grey's Anatomy | 23:00 | Grey's Anatomy | 23:55 | Grey's Anatomy | 00:50 | La mala educaxxxion | |
| | |
| | |
21:05 | My Shocking Love | 22:00 | My Shocking Love | 23:00 | Bake Off Italia: dolci in forno | 00:20 | ER: storie incredibili | 01:10 | Bizarre ER | | | 21:10 | Unti e Bisunti | 22:10 | Unti e Bisunti | 22:40 | Unti e Bisunti | 23:05 | Unti e Bisunti | 00:05 | 911: emergenze imbarazzanti | |
| | |
| | |
21:15 | Alieni: incontri ravvicinati | 21:35 | Alieni: incontri ravvicinati | 22:05 | Tesori nascosti | 22:50 | Codici e segreti | 23:45 | Ti presento gli Alieni | | 21:10 | Rizzoli & Isles V | 22:00 | Rizzoli & Isles V | 22:50 | Major Crimes III | 23:40 | Major Crimes III | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale IV | | 21:05 | Torbidi delitti | 21:55 | Torbidi delitti | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:30 | Deadline: Dentro il crimine | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 23:00 | Europa promessa | 00:00 | Il TG di mezzanotte - Sport - Meteo | 01:30 | Sette meraviglie - Firenze | 02:00 | Sette meraviglie - Pisa | 02:30 | Sette meraviglie: Siracusa: la Pentapoli | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:15 | Il restauratore | 21:20 | L'Ispettore Gently | 23:00 | E' arrivata la felicita' | 00:55 | Chiamata d'emergenza | 01:20 | Chiamata d'emergenza | | 21:15 | Lo show dei record | 23:35 | Live a casa tua | 00:10 | Avanti un altro! | 01:05 | Forum | 02:25 | Colorado | |
| | |
| | |
20:40 | Il tempo e la storia | 21:25 | Speciali Storia: W la Storia | 21:55 | Speciali Storia - Italiani con Paolo Mieli | 22:50 | Ciclo Res: Donne straordinarie | 23:40 | Il tempo e la storia | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Museology And Artistic Criticism Of... | 00:10 | Multimedia And Crossmedia Communication | 00:55 | Architettura Tecnica E Produzione... | 01:40 | Marketing (New Edition) | |
| | |
| | |
21:05 | La buona battaglia | 00:35 | Rosario dal Santuario di Pompei | 01:10 | Retroscena | 01:40 | Documentario | | 20:15 | Volley: Molfetta - Romagna | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Ludus | 01:00 | Volley: Molfetta - Romagna | 03:30 | Pattinaggio: ISU Grand Prix Series | | 20:20 | Pallanuoto: Serie A1 M | 21:45 | Vela a vela | 22:15 | Calcio a 5 Highlights | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Ludus | |
| | |
| | |
20:30 | Champions League Live | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | 1 Vs Tutti | 00:30 | Calcio & Mercato | 01:30 | 1 Vs Tutti | | 21:00 | Lo spogliatoio | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:05 | Gazzetta News Prima Pagina | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:05 | La Voce delle Regioni | 22:00 | WTA Elite Trophy Zhuhai | 00:00 | Supertennis Magazine | 00:30 | ATP 500 Basilea. Finale | 02:30 | WTA Elite Trophy Zhuhai | | 20:40 | CSI 5 s'Hertogenbosh | 00:25 | Global Horse News GHTV | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 00:45 | New Zone | 01:35 | 100% Music | |
| | |
| | |
21:15 | Malattie misteriose | 22:05 | Malattie misteriose | 23:00 | Vite al limite | 23:50 | Vite al limite | 00:35 | Alta infedelta' | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:00 | Big Time Rush | 21:25 | Big Time Rush | 21:50 | Big Time Rush | 22:15 | I maghi di Waverly | 22:40 | I maghi di Waverly | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Doraemon | 22:10 | Adventure Time | 22:30 | Just Kidding! | 23:00 | Le tenebrose avventure di Billy & Mandy | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 21:00 | Dora and Friends: in citta' | 21:30 | Paw Patrol | 22:00 | Paw Patrol | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
| 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | La bottega dei cupcake | 23:00 | Paint Your Life | 23:55 | La bottega dei Cupcake: Il gigante dei Cupcake | | 21:05 | I-Carly | 21:30 | I-Carly | 21:55 | Sam & Cat | 22:25 | Sam & Cat | 22:55 | Zoey 101 | |
| | |
| | |