| | 20:10 | Che fuori tempo che fa | 21:45 | Ulisse: il piacere della scoperta | 00:10 | Stelle nere | 02:00 | Fedora | 03:30 | L'ultimo ballo | |
| | |
| | |
| 21:10 | Tu si que vales | 00:30 | Speciale Tg5 | 02:30 | La scelta di Laura | 03:20 | La scelta di Laura | 04:00 | Parenthood | | |
| | |
| | |
21:10 | Josephine, ange gardien | 22:55 | Josephine, ange gardien | 00:55 | Faccia d'angelo - 1a parte | 02:45 | Otto e mezzo - Sabato | 03:20 | Coffee Break | | | 21:10 | L'iniziazione | 23:00 | Sex and Education - La grande illusione | 00:35 | Laure | 02:20 | Love Jessica | 02:50 | Love Jessica | |
| | |
| | |
| 20:40 | Superalbum | 22:10 | Sportsera | 23:10 | La partita | 23:35 | Grey's Anatomy | 00:20 | Grey's Anatomy | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Fuerza bruta | 22:15 | Petruska | 22:50 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 23:50 | Elvis on tour | 01:40 | The Story of Fleetwood Mac | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Crimini del cuore | 22:05 | Crimini del cuore | 23:00 | Donne mortali | 00:05 | Appuntamenti da incubo | 00:30 | Appuntamenti da incubo | | 21:10 | Il terzo segreto di satira - Democrazia portami via | 22:10 | Brunori & Marcore': una societa' a responsabilita' limitata | 23:15 | Xanadu - A luci rosse... | 00:15 | Intimacy - Nell'intimita' | 02:25 | Maison Close La casa del piacere | | 21:10 | Ingegneria impossibile | 22:05 | Come e' fatto il cibo USA | 22:30 | Come e' fatto il cibo USA | 22:55 | Come e' fatto il cibo | 23:15 | Come e' fatto il cibo | |
| | |
| | |
21:15 | Tesori nascosti | 22:00 | A caccia di miti | 22:55 | Medioevo da brivido | 23:50 | Io e i miei parassiti | 00:40 | Marchio di fabbrica | | 21:10 | Criminal Intent VIII | 22:00 | Criminal Intent VIII | 22:51 | Person Of Interest III | 23:40 | Person Of Interest III | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale III | | 21:05 | The Finder | 21:55 | The Finder | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:35 | Delitti svelati | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Spie Al Ristorante | 21:35 | Spie Al Ristorante | 22:00 | Spie Al Ristorante | 22:30 | Spie Al Ristorante | 23:00 | Orrori da Gustare: America | | | 21:15 | Il segreto | 23:40 | Avanti un altro! | 00:45 | Quarto grado | 03:25 | Casa dolce casa | 03:50 | Tira e Molla | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Eco della storia | 22:20 | Punti di vista | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:00 | Zettel presenta: Il caffè filosofico I Presocratici e la nascita della filosofia | 00:07 | Gate C La strada delle olive L'Ulivo in Terra Santa p.3 | 00:59 | Storie della Letteratura Poeti italiani del novecento Andrea Zanzotto raccontato da Gian Mario Villalta | 01:28 | Speciale Gap Medea | 01:53 | Zettel presenta: Il caffè filosofico I Presocratici e la nascita della filosofia | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:30 | Museology And Artistic Criticism Of... | 00:15 | Economic Processes And Work... | 00:55 | Software Design | 01:30 | Public Finance | |
| | |
| | |
| 19:35 | Volley: Campionati Europei | 22:15 | Verso Francia 2016 | 23:00 | Campionato Italiano GT | 00:00 | Volley: Campionati Europei | 02:35 | Volley: Campionati Europei | | 19:35 | Volley: Campionati Europei | 22:15 | Verso Francia 2016 | 23:00 | Campionato Italiano GT | 00:00 | Volley: Campionati Europei | 02:35 | Volley: Campionati Europei | |
| | |
| | |
21:00 | Euroseries 2015 | 21:55 | Campionato Italiano Turismo Endurance | 23:00 | Speciale Serie B | 00:30 | Speciale Serie B | 02:00 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:45 | Bristol City - Nottingham Forest-Diretta | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
21:05 | V. Williams - J. Jankovic | 23:00 | Djokovic- Nadal. Finale | 00:00 | Circolando | 00:30 | Federer - Roddick, 2009. Finale | | 20:50 | Mustonate in Carrozza | 21:20 | CSI 5 Knokke Hippique 2015 | 00:55 | Global Horse News Weekend GHTV | | 21:00 | Top 10 | 22:00 | 2015 EMA Videos | 23:00 | New Zone | 00:00 | Top 10 | 01:00 | Top 10 | |
| | |
| | |
21:15 | Top Secret: ipotesi di complotto | 21:35 | Top Secret: ipotesi di complotto | 21:55 | Top Secret: ipotesi di complotto | 22:15 | Top Secret: ipotesi di complotto | 22:40 | Top Secret: ipotesi di complotto | | 21:00 | Cervellini | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 22:05 | Galis Summer Camp | 22:30 | Galis Summer Camp | 23:00 | Mia and Me | 23:25 | Mia and Me | 23:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 20:30 | Tom & Jerry e l'anello incantato | 21:30 | Mr. Bean | 22:10 | Che campioni Holly e Benji - Speciale | 22:40 | Che campioni Holly e Benji - Speciale | 23:05 | Le tenebrose avventure di Billy & Mandy | | 21:05 | Dora and Friends: in citta' | 21:30 | Dora and Friends: in citta' | 22:00 | Pippi Calzelunghe | 22:30 | Pippi Calzelunghe | 23:00 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Magic Camera | 22:25 | Magic Camera | 22:50 | Magic Camera | | 21:00 | Due Fantagenitori | 21:25 | Due Fantagenitori | 22:05 | Torta di matrimonio cercasi | 23:05 | Paint Your Day | 23:30 | Paint Your Day | | 20:15 | Best Player | 21:50 | I Thunderman | 22:20 | I Thunderman | 22:45 | Zoey 101 | 23:15 | Zoey 101 | |
| | |
| | |