20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Tale e quale Show | 23:45 | Tv7 | 01:25 | Eduardo e il novecento | 02:40 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Josephine, ange gardien | 23:00 | Miss Italia | 00:10 | Josephine, ange gardien | 01:55 | Otto e mezzo | 02:30 | Coffee Break | | | |
| | |
| | |
21:10 | Omicidi tra i fiordi | 22:50 | Il becchino | 00:05 | Il cigno nero | | 21:05 | Dibattito aggregazione Bellinzonese | 22:30 | Sportsera | 23:20 | Parnassus | 01:15 | Il Quotidiano | 01:50 | Falò | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Alla ricerca di Vivian Maier | 22:45 | Scaramouche Scaramouche | 23:10 | Jazz istruzioni per l'uso | 00:30 | The Rolling Stones - Ladies & Gentleman 1972 Live | 02:00 | Stevie Wonder Live at Last | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Innamorati cronici | 23:20 | Uomini e Donne | 00:40 | Che trucco! | 01:35 | A cuccia di cuori | 02:00 | Find My Family Australia | | |
| | |
| | |
21:10 | Bake Off Italia: dolci in forno | 22:20 | Cucine da incubo | 23:15 | Body Bizarre | 00:20 | Malattie misteriose | 01:15 | Chi diavolo ho sposato? | | | 21:10 | La citta' senza legge | 22:05 | Ai confini della civilta' | 23:05 | Prigionieri di viaggio | 00:05 | American Chopper | 01:00 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:15 | Citta' ai raggi X | 22:05 | Citta' ai raggi X | 23:00 | Panorami cosmici | 23:25 | Panorami cosmici | 00:00 | Megafabbriche - Ep. 10 | | 21:10 | The Forgotten | 22:00 | Person Of Interest III | 22:50 | Hannibal I | 23:40 | Hannibal I | 00:30 | II Parte | | 21:05 | Bones | 21:55 | Bones | 22:50 | The Finder | 23:40 | The Finder | 00:35 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Le case più belle sull'Acqua | 22:00 | Mega Ville | 22:30 | Mega Ville | 23:00 | A Tavola con Guy | 23:30 | A Tavola con Guy | | | 21:15 | Ciao Darwin 6 - La regressione | 00:10 | Super Ciro | 01:10 | Forum | 02:30 | Colorado | 03:25 | Nonno Felice | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | 1939 - 1945. La II Guerra Mondiale | 22:25 | '14-'18. Grande Guerra cento anni dopo | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:01 | Nautilus Speciale | 21:57 | Gate C Energy Bits p.1 | 22:41 | Il Divertinglese Tracy & Polpetta | 22:57 | D Teens City Grammar Regent's Park | 23:15 | D World Seven nights p.8 | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Aegean Civilization | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
20:35 | Svegliate il mondo | 22:35 | In viaggio con Che Guevara | 00:50 | Rosario da Pompei | 01:30 | Documentario | | 20:50 | Serie A | 22:45 | Equitazione: Global Champions Tour | 00:30 | Rally di Roma Capitale | 01:00 | Italia - Georgia | 03:00 | Ginnastica: Campionati Mondiali | | 20:50 | Serie A | 22:45 | Equitazione: Global Champions Tour | 00:30 | Rally di Roma Capitale | 01:00 | Italia - Georgia | 03:00 | Ginnastica: Campionati Mondiali | |
| | |
| | |
20:30 | KRC Genk-Mechelen | 22:30 | Primavera | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | IPED | 00:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:30 | Roma - Barcellona | 23:20 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
20:00 | Russia - Italia | 22:30 | Russia - Italia | 01:00 | Gran Bretagna - Australia. Semifinale | 03:30 | Gran Bretagna - Australia. Semifinale | | 20:05 | CSI 5 Knokke Hippique 2015 | | 21:00 | Euro Top Chart | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 01:00 | World Stage | 02:00 | Top 10 | |
| | |
| | |
21:15 | Terapia d'urto | 23:00 | L'isola di Adamo ed Eva | 23:50 | L'isola di Adamo ed Eva | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | 01:15 | Chi diavolo ho sposato? | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | A Disposizione | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | 22:05 | Galis Summer Camp | 22:30 | Galis Summer Camp | 23:00 | Mia and Me | 23:25 | Mia and Me | 23:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Scooby-Doo Mystery Inc. | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Troy | 22:55 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:55 | Troy | | 21:15 | Sammy & Co. | 21:40 | Sammy & Co. | 22:10 | Torta di matrimonio cercasi | 23:10 | Welcome Style | 23:35 | Welcome Style | | 20:55 | One Direction - Live from San Siro - Speciale | 22:05 | Beccati questo! | 22:30 | Sam & Cat | 22:55 | Sam & Cat | 23:20 | Zoey 101 | |
| | |
| | |