21:15 | Grand Hotel | 23:30 | Porta a Porta | 01:50 | Cinematografo | 02:20 | Moviextra | 02:50 | Sette note - Musica e musiche | | 21:15 | Pechino Express - Il Nuovo Mondo | 23:35 | Evolution | 00:45 | Close to Home | 01:30 | Eva | 02:55 | I Fatti Vostri | | 21:15 | Chi l'ha visto? | 00:50 | Rai Cultura: '14-'18. Grande Guerra cento anni dopo | 02:00 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Fedez Chronicles Tour 2015 | 23:20 | Pop - Hoolista Tour 2015 | 01:20 | Premium sport | 02:00 | Cyber Formula | 02:25 | Cyber Formula | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 00:15 | Otto e mezzo | 00:50 | Coffee Break | 02:05 | L'aria d'estate | | 21:05 | Sparkle | 23:10 | X Factor le Audizioni 2011-2014 | 01:00 | X Factor - La giuria | 01:30 | Taxxi 3 | 03:00 | Jersey Shore | | 21:10 | Jet Stream | 22:45 | Vedo nudo | 23:40 | Metropolsex: Berlino | 00:45 | The Joy of Teen Sex | 01:35 | Sex with Sunny Megatron | |
| | |
| | |
| 21:05 | Cine Tell | 23:05 | Sovrana del palcoscenico | 23:50 | Apuane, le montagne d'acqua | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Marc Quinn - Making Waves | 22:15 | The art of Gothic | 23:15 | Radiohead in Rainbows 2008 | 00:15 | Jazz Passengers with Deborah Harry | 01:10 | The Pink Floyd and Syd Barrett Story | | |
| | |
| | |
21:10 | Orphan Black | 21:55 | Orphan Black | 22:45 | Nip/Tuck | 23:40 | Nip/Tuck | 00:30 | Merlin | | 21:10 | Baby Mama | 22:15 | Baby Mama | 23:15 | Cambio casa, cambio vita | 00:15 | Che trucco! | 01:20 | A cuccia di cuori | | 21:10 | S.O.S. Tata | 22:10 | S.O.S. Tata | 23:10 | Cambio moglie USA | 00:10 | Cambio moglie USA | 01:10 | The Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:05 | Shopping Night | 22:00 | Shopping Night | 23:00 | Paso Doble: una vita per il ballo | 00:00 | Malattie imbarazzanti | 01:00 | Chi diavolo ho sposato? | | | 21:10 | World's Top 5 | 22:10 | L'impero delle macchine | 23:05 | Sono (quasi) morto | 00:00 | American Chopper | 01:00 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:15 | Marchio di fabbrica | 21:40 | Marchio di fabbrica | 22:05 | Eureka! Il potere delle idee | 22:35 | Eureka! Il potere delle idee | 23:00 | Inventing the World | | 21:10 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:00 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:50 | Rizzoli & Isles IV | 23:40 | Rizzoli & Isles IV | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale I | | 21:00 | Criminal Intent: Parigi | 22:00 | Criminal Intent: Parigi | 23:00 | Anatomia di una mente criminale | 00:00 | Anatomia di una mente criminale | 01:00 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | La Seconda Casa Non Si Scorda Mai | 22:00 | Case da un milione di dollari | 22:30 | Case da un milione di dollari | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | | 20:15 | Che Dio ci aiuti | 21:20 | Giovanni Falcone | 23:10 | Un caso per due | 00:15 | Una donna per amico 2 | 02:10 | Linda e il brigadiere | | 21:15 | Occhio a quei due | 23:10 | Super Ciro | 00:10 | Pomeriggio Cinque | 03:05 | Nati per vincere | 03:50 | Superboll | |
| | |
| | |
20:55 | Il tempo e la storia | 21:45 | I pazzi siete voi | 22:45 | Album | 23:25 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:02 | Nautilus | 21:35 | La sfida del cibo U.S.A. | 22:25 | Gate C | 22:53 | D Teens City Grammar City of London | 23:24 | Il D World | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Medieval History | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:15 | Nati ieri | 22:05 | Reparto Maternita' | 22:30 | Effetto notte | 22:55 | Rosario da Pompei | 23:35 | Raccontami | | 20:15 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 22:15 | Verona - Roma | 00:30 | Atletica: Mondiale | 03:30 | Verona - Roma | | 21:00 | Italian Baseball League | 00:00 | Nuoto: Mondiali | 03:00 | Tuffi: Mondiali | |
| | |
| | |
20:30 | Euroseries 2015 | 21:30 | Calcio Tonight | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Incrocio pericoloso | 00:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Calcio Night | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
21:00 | Tennis Magazine | 21:30 | Sharapova - Williams, 2004. Finale | 23:00 | News | 23:30 | ATP Magazine | 00:00 | Coria - Nadal, 2005. Finale | | 20:30 | CSI 4 Poznan 2015 | | 21:00 | L'uomo di casa | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 01:00 | New Zone | 02:00 | 100% Music | |
| | |
| | |
21:15 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 22:10 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 23:05 | L'isola di Adamo ed Eva 3 (Uncensored) | 23:50 | L'isola di Adamo ed Eva 3 (Uncensored) | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | |
| | |
| | |
21:00 | Disney English | 21:40 | Vita da giungla: alla riscossa! | 21:50 | Vita da giungla: alla riscossa! | 22:00 | Masha e Orso | 22:05 | Masha e Orso | | 21:15 | STEVEN UNIVERSE | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:55 | Dynamo: magie impossibili | 22:45 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:40 | Dynamo: magie impossibili | | 21:15 | Sammy & Co. | 21:40 | Sammy & Co. | 22:10 | Torta di matrimonio cercasi | 22:55 | Re-Fashion | 23:20 | Re-Fashion | | 21:10 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:40 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:10 | I-Carly | 22:35 | I-Carly | 23:00 | Zoey 101 | |
| | |
| | |