20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Grand Hotel | 23:35 | Porta a Porta | 01:45 | Inventare il tempo | 02:40 | Sottovoce | | 21:15 | Stasera tutto e' possibile | 00:50 | Under The Dome | 01:35 | 90 minuto Serie B | 02:20 | Hawaii Five-O | 03:15 | I Fatti Vostri | | 21:05 | Ballaro' | 01:15 | Rai Cultura: Zettel - La filosofia in movimento | 02:00 | Rai News | 02:40 | Next | 03:10 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | L'onore e il rispetto - Parte quarta | 23:20 | Maurizio Costanzo Show - La storia | 01:05 | Striscia la notizia | 01:30 | Uomini e Donne | | |
| | |
| | |
21:10 | Di martedi' | 00:10 | Otto e mezzo | 00:45 | Coffee Break | 02:00 | L'aria che tira | | | 21:10 | MasterChef Italia 4 | 22:15 | MasterChef Italia 4 | 23:15 | X Factor 2015 - Le Audizioni | 01:10 | Sesso made in Germany | 02:00 | Fotografando Patrizia | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:05 | Iron Man 3 | 23:20 | La Sintesi | 23:45 | Estival Jazz Lugano 2011 | 00:45 | Estival Jazz Lugano 2011 | 01:35 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| 21:15 | A Dangerous Method | 23:20 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:20 | Pink Floyd - The Story of Wish You Were Here | 01:30 | The Rolling Stones - Ladies & Gentleman 1972 Live | 02:55 | Roger Waters the Wall Live in Berlin | | |
| | |
| | |
21:10 | The Big Bang Theory | 21:30 | The Big Bang Theory | 21:50 | The Big Bang Theory | 22:10 | 2 Broke Girls | 22:35 | 2 Broke Girls | | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:05 | Grey's Anatomy | 23:00 | Grey's Anatomy | 23:55 | Grey's Anatomy | 00:50 | The Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:05 | Abito da sposa cercasi | 21:35 | Abito da sposa cercasi | 22:05 | Abito da sposa cercasi: il grande giorno | 23:05 | Bake Off Italia: dolci in forno | 00:20 | Malattie misteriose | | | 21:10 | Unti e Bisunti | 22:05 | Wild Frank: Asia | 23:00 | Unti e Bisunti | 00:00 | American Chopper | 00:55 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:15 | Codici e segreti | 22:25 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:50 | Io e i miei parassiti | 23:45 | Megafabbriche - Ep. 12 | 00:40 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:10 | Rizzoli & Isles V | 22:00 | Rizzoli & Isles V | 22:50 | Major Crimes II | 23:40 | Major Crimes II | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale II | | 21:00 | Delitto (im)perfetto | 21:55 | Delitto (im)perfetto | 22:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:45 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:35 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Affari In Valigia | 21:35 | Affari In Valigia | 22:00 | Affari In Cantina | 22:30 | Affari In Cantina | 23:00 | Man V Food | | 20:15 | Che Dio ci aiuti | 21:20 | Ti lascio una canzone | 00:55 | Padre Brown | 01:45 | Padre Brown | 02:45 | I misteri di Murdoch | | 21:15 | Coca Cola Summer Festival | 00:00 | Avanti un altro! | 01:00 | Forum | 02:30 | Colorado | 03:05 | Nonno Felice | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Speciali Storia - Italiani con Paolo Mieli | 22:25 | Alfredo Reichlin | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:55 | Nautilus Doc Il racconto dello spazio p. 02 | 21:18 | Horizon Vedi tu quello che vedo io? | 22:56 | Il Divertinglese Teens Cavegirl | 23:22 | Gate C D World | 00:55 | Nautilus Doc Il racconto dello spazio p. 02 | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Aegean Civilization | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:05 | Il meglio del viaggio del Papa | 21:30 | Speciale Viaggio Papa | 22:30 | Cattolici dell'altro mondo | 23:20 | Beati Voi | 02:10 | Rosario dal Santuario di Pompei | | 19:30 | Ciclismo: Mondiali | 22:15 | Atletica: Marcialonga Running | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Atletica: Campionati Italiani Assoluti | 01:00 | Ciclismo: Mondiali | | 19:30 | Ciclismo: Mondiali | 22:15 | Atletica: Marcialonga Running | 23:00 | Zona 11 p. m. | 00:30 | Atletica: Campionati Italiani Assoluti | 01:00 | Ciclismo: Mondiali | |
| | |
| | |
20:30 | Calcio Week-end Live | 23:00 | Speciale Serie B | 00:30 | Speciale Serie B | 02:00 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:45 | Derby County - Burnley - Diretta | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:05 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
21:05 | La Voce delle Regioni | 22:00 | ATP 250 Metz | 00:00 | ATP 250 Metz | 02:00 | ATP 250 Metz | 04:00 | Gran Bretagna - Australia. Semifinale | | 20:40 | Furusiyya FEI Nations Cup 2015 | 01:00 | Global Horse News GHTV | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 01:00 | New Zone | 02:00 | 100% Music | |
| | |
| | |
21:15 | Malattie misteriose | 22:10 | Malattie misteriose | 23:00 | L'uomo senza pene | 23:50 | Io e i miei parassiti | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 22:05 | Galis Summer Camp | 22:30 | Galis Summer Camp | 23:00 | Mia and Me | 23:25 | Mia and Me | 23:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Doraemon | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
20:55 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 21:20 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 21:45 | Alvinnn!!! e i Chipmunks | 22:05 | Troy | 22:55 | Le Avventure di Jeff Corwin | | 21:15 | Little Charmers | 21:40 | Little Charmers | 22:05 | Torta di matrimonio cercasi | 23:00 | Hairstyle | 23:20 | Hairstyle | | 21:00 | I-Carly | 21:25 | I-Carly | 21:50 | Beccati questo! | 22:20 | Sam & Cat | 22:40 | Sam & Cat | |
| | |
| | |