20:30 | TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti | 21:20 | Grand Hotel | 23:30 | Fuori luogo | 01:10 | Sottovoce | 01:40 | Seven Nights | | 21:00 | The Millers | 21:20 | Criminal Minds | 22:00 | Criminal Minds | 22:50 | Criminal Minds | 00:00 | Bates Motel | | 21:15 | 47-35 Parallelo Italia | 00:05 | Report Cult | 01:10 | Rai Cultura: Zettel - La filosofia in movimento | 02:05 | Rai News | 02:40 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | L'onore e il rispetto - Parte quarta | 23:15 | Segui il tuo cuore | 01:45 | Paperissima Sprint | 02:20 | Il falco e la colomba | | |
| | |
| | |
20:35 | In Onda | 22:45 | Vittime di guerra | 01:15 | Coffee Break - Estate | 02:30 | L'aria d'estate | | | |
| | |
| | |
| 21:05 | Les Misérables | 23:40 | Estival Jazz Lugano 2011 | 00:35 | Il Quotidiano | 01:55 | Euronews | | |
| | |
| | |
| 21:15 | L'ora di religione | 23:05 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:05 | Jimi Hendrix - Voodoo Child | 01:30 | John Mayall - Godfather of the blues | 02:35 | Peter Gabriel - Scratch my back | | |
| | |
| | |
21:10 | Una cella in due | 22:50 | Lucignolo | 00:45 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:25 | Xena: Principessa guerriera | 02:30 | Mai dire gallery | | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:05 | Grey's Anatomy | 23:00 | Grey's Anatomy | 23:55 | Grey's Anatomy | 00:50 | Victor Victoria - Senza filtro | |
| | |
| | |
21:10 | Abito da sposa cercasi | 21:40 | Abito da sposa cercasi | 22:05 | Abito da sposa cercasi: il grande giorno | 23:05 | L'isola di Adamo ed Eva | 23:55 | Malattie imbarazzanti | | | 21:10 | Unti e Bisunti | 21:55 | Unti e Bisunti | 22:45 | Unti e Bisunti | 23:10 | Unti e Bisunti | 23:35 | American Chopper | |
| | |
| | |
21:15 | Codici e segreti | 22:05 | Mummie aliene | 22:50 | Io e i miei parassiti | 23:45 | Crisis Control | 00:30 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:10 | Rizzoli & Isles IV | 22:00 | Rizzoli & Isles IV | 22:50 | Major Crimes II | 23:40 | Major Crimes II | 00:30 | Criminal Intent Ix | | 21:05 | Web of Lies | 21:55 | Web of Lies | 22:50 | Web of Lies | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:35 | Law & Order - I due volti della giustizia | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Affari In Valigia | 21:35 | Affari In Valigia | 22:00 | Affari In Cantina | 22:30 | Affari In Cantina | 23:00 | Man V Food | | 20:20 | Linda e il brigadiere | 21:20 | Boss in incognito | 22:10 | Mr Selfridge Ep.2 | 23:55 | Mr Selfridge Ep.2 | 01:50 | Immortali | | 21:15 | Coca-Cola Summer Festival | 00:20 | Ciro presenta Visitors | 01:20 | Pomeriggio Cinque | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Ciclo Res: Nancy Wake: la ricercata numero uno della Gestapo | 22:25 | Dai nostri inviati | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:03 | Nautilus I nemici della rete | 21:35 | Richard Garriott Turista Spaziale | 22:59 | D Teens City Grammar King's Cross Station Granary Square | 23:32 | Il D World Word on the Street II | 01:00 | Nautilus I nemici della rete | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Medieval History | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | Computer Networks | 01:50 | Organizational Dynamics And Behavior | |
| | |
| | |
21:10 | Beati Voi | 23:40 | Rosario dal Santuario di Pompei | 00:15 | Retroscena | 01:20 | Raccontami | 02:10 | Documentario | | 21:00 | Pescara Beach Games | 00:30 | Atletica: Mondiale | 04:00 | Pattinaggio: Campionati Europei | | 20:45 | Mondiali Canoa Sprint | 22:10 | Ciclismo: Coppa del Mondo Femminile | 22:40 | Tuffi: Mondiali | 00:40 | Pescara Beach Games | 02:10 | Tuffi: Mondiali | |
| | |
| | |
21:00 | Calcio Tonight | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | 1 Vs Tutti | 00:30 | Sportitalia News | 01:00 | Calcio & Mercato | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Calcio Mercato | 23:00 | Calcio Mercato Night | 00:00 | Calcio Mercato Night | |
| | |
| | |
21:00 | La Voce delle Regioni | 22:00 | ATP Master 1000 Montreal | 23:00 | News | 23:30 | S. Williams - Bencic. Semifinale | 02:00 | Djokovic - Murray, 2011. Semifinale | | 20:25 | FEI European Jumping Championship 2015 | | |
| | |
| | |
21:15 | Malattie misteriose | 22:05 | Malattie misteriose | 23:00 | Il tumore da 90 chili | 23:50 | Io e i miei parassiti | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Big Time Rush | 21:40 | Big Time Rush | 22:05 | Anubis | 22:30 | Anubis | 22:55 | Split | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Doraemon | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Magic Camera | 22:20 | Jeff Corwin: visti da vicino | 23:20 | Magic Camera | | 20:55 | Due Fantagenitori | 21:20 | Due Fantagenitori | 21:40 | Due Fantagenitori | 22:10 | La fabbrica del cioccolato | 23:00 | Re-Fashion | | 21:10 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:40 | Steven Street of Magic | 22:05 | iCarly | 22:30 | iCarly | 23:00 | Zoey 101 | |
| | |
| | |