20:30 | Affari tuoi | 21:20 | Anna e Yusef | 23:20 | Porta a Porta | 01:40 | Cinematografo | 02:10 | Speciali Storia - Italiani con Paolo Mieli | | 21:15 | Pechino Express - Il Nuovo Mondo | 23:35 | Party People Ibiza-Riccione | 00:50 | Sorgente di vita | 01:15 | Hawaii Five-O | 02:05 | Come la prima volta | | |
| | |
| | |
20:30 | Quinta colonna | 00:30 | Rails & Ties | 02:40 | Appuntamento con Giuni Russo | 03:45 | Vota la voce story | | | 21:10 | Transporter - The Series | 22:10 | Transporter - The Series | 23:10 | Transporter - The Series | 00:15 | Torque - Circuiti di fuoco | 02:00 | Magazine Champions League | |
| | |
| | |
21:10 | Grey's Anatomy | 22:00 | Grey's Anatomy | 22:50 | Grey's Anatomy | 23:40 | Grey's Anatomy | 00:45 | Otto e mezzo | | | 21:10 | Dear John | 23:00 | Metropolsex: Buenos Aires | 00:05 | Sex with Sunny Megatron | 00:35 | Sex with Sunny Megatron | 01:05 | Le fabbriche del sesso | |
| | |
| | |
| 20:15 | Law&Order | 22:20 | La2 Doc | 23:55 | Paganini ripete | 01:50 | Il Quotidiano | 03:05 | Euronews | | |
| | |
| | |
21:10 | Penny Dreadful | 22:00 | Penny Dreadful | 22:50 | Roma | 23:45 | Roma | 00:45 | The Divide | | 21:20 | L'avare | 00:00 | I miserabili | 01:15 | Deep Purple The Ian Gillan Story | 02:20 | No Nukes | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Chocolat | 23:35 | Downton Abbey | 01:25 | Che trucco! | 01:50 | A cuccia di cuori | 02:10 | Eastwick | | |
| | |
| | |
21:10 | Vite al limite | 22:00 | Vite al limite | 23:00 | Incidenti di bellezza | 00:00 | Malattie imbarazzanti | 00:55 | Chi diavolo ho sposato? | | | 21:10 | Come e' fatto il cibo USA | 21:35 | Come e' fatto il cibo USA | 22:00 | Come e' fatto il cibo | 22:25 | Come e' fatto il cibo | 22:50 | Wild Frank: Africa | |
| | |
| | |
21:10 | Panorami cosmici | 21:40 | Panorami cosmici | 22:05 | Lo spazio visto da vicino | 22:55 | Marchio di fabbrica | 23:20 | Marchio di fabbrica | | 21:10 | Major Crimes II | 22:00 | Major Crimes II | 22:50 | The Closer V | 23:40 | The Closer V | 00:30 | Criminal Intent X | | 21:05 | The Finder | 21:55 | The Finder | 22:50 | In Justice | 23:40 | In Justice | 00:30 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Orrori da Gustare: America | 22:00 | Orrori da Gustare: America | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | 00:00 | Hotel da Incubo | | 20:20 | Linda e il brigadiere | 21:20 | Amore criminale | 23:20 | Un caso per due | 00:25 | Il segreto dell'acqua | 02:20 | Linda e il brigadiere | | 21:15 | Il segreto | 22:15 | Il segreto | 23:15 | Super Ciro | 00:20 | Pomeriggio Cinque | 03:05 | Si' o No | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:35 | Italia: viaggio nella bellezza | 22:35 | Don Diana | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:15 | Il giorno e la storia | | 21:02 | Nautilus L'età della Terra | 21:36 | La sfida del cibo Brasile | 22:54 | D Teens | 23:12 | D Teens Worth seeing Cango Caves | 23:28 | Il D World | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Medieval History | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:00 | La classe | 23:10 | Rosario dal Santuario di Pompei | 23:55 | Retroscena | 00:25 | Sue Thomas | 01:15 | Raccontami | | 19:45 | Italia - Bulgaria | 22:00 | Il Processo del Lunedi' | 22:55 | Perle di Sport | 23:30 | Atletica: Mondiale | 00:30 | Atletica: Mondiale | | 21:00 | Italian Baseball League | 00:00 | Nuoto: Mondiali | 02:50 | Pescara Beach Games | |
| | |
| | |
21:00 | Calcio Tonight | 23:00 | Monday night late show | 00:00 | Monday Night | 01:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Rivali per sempre | 22:00 | Calcio Night | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
20:30 | Halep - Petkovic | 23:00 | News | 23:30 | Sharapova - Williams, 2004. Finale | 01:00 | S. Williams - Halep. Finale | 02:30 | ATP Magazine | | 20:40 | Furusiyya FEI Nations Cup 2015 | | 21:00 | Hitlist Italia | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 01:00 | New Zone | 02:00 | 100% Music | |
| | |
| | |
20:50 | Come e' fatto il cibo | 21:20 | MIIB - Men in Black II | 22:50 | Prigionieri di viaggio | 23:40 | Prigionieri di viaggio | 00:35 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Big Time Rush | 21:40 | Big Time Rush | 22:05 | Anubis | 22:30 | Anubis | 22:55 | Split | |
| | |
| | |
21:00 | Disney English | 21:40 | Vita da giungla: alla riscossa! | 21:50 | Vita da giungla: alla riscossa! | 22:00 | Masha e Orso | 22:05 | Masha e Orso | | 21:15 | H2O | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Dynamo: magie impossibili | 22:50 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:40 | Dynamo: magie impossibili | | 21:15 | Sammy & Co. | 21:40 | Sammy & Co. | 22:10 | Torta di matrimonio cercasi | 22:55 | Re-Fashion | 23:20 | Re-Fashion | | 21:10 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:35 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:05 | I-Carly | 22:30 | I-Carly | 22:55 | Zoey 101 | |
| | |
| | |