21:15 | Provaci ancora Prof 6 | 23:20 | Porta a Porta | 01:40 | Cinematografo | 02:10 | Signorie | 03:10 | Corsa per la vita | | 21:15 | Virus - Il contagio delle idee | 00:05 | Obiettivo Pianeta | 01:15 | Numero Uno | 01:50 | Cyborg Conquest | 03:15 | I Fatti Vostri | | 21:15 | La maschera di ferro | 00:05 | Doc 3 | 00:55 | Rai Parlamento Telegiornale | 01:15 | Rai Cultura: Viaggio nell'Italia del giro | 01:35 | Fuori orario. Cose (mai) viste | |
| | |
| | |
21:15 | The Mentalist | 22:05 | The Mentalist | 23:10 | Fair Game - Caccia alla spia | 02:05 | Giuni Russo Special - Speciale | 03:50 | Appuntamento con Giuni Russo | | 21:10 | Il segreto | 22:10 | Il segreto | 23:15 | Maurizio Costanzo Show - La storia | 01:40 | Paperissima Sprint | 02:10 | Cougar Town | | 21:10 | Red 2 | 23:40 | Dark Shadows | 01:45 | Premium sport | 02:25 | Cyber Formula | 02:55 | Cyber Formula | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Falò | 22:30 | Il filo della storia | 23:40 | CSI | 00:20 | Cold Case | | | |
| | |
| | |
| 21:20 | OSN | 22:50 | Concorso pianistico Ferruccio Busoni | 23:50 | Sunshine Superman. The Journey of Donovan | 02:00 | Radiohead in Rainbows 2008 | 03:00 | The Pink Floyd and Syd Barrett Story | | |
| | |
| | |
21:10 | Sanctum | 23:10 | Almost Human | 00:00 | Almost Human | 00:55 | Merlin | 01:45 | Xena: Principessa guerriera | | 21:10 | Lo scapolo d'oro | 23:20 | Dracula | 00:15 | Che trucco! | 00:45 | Che trucco! | 01:10 | A cuccia di cuori | | |
| | |
| | |
21:05 | Gravidanze straordinarie | 22:05 | Gravidanze straordinarie | 23:00 | ER: storie incredibili | 00:00 | ER: storie incredibili | 01:00 | Chi diavolo ho sposato? | | | 21:10 | Due macchine da soldi | 22:10 | House of Cars | 23:00 | Texas Garage | 23:55 | American Chopper | 00:50 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:10 | Jesus Code | 22:05 | Alla ricerca del volto di Gesu' | 22:55 | America sepolta | 23:45 | Megafabbriche - Ep. 4 | 00:45 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:10 | Bones VIII | 22:00 | Bones VIII | 22:50 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 23:40 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale I | | 21:00 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:50 | Criminal Intent: Parigi | 23:45 | Criminal Intent: Parigi | 00:50 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | La Seconda Casa Non si Paga Mai | 22:00 | Occasioni in Riva al Mare | 22:30 | Occasioni in Riva al Mare | 23:00 | Ristoranti allo sbando | 00:00 | Spie Al Ristorante | | 20:15 | Che Dio ci aiuti | 21:20 | Pechino Express - Il Nuovo Mondo | 23:40 | Un caso per due | 00:50 | Il bene e il male | 01:50 | Il bene e il male | | 21:15 | Scappati con la cassa | 00:10 | Super Ciro | 01:10 | Pomeriggio Cinque | 03:50 | Superboll | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | a.C.d.C. | 22:20 | a.C.d.C. Islam l'impero della fede | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:04 | Nautilus Il segreto della vita | 21:37 | La sfida del cibo Africa | 22:40 | Tracy & Polpetta | 22:56 | D Teens City Grammar Baker Street | 23:13 | D World Seven Nights First Night | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Aegean Civilization | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
| 19:45 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 21:45 | Perle di Sport | 22:15 | Juventus - Udinese | 00:30 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 02:30 | Italia - Slovenia | | 21:00 | Italian Baseball League | 00:00 | Nuoto: Mondiali | 03:00 | Tuffi: Mondiali | |
| | |
| | |
21:00 | Magazine ACI Sport | 22:00 | Calcio Tonight | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | IPED | 00:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | USA - Brasile | 23:00 | Gazzetta News Prima Pagina | 00:00 | Gazzetta News Prima Pagina | |
| | |
| | |
17:30 | Canada - Italia, 2013 | 23:00 | News | 23:30 | Ivanisevic - Rafter, 2001 | 03:00 | Schiavone - Li, 2011. Finale | | 20:20 | Longines GCT 2015 | | |
| | |
| | |
21:10 | Chi diavolo ho sposato? | 21:35 | Chi diavolo ho sposato? | 22:00 | Beauty Queen Murders: belle da morire | 23:00 | Beauty Queen Murders: belle da morire | 23:50 | Crimini del cuore | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Big Time Rush | 21:40 | Big Time Rush | 22:05 | I fantasmi di casa Hathaway | 22:30 | I fantasmi di casa Hathaway | 22:55 | Split | |
| | |
| | |
21:00 | Disney English | 21:40 | Vita da giungla: alla riscossa! | 21:50 | Vita da giungla: alla riscossa! | 22:00 | Masha e Orso | 22:05 | Masha e Orso | | 21:15 | Adventure Time | 21:40 | Super T - Una schiappa alla riscossa | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:55 | Paw Patrol | 21:20 | Paw Patrol | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Dynamo: magie impossibili | 22:50 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:40 | Dynamo: magie impossibili | | 21:15 | Sammy & Co. | 21:45 | Sammy & Co. | 22:10 | Torta di matrimonio cercasi | 23:00 | Welcome Style | 23:30 | Welcome Style | | 21:15 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:40 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:10 | I-Carly | 22:35 | I-Carly | 23:00 | Zoey 101 | |
| | |
| | |