20:35 | Affari tuoi | 21:30 | Nessuno mi puo' giudicare | 23:20 | Speciale TG1 | 00:50 | Testimoni e protagonisti del XXI Secolo | 02:05 | Sette note - Musica e musiche | | 21:00 | N.C.I.S. | 21:45 | N.C.I.S. New Orleans | 22:40 | La Domenica Sportiva | 01:20 | Protestantesimo | 02:00 | Terra | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Il segreto | 22:10 | Il segreto | 23:30 | Speciale Premium | 01:40 | Paperissima Sprint | 02:10 | Telefilm | | |
| | |
| | |
| | 21:10 | X Factor 2015 - Le Audizioni | 22:55 | MotoGP Gara: GP San Marino e Riviera... | 00:05 | After Porn Ends | 01:45 | Metropolsex: Berlino | 02:40 | Metropolsex: Buenos Aires | |
| | |
| | |
20:40 | Come dire | 23:00 | The Missing | 00:05 | The Missing | | 20:45 | Motomondiale 2015 | 21:30 | Tennis: US Open 2015 | 00:00 | La domenica sportiva | 00:25 | Calcio: Super League 2015/2016 | 02:15 | La mia Svizzera | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Mari del sud | 22:10 | In scena | 23:10 | Bella addormentata | 01:20 | Chez Vous Francoise Hardy | 02:25 | Radiohead in Rainbows 2008 | | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:35 | I Griffin | 21:55 | American Dad | 22:20 | American Dad | 22:45 | The Cleveland Show | | 21:10 | Downton Abbey | 23:25 | Dallas | 00:15 | Dallas | 01:05 | Modamania | 01:45 | Case da ricchi in vendita - New York | | 21:10 | Crozza nel paese delle meraviglie - Best | 22:40 | Crozza nel paese delle meraviglie - Best | 00:15 | Ballando con uno sconosciuto | 02:15 | I menu' di Benedetta | 03:15 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Strange Love | 21:35 | Strange Love | 22:05 | Vite al limite | 23:00 | Vite al limite | 00:00 | Incidenti di bellezza | | 21:00 | The Women - Donne | 23:05 | Millennium - La ragazza che giocava col fuoco. | 00:45 | Millennium - La ragazza che giocava col fuoco. | 02:30 | Xanadu - A luci rosse... | 03:40 | Death Masks | | 21:10 | Affare fatto! | 21:35 | Affare fatto! | 22:00 | Unti e Bisunti | 23:00 | Unti e Bisunti | 23:50 | Due macchine da soldi | |
| | |
| | |
21:15 | Wildest Latin America | 22:05 | Mutant Planet | 23:00 | Citta' ai raggi X | 23:50 | Citta' ai raggi X | 00:45 | Armate letali | | 21:10 | The Closer V | 22:00 | The Closer V | 22:50 | Criminal Intent VII | 23:40 | Criminal Intent VII | 00:30 | Law & Order: Unita' Speciale I | | 21:00 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:50 | Bones | 23:40 | Bones | 00:35 | Anatomia di una mente criminale | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:10 | Un Mondo da Bere | 22:00 | All'inseguimento della Pietra Preziosa | 23:00 | Hotel da Incubo | 00:00 | Orrori da Gustare: America | 01:00 | A Tavola con Guy | | | 21:15 | Lo show dei record | 00:10 | Matricole & Meteore - the original | 02:35 | Casa dolce casa | 03:00 | Casa dolce casa | 03:25 | Casa dolce casa | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Binario cinema | 22:40 | W La storia | 23:30 | Ligabue | 00:55 | Il tempo e la storia | | 21:27 | Gate C Made In 2 J | 23:55 | Speciale Gap Arte e scienza nel Rinascimento: L'Annunciazione di Leonardo | 01:01 | Gate C Made In 2 J | 03:52 | Speciale Gap Arte e scienza nel Rinascimento: L'Annunciazione di Leonardo | | 19:40 | Trasmissioni Speciali | 23:35 | Aegean Civilization | 00:20 | Television And Journalism Language | 01:05 | System Programming | 01:50 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:00 | Alla luce del sole | 22:35 | Effetto notte | 23:00 | Rosario dal Santuario di Pompei | 23:40 | Il meglio di Siamo noi | 00:55 | Documentario | | 21:00 | Baseball: Bologna - Rimini | 00:00 | Ciclismo: Giro di Toscana Femminile | 01:00 | Equitazione: Global Champions Tour | 03:00 | Atletica: Meeting di Rieti | | 21:00 | Ginnastica: Campionati Mondiali | 23:00 | Tiro a volo: Campionati del Mondo | 00:00 | Tiro a volo: Campionati del Mondo | 01:00 | Canottaggio: Campionati Italiani... | 03:00 | Perle di Sport | |
| | |
| | |
21:00 | Standard Liegi-Lokeren | 23:00 | Che Domenica | 00:30 | Sportitalia News | 01:00 | Knock Out | 02:00 | Che Domenica | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Cruzeiro - Atletico Mineiro - Diretta | 23:00 | Gazzetta News Tuttogol | 00:00 | Gazzetta News Tuttogol | |
| | |
| | |
20:00 | Fognini - Dodig, 2013 | 23:00 | News | 23:30 | Halep - Petkovic | 02:00 | Tennis Magazine | 02:30 | Gran Bretagna - USA: Murray - Young | | 20:20 | Reem Acra FEI World Cup 2015 Final | | 21:00 | Top 30 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 01:00 | 100% Music | 02:00 | 100% Music | |
| | |
| | |
21:15 | Hotel da incubo | 22:10 | Hotel da incubo | 23:05 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 23:50 | L'isola di Adamo ed Eva 3 | 00:35 | Beauty Queen Murders: belle da morire | | 21:00 | Elisa live da Expo | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 22:05 | Gulp Music | 22:35 | Galis Summer Camp | 23:00 | Mia and Me | 23:25 | Mia and Me | 23:50 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | | 20:55 | My Little Pony: L'amicizia e' magica | 21:20 | My Little Pony: L'amicizia e' magica | 21:45 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Pippi Calzelunghe | 22:45 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | Dynamo: magie impossibili | 22:50 | Le Avventure di Jeff Corwin | 23:45 | Dynamo: magie impossibili | | 20:55 | Due Fantagenitori | 21:20 | Due Fantagenitori | 21:45 | Due Fantagenitori | 22:10 | Torta di matrimonio cercasi | 23:10 | Welcome Style | | 20:50 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:20 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:45 | I-Carly | 22:10 | I-Carly | 22:40 | Zoey 101 | |
| | |
| | |