20:35 | TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti | 21:20 | Sogno e son desto 2 | 00:15 | Speciali Storia - Italiani con Paolo Mieli | 01:35 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 02:35 | Il Barone Rosso | | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Delitti D.O.C. | 23:00 | Delitti D.O.C. | 00:50 | 4 donne e un funerale | 01:45 | 4 donne e un funerale | 02:40 | In Onda | | | |
| | |
| | |
| --:-- | Palinsesto non disponibile | | |
| | |
| | |
| 20:40 | I Am Not a Penguin | 22:30 | La notte della Taranta | 02:35 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 03:00 | Intro | 03:35 | Jazz istruzioni per l'uso | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Downton Abbey | 23:30 | Downton Abbey | 00:30 | Find My Family - Finalmente insieme | 01:20 | Cambio casa, cambio vita | 02:20 | Vieni a vivere con me | | |
| | |
| | |
21:15 | Crimini del cuore | 22:05 | Crimini del cuore | 23:00 | Donne mortali | 23:50 | Chi diavolo ho sposato? | 00:20 | Chi diavolo ho sposato? | | 21:00 | RED - Bourdain: senza prenotazione | 21:55 | Let's Dance | 22:50 | The spiral | 23:45 | The spiral | 00:40 | The spiral | | 19:50 | Cariparma Test Match | 21:40 | Sollevamento case | 22:30 | L'impero delle macchine | 23:20 | Alaska: pesca in alto mare | 00:15 | Cacciatori di tornado | |
| | |
| | |
21:15 | Una notte al museo | 22:05 | Armate letali | 22:50 | I segreti dell'Egitto | 23:40 | Io e i miei parassiti | 00:25 | Invenzioni impossibili | | 21:10 | Criminal Intent VII | 22:00 | Criminal Intent VII | 22:51 | Romanzo Criminale | 23:55 | Romanzo Criminale | 00:55 | Romanzo Criminale | | 21:00 | Anatomia di una mente criminale | 21:55 | Anatomia di una mente criminale | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:35 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:25 | Web of Lies | |
| | |
| | |
21:00 | A modo mio | 21:30 | Accademia Montersino | 22:30 | Pronto in tavola | 23:00 | Piacere pizza | 23:30 | Casa Alice | | 21:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | 21:30 | Design Inc | 22:00 | Case da sogno | 23:00 | Fuga dalla citta' | 01:50 | Candy detto fatto | | 21:05 | Italia segreta | 22:00 | Isole | 23:05 | Viaggio in Italia | 00:05 | Le citta di Magellano | 00:30 | Week End - Deneb Antuoni | |
| | |
| | |
21:10 | Spie Al Ristorante | 21:35 | Spie Al Ristorante | 22:00 | Spie Al Ristorante | 22:30 | Spie Al Ristorante | 23:00 | Orrori da Gustare: America | | | 21:15 | Professione vacanze | 23:30 | Anni '60 | 01:00 | O la va o la spacca | 01:40 | Extrashow | 02:30 | Nati per vincere | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Ciclo Res: Un giorno nella vita di un dittatore | 22:25 | Eco della storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:00 | Gap | 21:56 | Gate C Energy Bits p.8 | 22:28 | Gate C Energy Bits p.9 | 23:11 | Gate C | 00:03 | Gate C Planet Ball p.5 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | Miss Marple | 22:45 | Rosario dal Santuario di Pompei | 23:35 | Sulla strada | 00:00 | Don Bosco | 03:15 | Documentario | | 18:30 | Mondiali Canoa Sprint | 22:30 | Conversano Fight Night 9 | 23:25 | Atletica: Mondiale | 02:10 | Atletica: Mondiale | | 19:50 | Nuoto: Mondiali | 00:10 | Baseball: Bologna - Padova | 03:25 | Mondiali Canoa Sprint | |
| | |
| | |
20:00 | Calciomercato Live Weekend | 22:00 | Calciomercato Live Weekend | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Calciomercato Live Weekend | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Leeds United - Sheffield Wednesday | 23:00 | Calcio Mercato Night | 00:00 | Calcio Mercato Night | |
| | |
| | |
21:05 | WTA Premier Cincinnati. Quarti | 23:00 | WTA Premier Cincinnati. Quarti | 01:00 | WTA Premier Cincinnati... | | 20:45 | WEG 2014 | 23:35 | Global Horse News GHTV | | 21:00 | Top 10 | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | Top 10 | 01:00 | Top 10 | |
| | |
| | |
| 21:00 | Cervellini | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Big Time Rush | 21:40 | Big Time Rush | 22:05 | Anubis | 22:30 | Anubis | 22:55 | Split | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | | 20:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Pippi Calzelunghe | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:05 | I Dalton | 21:30 | I Dalton | 21:55 | The Magician | 22:45 | Wild Frank: Africa | 23:35 | The Magician | | 21:15 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:40 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:05 | La fabbrica del cioccolato | 22:50 | Nail Lab con Micheligna | 23:20 | Nail Lab con Micheligna | | 21:10 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:35 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:05 | iCarly | 22:30 | iCarly | 22:55 | Zoey 101 | |
| | |
| | |