20:35 | TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti | 21:20 | Sogno e son desto 2 | 00:15 | Speciali Storia Italiani con Paolo Mieli | 01:35 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 02:35 | A proposito di Schmidt | | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Delitti D.O.C. | 23:00 | L'ispettore Barnaby | 00:50 | 4 donne e un funerale | 01:45 | 4 donne e un funerale | 02:40 | In Onda | | | |
| | |
| | |
| 21:00 | Superalbum | 22:45 | Sportsera | 23:05 | Tennis: Swiss Open Gstaad 2015 | 23:55 | Fuochi d'altura | 02:35 | Sportsera | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Fog Theatre | 22:45 | Progetti di danza | 23:20 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:20 | Get Up Stand Up | 01:25 | Moby | | |
| | |
| | |
21:10 | Flash Gordon | 23:10 | Justified | 00:00 | Justified | 00:55 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:50 | Fear Factor | | 21:10 | Downton Abbey | 22:20 | Downton Abbey | 23:25 | Downton Abbey | 00:30 | Find My Family - Finalmente insieme | 01:30 | Cambio casa, cambio vita | | |
| | |
| | |
21:10 | Crimini del cuore | 22:05 | Crimini del cuore | 23:00 | Donne mortali | 23:55 | Chi diavolo ho sposato? | 00:25 | Chi diavolo ho sposato? | | 21:10 | RED - Bourdain: Cucine segrete | 22:05 | Un mondo di storie | 22:25 | Sex & Music | 23:30 | Il mistero del lago - Top of The Lake | 00:40 | Il mistero del lago - Top of The Lake | | 21:10 | L'impero delle macchine | 21:55 | Sollevamento case | 22:45 | Guerra alle baleniere | 23:30 | Alaska: pesca in alto mare | 00:25 | Cacciatori di tornado | |
| | |
| | |
21:10 | 1942: Inferno in Normandia | 22:30 | I segreti dell'Egitto | 23:20 | Le sette meraviglie | 00:10 | Invenzioni impossibili | 01:05 | Austin Stevens: animali pericolosi | | 21:10 | Criminal Intent VII | 22:00 | Criminal Intent VII | 22:50 | Hostages I | 23:40 | Hostages I | 00:30 | Hostages I | | 21:05 | Catching Milat | 22:45 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:35 | Catching Milat | 02:15 | Web of Lies | |
| | |
| | |
21:00 | Mattia a modo mio | 21:30 | Accademia Montersino | 22:30 | Pronto in tavola | 23:00 | Piacere pizza | 23:30 | Casa Alice | | 21:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | 21:30 | Abitare nella storia | 22:00 | L'erba del vicino | 23:00 | Fuga dalla citta' | 01:55 | Candy detto fatto | | 21:05 | Italia segreta | 22:00 | Grandi esplorazioni | 23:05 | Gli ultimi paradisi | 00:10 | Itinerari italiani | 00:40 | Week End - Deneb Antuoni | |
| | |
| | |
21:10 | Ristoranti allo sbando | 22:00 | Ristoranti allo sbando | 23:00 | Un Mondo da Bere | 00:00 | Best Sandwich in America | 00:30 | Best Sandwich in America | | 19:35 | Lui e Lei | 21:20 | I Vicere' | 23:05 | Terra Ribelle | 01:20 | La Omicidi | 02:55 | La signora in rosa | | 21:15 | Professione vacanze | 23:05 | Anni '50 | 00:45 | O la va o la spacca | 01:40 | Nati per vincere | 02:15 | Extrashow | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:35 | Speciali Storia | 22:30 | Eco della storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:02 | Gap The Beatles p.2 | 22:00 | Gate C Joussour p.3 | 22:32 | Gate C | 23:48 | Gate C Planet Ball p.6 | 00:19 | Gate C Planet Ball p.7 | | 21:10 | Arte E Liberta’ | 21:50 | Omaggio All'Europa | 23:05 | Pantheon Le Ragioni Della Vita | 23:30 | Medieval Art History | 00:10 | Comparative Literature | |
| | |
| | |
21:00 | Miss Marple | 22:50 | Sulla strada | 23:10 | Pianeta Gemello | 00:20 | Speciale | 00:50 | Rosario dal Santuario di Pompei | | 07:45 | Nuoto: Mondiali | 22:05 | Europei Dragon Boat Canoa Kayak | 22:35 | World Games: Special Olympics | 23:05 | Boxe: Incontro Internazionale | 00:30 | Kick Boxing: Fight Night Valdarno VI | | 19:30 | Baseball: Bologna - Rimini | 22:30 | Beach Volley: Campionati Europei | 00:30 | Beach Volley: Campionati Europei | 02:15 | Ciclismo: Coppa Nazioni Under 23 | 03:00 | Boxe: Guanto Rosa | |
| | |
| | |
20:00 | Calciomercato Live Weekend | 22:00 | Magazine ACI Sport | 23:00 | Calciomercato Live Weekend | 00:30 | Sportitalia News | 01:00 | Calciomercato Live Weekend | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Paris S.G. - Olympique Lyon - Diretta | 23:00 | Calcio Mercato | 00:00 | Calcio Mercato | |
| | |
| | |
20:00 | ATP 500 Amburgo | 22:00 | ATP 250 Atlanta. Semifinale | 00:00 | Coppa Davis 2015 | 01:00 | ATP 250 Atlanta. Semifinale | 03:00 | ATP Magazine | | 20:55 | CSI 5 Knokke Hippique 2015 | 00:30 | Global Horse News Weekend | | 21:00 | Top 10 | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | Top 10 | 01:00 | Top 10 | |
| | |
| | |
21:15 | L'ascesa del Partito Nazista | 22:05 | L'ascesa del Partito Nazista | 23:00 | La Grande Notte della Boxe | 00:20 | Sex ER: tutta colpa del sesso | 01:10 | Sex ER: tutta colpa del sesso | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Suite 102.5 | 01:00 | La Discoteca Nazionale | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Anubis | 21:40 | Anubis | 22:05 | Split | 22:30 | Split | 23:00 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | | 20:55 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 21:25 | Pippi Calzelunghe | 21:55 | Pippi Calzelunghe | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:05 | I Dalton - Assalto alla prigione | 21:30 | I Dalton | 21:55 | Tricked: ci sei cascato! | 22:45 | Wild Frank: Brasile | 23:45 | I re maghi | | 21:15 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:40 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:00 | Clio Make Up | | 21:05 | I Thunderman | 21:30 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:00 | iCarly | 22:25 | iCarly | 22:50 | Zoey 101 | |
| | |
| | |