20:30 | TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti | 21:20 | So che ci sei | 23:20 | Fuori luogo | 01:05 | Sottovoce | 01:35 | Rai Cultura: Terza pagina | | 21:00 | The Millers | 21:20 | Criminal Minds | 22:00 | Criminal Minds | 22:55 | Bates Motel | 23:55 | Bates Motel | | 21:15 | 47-35 Parallelo Italia | 00:00 | Report Cult | 01:05 | Rai Cultura: Zettel - La filosofia in movimento | 02:00 | Rai News | 02:40 | Next | |
| | |
| | |
| 21:10 | Viaggi di nozze | 23:40 | Falco | 01:00 | Paperissima Sprint | 01:30 | Flash Forward | 03:10 | Flash Forward | | |
| | |
| | |
20:35 | In Onda | 22:40 | La gabbia - Reloaded | 00:15 | Coffee Break - Estate | 01:30 | L'aria d'estate | 03:30 | Le visioni di Girolamo Savonarola | | 21:10 | Boogeyman - L'Uomo Nero | 22:55 | The Valleys | 23:45 | Jersey Shore | 00:35 | Catfish: False Identita' | 01:30 | Ginnaste Vite Parallele | | 21:10 | Junior Masterchef USA | 22:00 | Bastianich: Restaurant Startup | 22:50 | Come rimorchiano i mormoni | 00:00 | I miei 100.000 amanti | 01:00 | Love Jessica | |
| | |
| | |
21:05 | Grey's Anatomy | 21:50 | Revenge | 22:35 | Revenge | 23:25 | CSI: Scena del crimine | 00:10 | Cold Case | | 20:40 | Calcio: Champions League 2015/2016 | 22:40 | The Good Wife | 23:25 | Baloise Session 2014 | 00:30 | Nuoto: Mondiali 2015 | 01:15 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| 21:15 | La donna che canta | 23:35 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:35 | Jackson Browne | 01:45 | The Story of Rod Stewart | 02:45 | Joss Stone/Mavis Staples | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Ballare Per Un Sogno | 23:00 | Coming Out | 00:10 | Voglio essere cosi' | 00:40 | Tacco 12... si nasce! | 01:20 | Lina's Hair | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:05 | Grey's Anatomy | 23:00 | Grey's Anatomy | 23:55 | Grey's Anatomy | 00:50 | Victor Victoria - Senza filtro | |
| | |
| | |
21:10 | Quattro matrimoni USA | 22:05 | Spose curvy | 22:30 | Spose curvy | 23:00 | L'isola di Adamo ed Eva | 23:50 | Malattie imbarazzanti | | | 21:00 | Nudi e crudi | 21:50 | Deadly Islands | 22:35 | River Monsters | 23:25 | American Chopper | 00:20 | Video del tubo | |
| | |
| | |
21:10 | Alieni: incontri ravvicinati | 21:35 | Alieni: incontri ravvicinati | 22:00 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:20 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:40 | Top Secret: ipotesi di complotto | | 21:10 | Rizzoli & Isles IV | 22:00 | Rizzoli & Isles IV | 22:50 | The Following II | 23:40 | The Following II | 00:30 | Criminal Intent VII | | 21:05 | Web of Lies | 21:55 | Web of Lies | 22:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:40 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:30 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
21:00 | Mattia a modo mio | 21:30 | Accademia Montersino | 22:30 | Pronto in tavola | 23:00 | Piacere pizza | 23:30 | Casa Alice | | 21:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | 21:30 | Design Inc | 22:00 | L'erba del vicino | 23:00 | Fuga dalla citta' | 01:00 | Passepartout: ospite a sorpresa | | 21:00 | I grandi imperi | 22:05 | Grandi esplorazioni | 23:05 | Viaggio in Italia | 00:00 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 00:30 | Week End - Deneb Antuoni | |
| | |
| | |
21:10 | Affari In Valigia | 21:35 | Affari In Valigia | 22:00 | Affari In Cantina | 22:30 | Affari In Cantina | 23:00 | All'inseguimento della Pietra Preziosa | | 20:15 | Ho sposato uno sbirro 2 | 21:20 | Mr Selfridge Ep.2 | 22:10 | Mr Selfridge Ep.2 | 23:00 | Brothers & Sisters | 23:45 | Il coraggio di una donna. Rossella cap. II | | 21:15 | Italia's Got Talent | 00:20 | Ciro | 01:20 | Nati per vincere | 02:00 | Si' o No | 02:45 | Ciao Darwin: a spasso nel tempo | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Speciali Storia Italiani con Paolo Mieli | 22:20 | Una giornata particolare | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 20:58 | Nautilus Le Rotte dei Cetacei | 21:32 | La sfida del cibo Brasile | 22:36 | Il Divertinglese Tracy & Polpetta | 22:52 | D World Seven Nights p.2 | 23:08 | D World Woorth seeing | | 20:15 | Letterature 2014 | 23:05 | Uninettuno Memories | 23:30 | Medieval Art History | 00:10 | Comparative Literature | 00:55 | Computer Architecture And Digital... | |
| | |
| | |
20:30 | Il mondo insieme | 23:10 | Rosario dal Santuario di Pompei | 23:50 | Retroscena | 00:20 | Sue Thomas | 01:05 | Raccontami | | 19:00 | Pallanuoto: Mondiale | 22:00 | Beach Volley: Campionati Europei | 00:30 | Nuoto: Mondiali | | 19:00 | Ciclismo: Tour de France | 21:45 | Ciclismo: Classica di San Sebastian | 00:00 | Ciclismo: Tour de France | 02:30 | Ciclismo: Tour de France | |
| | |
| | |
21:00 | Aspettando calciomercato | 23:00 | Speciale Calciomercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Speciale Calciomercato | 01:30 | Sportitalia News | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Calcio Mercato | 23:00 | Calcio Mercato Night | 00:00 | Gazzatube | 00:25 | Calcio Mercato | |
| | |
| | |
21:05 | La Voce delle Regioni | 22:00 | ATP 500 Washington | 23:30 | ATP 500 Washington | 01:30 | ATP 500 Washington | 03:30 | ATP Kitzbuhel | | 20:20 | Longines Athina Onassis Horse Show 2015 | | |
| | |
| | |
20:55 | Airport Security | 21:20 | Malattie misteriose | 22:10 | Malattie misteriose | 23:00 | Beauty Queen Murders: belle da morire | 23:45 | Crimini del cuore | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Anubis | 21:40 | Anubis | 22:05 | Split | 22:30 | Split | 23:00 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Doraemon | 22:10 | Emma una strega da favola | 22:35 | Adventure Time | 23:05 | Adventure Time | 23:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | | 20:50 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 21:20 | Pippi Calzelunghe | 21:50 | Pippi Calzelunghe | 22:20 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:50 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:30 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:55 | Tricked: ci sei cascato! | 22:50 | Wild Frank: Brasile | 23:40 | Tricked: ci sei cascato! | | 21:15 | Due Fantagenitori | 21:40 | Due Fantagenitori | 22:05 | Torte in corso con Renato | 22:30 | Torte in corso con Renato | 23:00 | Make-Up Time con Clio | | 21:15 | Sam & Cat | 21:35 | Sam & Cat | 22:00 | iCarly | 22:25 | iCarly | 22:55 | Zoey 101 | |
| | |
| | |