| | 21:05 | D-Day. I giorni decisivi | 23:15 | Sfide | 01:20 | Magazzini Einstein | 02:00 | L'amore | 03:10 | Inquietudine | |
| | |
| | |
21:15 | Quarto grado | 00:25 | Maurizio Costanzo Show | 03:45 | Don Tonino | | 21:10 | Le tre rose di Eva 3 | 23:15 | Grand Hotel Chiambretti | 01:40 | Striscia la notizia | 02:10 | Uomini e Donne | 03:40 | Nati ieri | | 21:10 | Colorado | 00:15 | I Griffin | 00:40 | The Cleveland Show | 01:05 | La casa degli assi Weekly | 02:45 | Premium sport | |
| | |
| | |
21:10 | Crozza nel paese delle meraviglie | 22:40 | Bersaglio mobile | 01:00 | Otto e mezzo | 01:35 | Coffee Break | 02:50 | L'aria che tira | | | 21:10 | Italia's Got Talent | 22:30 | Frank Matano - Planet's Got Talent | 23:00 | Open Secret la tua vita e' una menzogna | 00:00 | Per amor di Dio - La sposa del prete | 01:00 | The Sex Inspectors - Segreti di coppia | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:15 | Fiume di pietra | 22:50 | Scaramouche Scaramouche | 23:10 | David Letterman Show | 00:10 | ZZ Top - Double Down Live | 01:25 | Fedele alla Linea | | |
| | |
| | |
21:10 | Jennifer's body | 22:55 | Grand Prix - Fuori Giri | 23:50 | UEFA Europa League | 01:40 | Fear Factor USA | 02:40 | Mai dire gallery | | 21:10 | Last night | 23:05 | Uomini e Donne e poi | 00:15 | Lina's Hair | 00:50 | Sweet Sardinia | 01:45 | The O.C. | | 21:10 | Amare per sempre | 22:10 | Amare per sempre | 23:10 | Amare per sempre | 00:10 | Amare per sempre | 01:10 | Amare per sempre | |
| | |
| | |
21:05 | 90 giorni per innamorarsi | 22:05 | 90 giorni per innamorarsi | 23:00 | Body Bizarre | 00:00 | Malattie misteriose | 00:55 | Malattie imbarazzanti | | | 21:10 | Ultima fermata: Alaska | 22:00 | Oro degli abissi | 22:50 | Nella terra dei serpenti a sonagli | 23:45 | Cacciatori di fantasmi | 00:40 | Cattivissimi amici | |
| | |
| | |
21:15 | Mega aerei | 22:05 | Indagini ad alta quota | 23:00 | Rosetta: alla conquista della cometa | 23:50 | Enigmi alieni | 00:35 | Megafabbriche | | 21:10 | Person Of Interest II | 22:00 | Person Of Interest II | 22:50 | Human Target I | 23:40 | Human Target I | 00:35 | Criminal Intent Ix | | 21:05 | Bones | 21:55 | Bones | 22:45 | Broadchurch | 23:40 | Broadchurch | 00:35 | Disappeared | |
| | |
| | |
20:36 | Accademia Montersino | 21:35 | Masseria Sciarra | 22:10 | Strascinati innamorati | 22:35 | Risi e bisi | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:05 | The Mansion | 22:05 | Attenti a quei due | 23:05 | Le case di Lorenzo | 01:30 | Passepartout: ospite a sorpresa | 02:00 | La mia Africa | | 21:00 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 22:05 | Viaggi straordinari | 23:05 | Meraviglie della natura | 00:05 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 00:35 | Week End - Iona Sermoneta | |
| | |
| | |
21:10 | Piscine da urlo | 22:00 | Vista mare | 23:00 | Spie Al Ristorante | 23:30 | Spie Al Ristorante | 00:10 | A Tavola con Guy | | 20:20 | Autoritratti | 21:20 | The Voice of Italy | 00:10 | Close to Home | 01:00 | La Nave dei Sogni | 02:45 | Vento di ponente | | 21:15 | Le Iene | 23:10 | Tempi Moderni | 01:10 | Avanti un altro! | 02:15 | Pomeriggio Cinque | 03:50 | Karaoke | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Speciali Storia | 22:20 | Speciali Storia | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:01 | Nautilus I migliori talk della settimana | 21:37 | Apollo 17 La storia mai raccontata | 22:56 | Gate C | 23:24 | Il D World Word on the Street II | 00:58 | Nautilus I migliori talk della settimana | | 19:40 | Trasmissioni Speciali Dalle Ore 19 | 23:30 | Aegean Civilization | 00:10 | Introduction To The Sociology Of Media... | 01:00 | Valuation And Theory Of Evaluations | 01:40 | Economia Dei Beni Pubblici E Comuni | |
| | |
| | |
21:05 | Revolution | 23:05 | Rosario da Pompei | 23:45 | Effetto notte | 00:10 | L'ispettore Derrick | 01:10 | Effetto notte | | 20:30 | Real Vicenza - Bassano | 22:45 | F1 Prove libere 2: GP Bahrain | 00:40 | Boxe: Pesi Supergallo: Salvini... | 02:10 | Canottaggio: Memorial D'Aloja | 03:45 | Real Vicenza - Bassano | | 20:30 | Volley: Casalmaggiore... | 23:00 | Biliardo: Campionato Italiano | 01:00 | Ti ricordo ancora | 02:15 | Inter - Parma | 04:00 | Volley: Trento - Molfetta | |
| | |
| | |
20:30 | Standard Liegi-KAA Gent | 22:15 | Sportitalia News | 23:00 | Calcio & Mercato | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Speciale Calciomercato | | 21:00 | Correndo nel tempo | 22:05 | Correndo nel tempo | 23:05 | Monster Knockout | 23:35 | Super Fight League | 01:35 | Campioni | | 21:05 | Condò Confidential | 21:35 | The Speedgang - La banda dei motori | 22:30 | Campioni a confronto | 23:00 | Gazzetta News | 23:30 | Gazzetta News | |
| | |
| | |
21:05 | WTA Magazine | 21:30 | Keys - Kerber. Finale | 23:45 | Master 1000 Miami | 00:45 | Ball Boys | 01:15 | Italia - Francia | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | | 21:00 | Euro Top Chart | 23:00 | World Stage | 00:00 | 2015 MTV Movie Awards | 02:00 | Top 10 | 02:50 | Top 10 | |
| | |
| | |
21:10 | S.W.A.T. | 23:10 | Deejay Chiama Italia | 00:00 | 1000 modi per morire | 00:30 | 1000 modi per morire | 00:55 | Total Wipeout - Pronti a Tutto! | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | A Disposizione | 00:00 | A Disposizione | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Victorious | 21:40 | Victorious | 22:05 | Wolfblood - Sangue di lupo | 22:30 | Wolfblood - Sangue di lupo | 23:00 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Emma una strega da favola | 21:40 | Emma una strega da favola | 22:35 | Scooby-Doo Mystery Inc. | 23:05 | What's New Scooby-Doo | 23:30 | Maledetti scarafaggi | | 21:00 | Dora l'esploratrice | 21:25 | Dora l'esploratrice | 21:50 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:15 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:40 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:30 | Aiuto! il mio sedere e' impazzito | 22:00 | La terra dopo i dinosauri | 22:50 | Quando c'erano i dinosauri | 23:40 | Dinosauri degli abissi | | 21:15 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:40 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:05 | Top Dog | 22:55 | Desperate House Cats | 23:20 | Pets 101 | | 20:55 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:25 | iCarly | 21:50 | Sam & Cat | 22:15 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:45 | Ned: scuola di sopravvivenza | |
| | |
| | |