21:15 | Si puo' fare | 23:45 | Petrolio | 01:35 | Sottovoce | 02:05 | Terza pagina | 02:35 | Pazza famiglia 2 | | 21:10 | N.C.I.S. Los Angeles | 21:55 | N.C.I.S. New Orleans | 22:40 | N.C.I.S. New Orleans | 23:45 | Red Riding - 1974 | 01:25 | Senza peccato | | |
| | |
| | |
20:30 | Quinta colonna | 23:55 | Terra! | 01:35 | Ieri e oggi in Tv Speciale | 02:55 | Don Tonino | | 21:10 | Squadra mobile | 22:10 | Squadra mobile | 23:10 | X-Style | 23:50 | Terrore nel buio | 02:25 | Striscia la notizia | | 21:10 | L'asilo dei papa' | 23:10 | Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco | 02:00 | Magazine Champions League | 02:20 | La casa degli assi Daily Casting | 03:20 | Premium sport | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 00:15 | Otto e mezzo | 00:50 | Coffee Break | 02:05 | L'aria che tira | | | |
| | |
| | |
| 21:05 | 60 minuti | 22:15 | La2 Doc | 23:55 | Cult tv | 00:25 | Paganini | 02:15 | Ventidisport | | |
| | |
| | |
| 21:20 | L'arte secondo Fo | 23:00 | Sette coreografi progetto di Carolyn Carlson | 00:05 | James Brown Live in Montreux | 01:25 | Steve Winwood | 02:25 | Michael Mcdonald | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Tutto puo' succedere | 23:40 | Uomini e Donne e poi | 00:50 | Cosi' fan tutte 2 | 01:25 | Sweet Sardinia | 02:15 | The O.C. | | |
| | |
| | |
21:05 | L'altro volto della bellezza | 22:05 | L'altro volto della bellezza | 23:05 | Malattie imbarazzanti | 00:05 | Malattie imbarazzanti | 00:55 | Malattie misteriose | | | 21:10 | Man vs Expert | 22:00 | I segreti di Spider-Man | 22:55 | Ghost Asylum | 23:45 | Cacciatori di fantasmi | 00:35 | Cattivissimi amici | |
| | |
| | |
21:15 | I segreti della Terra | 22:05 | Hubble: 25 anni in orbita | 22:55 | Eureka! Il potere delle idee | 23:15 | Eureka! Il potere delle idee | 23:40 | A caccia di Ufo: Basi sotterranee aliene | | 21:10 | Protezione Testimoni V, 4 | 22:00 | Protezione Testimoni V, 5 | 22:50 | The Closer I | 23:40 | The Closer I | 00:35 | Criminal Intent X | | 21:05 | Broadchurch | 22:00 | Broadchurch | 22:55 | Waking The Dead | 23:55 | Waking The Dead | 00:55 | Disappeared | |
| | |
| | |
20:37 | Expo' e' servito | 21:35 | Masseria Sciarra | 22:05 | Strascinati innamorati | 22:35 | Mare Nostrum | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:05 | Antiche dimore | 22:15 | Attenti a quei due | 23:21 | Le case di Lorenzo | 00:15 | S.O.S. Debbie | 01:10 | Design. book | | 21:00 | Il mondo a modo mio | 22:00 | Viaggi straordinari | 23:05 | Meraviglie della natura | 00:00 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 00:30 | Week End - Iona Sermoneta | |
| | |
| | |
21:10 | Man Finds Food | 21:35 | Man Finds Food | 22:00 | Spie Al Ristorante | 22:30 | Spie Al Ristorante | 23:00 | Spie Al Ristorante | | | 21:15 | Colorado | 00:30 | Le Iene | 02:30 | Avanti un altro! | 03:25 | Karaoke | |
| | |
| | |
20:45 | Il tempo e la storia | 21:30 | Cronache dall'antichita' | 22:00 | Italia: viaggio nella bellezza | 23:00 | Speciale Crash - I luoghi e la storia | 23:55 | Il tempo e la storia | | 21:00 | Nautilus Sguardo di sintesi | 21:35 | Zettel | 22:05 | Lezioni di scienza L'uomo e la scienza del futuro | 23:02 | Gate C | 23:30 | D World Thinking Big | | 19:40 | Trasmissioni Speciali Dalle Ore 19 | 23:30 | Aegean Civilization | 00:10 | Introduction To The Sociology Of Media... | 01:00 | Valuation And Theory Of Evaluations | 01:40 | Monetary Economics | |
| | |
| | |
21:10 | El Dante | 22:35 | Giovanni Paolo II e Giovanni XIII | 23:45 | Rosario dal Santuario di Pompei | 00:25 | Retroscena | 00:55 | L'ispettore Derrick | | 19:50 | Basket: Brindisi - Avellino | 22:00 | Il Processo del Lunedi' | 00:30 | Vela a vela | 01:00 | Il Processo del Lunedi' | 03:20 | Basket: Brindisi - Avellino | | 20:20 | Volley: Piacenza - Novara | 23:00 | Hockey: Italia - Russia | 01:35 | Ti ricordo ancora | 02:15 | Basket: Brindisi - Avellino | |
| | |
| | |
21:00 | Sportitalia News | 22:00 | Knock Out | 23:00 | Monday night late show | 00:00 | Sportitalia News | 00:30 | Monday Night | | 21:00 | BMX Mega Tour | 22:00 | MTB Granfondo | 23:00 | Monster Knockout | 23:30 | Guinness PRO12 replica | 01:40 | Alla scoperta di auto antiche | | 21:05 | Condò Confidential | 21:35 | Senza appello | 23:00 | Tuttogol | 23:30 | Gazzetta News | 00:00 | Offside | |
| | |
| | |
21:05 | ATP 500 Barcellona. Finale | 23:00 | Ball Boys | 23:30 | Fed Cup. Semifinali | 00:30 | WTA Premier Stoccarda. Semifinale | 02:30 | ATP 500 Barcellona. Semifinale | | 20:50 | Furusiyya FEI Nations Cup 2014 | 23:15 | Global Horse News GHTV | | 21:00 | Hitlist Italia | 23:00 | Sexy Videos | 00:00 | Top 10 | 01:00 | New Zone | 02:00 | 100% Music | |
| | |
| | |
21:15 | Prigionieri di viaggio | 22:10 | Prigionieri di viaggio | 23:05 | Deejay Chiama Italia | 23:55 | 1000 modi per morire | 00:20 | 1000 modi per morire | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Victorious | 21:40 | Victorious | 22:05 | Maghi contro alieni | 22:30 | Maghi contro alieni | 23:00 | Mia and Me | |
| | |
| | |
21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | | 21:15 | Emma una strega da favola | 21:40 | Emma una strega da favola | 22:35 | Scooby-Doo Mystery Inc. | 23:05 | What's New Scooby-Doo | 23:30 | Maledetti scarafaggi | | 21:00 | Dora l'esploratrice | 21:25 | Dora l'esploratrice | 21:50 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:15 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:40 | Sam il pompiere | |
| | |
| | |
21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Aiuto! il mio sedere e' impazzito | 22:00 | La marcia dei dinosauri | 22:50 | Mega Beasts | 23:40 | La marcia dei dinosauri | | 21:15 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:40 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:05 | Pets 101 | 22:55 | Gatti 101 | 23:50 | Desperate House Cats | | 21:05 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:30 | iCarly | 22:00 | Sam & Cat | 22:20 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:50 | Ned: scuola di sopravvivenza | |
| | |
| | |