20:30 | Diario Mondiale | 21:30 | Ecuador - Francia | 00:05 | Notti Mondiali | 02:05 | Sottovoce | 02:35 | Magazzini Einstein | | | 21:05 | Chi l'ha visto? | 23:15 | Doc 3 | 01:05 | Crash - Contatto impatto convivenza | 02:10 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
21:15 | Forrest Gump | 00:15 | Confessione Reporter | 01:30 | Vintage Parade | 03:25 | Hello Goggi 1981 | | 21:10 | Il segreto | 22:20 | Il segreto | 00:00 | L'ultima speranza | 02:30 | Paperissima Sprint | 03:05 | Uomini e Donne e poi | | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 00:15 | Otto e mezzo | 00:55 | Coffee Break | 02:10 | L'aria che tira | 03:50 | Shamwari Savana Hospital | | 21:10 | Plain Jane: La Nuova Me | 22:10 | Plain Jane: La Nuova Me | 23:05 | Le regole dell'attrazione | 01:15 | Testa di Calcio Herbert in Brasile | 01:40 | Testa di Calcio Herbert in Brasile | | |
| | |
| | |
21:00 | Criminal Minds | 21:50 | Criminal Minds | 22:30 | Cold Case | 23:40 | CSI - Scena del crimine | 00:20 | Chase | | 20:50 | Café do Brasil | 21:30 | 2014 FIFA World Cup | 00:30 | 2014 FIFA World Cup | | |
| | |
| | |
21:10 | Vikings | 22:00 | Roma | 22:50 | Il trono di spade | 23:50 | Misfits | 00:40 | The messengers | | 21:15 | In scena | 22:15 | Libri come | 23:15 | David Letterman Show | 00:05 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:30 | Santana and John Mclaughlin | | |
| | |
| | |
21:10 | Merlin | 22:00 | Merlin | 22:45 | Grimm | 23:35 | Grimm | 00:20 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | Cambio casa, cambio vita | 22:20 | Bella piu' di prima | 23:20 | Uomini e Donne e poi | 00:40 | The Taste | 01:35 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | Grey's Anatomy | 22:00 | Grey's Anatomy | 22:50 | Grey's Anatomy | 23:40 | The Dr. Oz Show | 00:40 | Web Therapy | |
| | |
| | |
21:10 | Io e le mie mogli | 21:40 | Io e le mie mogli | 22:10 | Il nostro piccolo grande amore | 22:40 | Il nostro piccolo grande amore | 23:05 | Milionario in incognito | | | 21:10 | Killer Karaoke | 21:55 | Ci sei o ci fai? | 22:20 | Ci sei o ci fai? | 22:45 | MythBusters | 23:35 | 1000 modi per morire | |
| | |
| | |
21:15 | Il signore degli insetti | 22:05 | Squali Killer: attacchi spaventosi | 22:55 | History of the World | 23:50 | L'invasione delle meduse | 00:40 | World's Top 5 | | 21:06 | Law & Order: Unita' Speciale XIII | 21:58 | Law & Order: Unita' Speciale XIII | 22:51 | Wallander: Il Segreto | 00:43 | Law & Order: Unita' Speciale III | 01:31 | Law & Order: Unita' Speciale VIII | | 21:05 | Redrum | 21:30 | Redrum | 21:55 | Redrum | 22:20 | Redrum | 22:45 | Nightmare Next Door | |
| | |
| | |
21:05 | Bischeri e bischerate | 21:35 | Strascinati innamorati | 22:05 | Piacere pizza | 22:40 | La vespa Teresa | 23:10 | Benvenuti al nord | | 21:00 | Design 2.0 | 22:05 | S.O.S. Debbie | 23:10 | Case e Segreti | 00:00 | Fuga dalla citta' | 01:00 | Piano nobile | | 21:00 | Il mondo a modo mio | 22:00 | Grandi vette | 22:55 | Atlante - Corrado Ruggeri | 23:25 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 00:30 | Castelli d'Italia | |
| | |
| | |
21:10 | Rosso San Valentino | 23:00 | Attori e divi italiani | 00:00 | La Luna e il lago | 01:55 | Piloti | 02:25 | Linda e il brigadiere | | 20:45 | Attacco allo Stato | 22:30 | Superboll | 23:25 | Extrashow | 00:30 | Tira e Molla | 01:25 | Nati per vincere | | 21:10 | Hotel da Incubo | 22:00 | Restaurant Impossible | 23:00 | Man V Food | 23:30 | Man V Food | 23:55 | A Tavola con Guy | |
| | |
| | |
20:50 | Il tempo e la storia | 21:30 | Q - Verso il Quirinale - Speciale | 22:20 | Tablet Italia in 4D | 23:30 | Il tempo e la storia | 00:10 | Il giorno e la storia | | 21:01 | Nautilus Gli esopianeti, un viaggio nello spazio extrasolare | 21:29 | The Code Forme | 22:58 | Il Divertinglese Teens Cavegirl | 23:25 | D World | 00:21 | I cambiamenti climatici | | 20:30 | Letterature 2013 | 21:20 | Processi Cognitivi E Tecnologie | 22:05 | Developmental Psychology | 22:55 | Economia E Politica Monetaria | 23:45 | Logistics | |
| | |
| | |
21:20 | Una serata diversa | 22:30 | I santi del popolo | 23:15 | Happy Days | 00:05 | I passi del silenzio | 01:00 | Il Tempo vola? | | 20:30 | Archivio Mondiale | 21:20 | Ecuador - Francia | 00:00 | Archivio Mondiale | 00:30 | Ti ricordo ancora | 01:30 | Ecuador - Francia | | 20:20 | Basket: MPS Siena - Milano | 22:30 | Mountain Bike: 100 Km dei Forti | 23:00 | Racing 4 | 23:30 | Perle di Sport | 01:00 | Ti ricordo ancora | |
| | |
| | |
21:00 | Driving Wars | 22:00 | A nuova vita | 23:00 | Nascar Sprint Cup 2014 | 00:00 | The Inside Line | 00:30 | Piu' forza nella vita | | 21:00 | GarageTV | 21:30 | Ruote in Pista | 22:00 | Dinamica Racing | 22:30 | Taglio Classico | 23:00 | Mondo Bike | | 21:00 | Sottorete | 22:00 | Master 1000 Miami | 23:15 | Official Film Wimbledon 2002 | 00:15 | Halep - Jankovic | 02:45 | Hewitt - Nishikori. Semifinale | |
| | |
| | |
20:55 | Hautai-Pinebridge Shanghai Cup | 23:20 | Class Horse tg | | 21:00 | Top 10 | 22:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:30 | Pascalistan | 22:00 | Switched At Birth | 22:55 | Alias | 23:40 | Reaper | 00:25 | Fuori Frigo | |
| | |
| | |
20:30 | Coca Cola Summer Festival | 21:50 | Noi Dire Gol ''Ecuador - Francia'' | 00:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Kung Fu Panda | 22:55 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Olivia | |
| | |
| | |
21:15 | Nini' | 22:10 | Anna dai capelli rossi | 22:35 | Mila e Shiro - Due cuori nella pallavolo | 23:05 | Le avventure di Lupin III | 23:30 | Zig & Sharko | | 21:15 | Baby Looney Tunes | 21:45 | Sam il pompiere | 22:10 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:35 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | | 21:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | 22:45 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 20:55 | Lizzie McGuire | 21:20 | Lizzie McGuire | 21:45 | Lizzie McGuire | 22:10 | Tre cuori in affitto | 22:35 | Tre cuori in affitto | | 21:00 | Zoey 101 | 21:25 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:50 | Ned: scuola di sopravvivenza | 22:15 | iCarly | 22:40 | iCarly | |
| | |
| | |