| 21:05 | Castle | 21:50 | Elementary | 22:35 | Elementary | 02:15 | Convenscion Express | 03:40 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 20:10 | Che tempo che fa | 21:30 | Ulisse: il piacere della scoperta | 23:55 | Un giorno in Pretura - Speciale | 01:20 | Fuori orario. Cose (mai) viste | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Il Commissario Maigret | 23:00 | Il Commissario Maigret | 00:55 | Otto e mezzo | 01:35 | Coffee Break | 02:50 | Adventure Inc | | 21:10 | Generation Cryo: Fratelli per Caso | 22:00 | Punk'd | 22:30 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 22:55 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 23:30 | Nightmare 3 I Guerrieri del Sogno | | |
| | |
| | |
| 21:00 | I pesci, gli uomini, l'amicizia, le esche | 21:55 | La vocazione del cacciatore | 22:55 | Sportsera | 23:25 | Brothers & Sisters - Segreti di famiglia | 00:05 | Brothers & Sisters - Segreti di famiglia | | |
| | |
| | |
| 21:15 | La sponda dell'utopia | 23:45 | Progetti di danza | 00:15 | David Letterman Show | 01:05 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 01:25 | The Who Sensation - The Story of Tommy | | |
| | |
| | |
21:10 | Magnitudo 10.5 | 00:05 | Fear Factor USA | 00:50 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:35 | Mai dire gallery | 03:15 | Kenny vs Spenny | | | 20:20 | Cuochi e fiamme | 21:20 | Il segreto di Vera Drake | 23:25 | Non ditelo alla sposa! | 00:25 | Non ditelo alla sposa! | 01:30 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US | 22:10 | Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US | 23:05 | Vite al limite | 00:05 | Tutta colpa del sesso | 01:05 | Vite al limite | | | 21:10 | River Monsters | 22:00 | Per un pugno di gamberi | 22:50 | Nella terra dei serpenti a sonagli | 23:40 | Restauri a quattro ruote | 00:35 | Affari in valigia | |
| | |
| | |
21:15 | Oltre l'Egitto | 22:05 | Bone Detectives | 23:00 | Le citta' segrete | 23:50 | Mondo bizzarro | 00:40 | Il Triangolo delle Bermuda | | 21:05 | Criminal Intent I | 21:56 | Criminal Intent I | 22:50 | Southland III | 23:36 | Southland III | 00:28 | Damages II | | 21:05 | Shark - Giustizia a tutti i costi | 21:50 | Shark - Giustizia a tutti i costi | 22:45 | Law & Order | 23:35 | Law & Order | 00:25 | Waking The Dead | |
| | |
| | |
21:05 | Bischeri e bischerate | 21:30 | Masseria Sciarra | 22:00 | Cucina e nobilta | 22:30 | Dalle Dolomiti alla laguna | 23:05 | Accademia Montersino | | 21:10 | Design 2.0 | 22:05 | Attenti a quei due | 23:05 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:35 | Design Inc | 02:05 | Giardini ritrovati | | 21:10 | Isole | 22:10 | Italia segreta | 23:10 | Meraviglie della natura | 01:05 | Paese che vai | 01:35 | Sentieri d'Italia | |
| | |
| | |
| 21:05 | Il peccato e la vergogna | 23:15 | Quarto grado | 01:30 | Avanti un altro! | 02:20 | Tira e Molla | 03:05 | Sarabanda | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo Res: La Grande Guerra | 21:50 | Ciclo Res: Ben e Clara - Le ultime lettere | 23:05 | R.A.M. | 23:45 | Come Eravamo - Giovani 78/82 | 00:15 | Rai 54 | | 20:59 | Gap | 22:01 | Community p.32 | 22:58 | Speciale Terza Pagina Cordelli e Ronconi:i critici e i pubblici I parte p.23 | 23:28 | Speciale Terza Pagina Cordelli e Ronconi:i critici e i pubblici I parte p.23 | 23:58 | D Family | | 20:30 | Omaggio All’ Europa | 21:20 | Interazione Uomo €" acchina | 22:05 | Psicologia Sociale Delle Relazioni In... | 22:55 | Banks And Financial Intermediaries | 23:45 | Algorithms And Data Structures | |
| | |
| | |
21:20 | Come quando fuori piove | 22:55 | Effetto notte | 23:20 | Nel cuore della domenica | 23:45 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:45 | Effetto notte | | 20:20 | Volley: Busto Arsizio - Piacenza | 22:35 | Spezia - Torino | 00:35 | Volley: Busto Arsizio - Piacenza | | 21:00 | Pallanuoto: LEN Champions | 22:30 | Hockey: Monleale - Milano 24 | 00:00 | Biliardo: Circuito BTP | 02:00 | Atletica: Coppa del Mondo di Marcia | |
| | |
| | |
20:30 | Disastri alla guida | 21:30 | Red Bull Crashed Ice | 22:30 | Destinazione Brasile | 23:00 | Nazionali da leggenda | 23:30 | Nascar Sprint Cup 2014 | | 21:00 | Moto The Movie | 22:00 | Dinamix | 22:30 | Dinamica Event | 23:00 | Motociclismo | 23:30 | Supersea | | 21:05 | ATP 250 Monaco di Baviera. Semifinale | 23:00 | ATP 250 Monaco di Baviera. Semifinale | 01:00 | Ivanovic - Sharapova, 2012 | 03:00 | I Miti del Foro: Black Power | 03:30 | Wawrinka - Kukunshkin | |
| | |
| | |
20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:15 | Fuori Frigo | 21:40 | Via Massena 2 | 22:10 | Fino Alla Fine Del Mondo 9 | 23:00 | American Horror Story | 23:50 | Deejay Chiama Italia Rmx | |
| | |
| | |
21:00 | Cervellini in fuga | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Winx club | 21:25 | Winx club | 21:50 | Winx club | 22:15 | Kung Fu Panda | 22:40 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Masha e l'orso | |
| | |
| | |
| 20:55 | My Little Pony: L'amicizia e' magica | 21:25 | L'armadio di Chloe' | 21:50 | Baby Looney Tunes | 22:40 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 21:05 | I Dalton | 21:35 | I Dalton | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | 22:45 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:10 | Littlest Pet Shop | 21:35 | Littlest Pet Shop | 22:10 | Tre cuori in affitto | 22:35 | Tre cuori in affitto | 23:00 | Tre cuori in affitto | | 21:35 | Uno di troppo | 21:55 | Willy, il principe di Bel Air | 22:15 | Willy, il principe di Bel Air | 22:40 | Willy, il principe di Bel Air | 23:05 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |