| 21:05 | The Voice of Italy | 00:15 | Hawaii Five-O | 01:05 | Hawaii Five-O | 02:00 | La donna del treno | 03:30 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | Elezioni Europee 2014 - Speciale | 23:10 | Quel gran pezzo dell'Italia | 01:05 | Crash - Contatto impatto convivenza | 02:00 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
21:15 | Impatto imminente | 23:20 | Chase | 00:00 | Dentro la notizia | 01:30 | Fuori onda: L. Berte' - M. Martini | 02:25 | Cipria 1982 | | 21:10 | Furore, il vento della speranza | 23:00 | Il segreto | 00:00 | Autumn in New York | 02:00 | Striscia la notizia | 02:35 | Uomini e Donne | | 21:10 | Le Iene Show | 00:40 | Chiambretti Supermarket | 02:00 | Shameless | 03:00 | Shameless | |
| | |
| | |
21:10 | La gabbia | 01:15 | Otto e mezzo | 01:55 | Coffee Break | 03:10 | L'aria che tira | | 21:10 | Dodgeball Palle al Balzo | 23:00 | Spit Speciale Super Tappa | 23:30 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 00:00 | Ex On The Beach: la rivincita degli Ex | 00:55 | Are You The One? Un Esperimento D'Amore | | 21:15 | Boogeyman 3 | 23:00 | E poi c'e' stato Cattelan | 00:00 | The Apprentice Italia | 01:25 | Falling Skies | 02:10 | Falling Skies | |
| | |
| | |
| 21:00 | Baarìa | 23:30 | Estival Jazz 2013 | 00:10 | Ciclismo: Giro d'Italia 2014 | 01:00 | Due uomini e mezzo | 01:30 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| 21:15 | In scena | 22:10 | Libri come | 23:10 | David Letterman Show | 00:00 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:20 | Sigur Ros at Hurricane Festival | | |
| | |
| | |
21:10 | Chuck | 21:55 | Chuck | 22:45 | Chuck | 23:30 | La casa degli assi | 00:30 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | Cambio casa, cambio vita | 22:00 | Grande Fratello '14 - Live La5 | 23:00 | Uomini e Donne | 00:15 | Grande Fratello '14 - Live La5 | 01:00 | So You Think You Can Dance | | 21:10 | Saving Hope | 22:05 | Saving Hope | 23:00 | Web Therapy | 23:30 | Web Therapy | 00:00 | Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:10 | Un giorno per me | 21:40 | Long Island Medium | 22:10 | Long Island Medium | 22:40 | Long Island Medium | 23:05 | Milionario in incognito | | 21:10 | Dalla A a laeffe | 21:30 | ZeroZeroZero.TV con Saviano | 23:50 | L'arte del Rap | 01:50 | Speciale Elezioni Europee | 02:20 | La bellezza dei libri | | 21:10 | MythBusters | 22:00 | Fai la scelta giusta! | 22:25 | Fai la scelta giusta! | 22:50 | Affare fatto! | 23:15 | Affare fatto! | |
| | |
| | |
21:15 | Killer Animals: Colossal Squid | 22:05 | L'invasione dei calamari | 23:00 | History of the World | 23:55 | History of the World | 00:45 | Alieni: nuove rivelazioni | | 21:05 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 21:58 | Law & Order: Unita' Speciale XIV | 22:51 | Wallander: Il Fotografo | 00:42 | Law & Order: Unita' Speciale II | 01:31 | Law & Order: Unita' Speciale VII | | 21:05 | Il risolutore | 21:55 | Il risolutore | 22:40 | Il risolutore | 23:35 | Broadchurch | 00:30 | Broadchurch | |
| | |
| | |
21:05 | Bischeri e bischerate | 21:30 | Strascinati innamorati | 22:05 | Piacere pizza | 22:30 | Dalle Dolomiti alla laguna | 23:05 | Accademia Montersino | | 21:00 | Design 2.0 | 22:00 | S.O.S. Debbie | 23:05 | Case e Segreti | 01:00 | Piano nobile | 02:00 | Interni d'autore | | 21:05 | Il mondo a modo mio | 22:00 | Grandi vette | 23:00 | Atlante - Corrado Ruggeri | 23:30 | Diario di viaggio - Ciro Di Maio | 00:30 | Castelli d'Italia | |
| | |
| | |
21:10 | Tutta la musica del cuore - La chiamata | 23:00 | Immortali | 00:00 | La Omicidi | 01:55 | Piloti | 02:25 | In nome della famiglia | | 20:35 | Alive - Storie di sopravvissuti | 23:00 | Avanti un altro! | 00:00 | Tira e Molla | 01:00 | Passaparola | 01:55 | Sarabanda | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Una giornata particolare | 22:10 | Tablet Italia in 4D | 23:05 | R.A.M. | 23:45 | Viaggio nell'Italia del giro | 00:10 | Il tempo e la storia | | 20:59 | Nautilus Scienza Stefano Gresta, nel centenario di Giuseppe Mercalli, ripercorre la storia dello studio dei territori | 21:34 | La verità sul cibo | 22:24 | Art News Breve viaggio con Gilberto Zorio | 22:40 | Il Divertinglese | 23:11 | Gate C | | 20:30 | Lezione Speciale. I Magnifici Dieci.... | 21:20 | Interazione Uomo €" acchina | 22:05 | Psicologia Sociale Delle Relazioni In... | 22:55 | Banks And Financial Intermediaries | 23:45 | Algorithms And Data Structures | |
| | |
| | |
21:20 | Una serata diversa | 22:30 | Padre Pio Il testamento di un Santo | 23:20 | Happy Days | 00:10 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:15 | Il Tempo vola? | | 20:20 | Basket: Sassari - Brindisi | 22:30 | Pugni di Parole | 23:35 | Perle di Sport | 00:45 | Basket: Sassari - Brindisi | 02:15 | Pugni di Parole | | 21:10 | GT Sprint | 22:00 | Campionato Italiano Velocita' | 22:30 | Ciclismo: 97esimo Giro d'Italia | 00:00 | Ciclismo: 97esimo Giro d'Italia... | 00:30 | Viaggio nell'Italia del giro | |
| | |
| | |
20:30 | Muay Thai Combat | 21:30 | Nascar Sprint Cup 2014 | 22:30 | Destinazione Brasile | 23:00 | Nazionali da leggenda | 23:30 | Mondo ovale | | 21:00 | GarageTV | 21:30 | Ruote in Pista | 22:00 | Dinamica Racing | 22:30 | Taglio Classico | 23:00 | Mondo Bike | | 21:05 | Sottorete | 22:00 | Jankovic - Radwanska | 00:00 | WTA Roma 2014 | 02:00 | Murray - Thiem | |
| | |
| | |
20:50 | Longines FEI World Cup 2014 | 00:00 | Class Horse tg | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 20:00 | Dimmi Quando | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Alias | 00:10 | Lorem Ipsum | 00:30 | Fuori Frigo 4 | |
| | |
| | |
21:00 | Francesco Renga live da Roma | 23:30 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Winx club | 21:35 | Winx club | 22:00 | Winx club | 22:25 | Kung Fu Panda | 22:50 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Il piccolo regno di Ben e Holly | |
| | |
| | |
21:15 | Nini' | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Mila e Shiro - Due cuori nella pallavolo | 23:05 | Le avventure di Lupin III | 23:30 | Zig & Sharko | | 21:15 | Baby Looney Tunes | 21:45 | Sam il pompiere | 22:10 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:35 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | | 21:05 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | 22:50 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:05 | La nuova famiglia Addams | 21:25 | La nuova famiglia Addams | 21:50 | Pucca | 22:10 | Tre cuori in affitto | 22:35 | Tre cuori in affitto | | 21:15 | Sam & Cat | 21:40 | iCarly | 22:00 | Willy, il principe di Bel Air | 22:25 | Willy, il principe di Bel Air | 22:50 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |