20:40 | Affari tuoi | 21:30 | La certosa di Parma | 00:05 | Speciale Tg1 | 01:35 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 02:35 | Sette note - Musica e musiche | | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Amici 13 | 00:20 | Grande Fratello 13 - Riassunto | 00:50 | X-Style | 02:20 | Paperissima Sprint | 02:55 | Le giraffe | | |
| | |
| | |
| 21:10 | I Fantastici 4 | 23:00 | Il Testimone | 00:00 | Il Testimone | 00:55 | Geordie Shore | 01:50 | Ex On The Beach: la rivincita degli Ex | | |
| | |
| | |
| 21:00 | Hawaii Five-0 | 21:45 | Blue Bloods | 22:35 | Linea rossa | 23:20 | La domenica sportiva | 23:40 | Motomondiale 2014(R) | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Art of... Germania | 22:10 | Cool Tour Arte | 23:05 | Risorse umane | 01:00 | Get Up Stand Up | 02:00 | Santana and John Mclaughlin | | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:30 | American Dad | 21:55 | The Cleveland Show | 22:20 | La casa degli assi Weekly | 23:50 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | Off the Map | 22:00 | Off the Map | 22:55 | Nip/Tuck | 23:45 | Lina's Hair | 00:25 | Find My Family - Finalmente insieme | | 20:20 | Cuochi e fiamme | 21:20 | Cambio moglie | 22:20 | Cambio moglie | 23:20 | Cambio moglie | 00:20 | Non ditelo alla sposa! | |
| | |
| | |
21:10 | 90 giorni per innamorarsi | 22:10 | 90 giorni per innamorarsi | 23:05 | The Undateables: l'amore non ha barriere | 00:05 | Malattie misteriose | 01:05 | Vite al limite | | | 21:10 | Affari a tutti i costi | 21:35 | Affari a tutti i costi | 22:00 | Acquari di famiglia | 22:50 | Unti e Bisunti | 23:40 | Fai la scelta giusta! | |
| | |
| | |
21:15 | A caccia di miti | 22:05 | Unexplained Files | 23:00 | Mega navi | 23:55 | Mega navi: naufragi | 00:45 | Come e' fatto il cibo | | 21:05 | Il Ritorno Di Colombo I | 22:52 | Criminal Intent I | 23:38 | Criminal Intent I | 00:29 | Southland II | 01:21 | Southland II | | 21:05 | Touch | 21:50 | Touch | 22:40 | The Listener | 23:35 | The Listener | 00:20 | Silent Witness | |
| | |
| | |
21:00 | Bischeri e bischerate | 21:30 | Masseria Sciarra | 22:00 | Cucina e nobilta | 22:35 | Dalle Dolomiti alla laguna | 23:05 | Accademia Montersino | | 21:10 | La casa italiana | 22:15 | Case da sogno | 23:15 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:45 | Design Inc | 00:10 | Fuga dalla citta' | | 21:10 | Grandi esplorazioni | 22:10 | Italia segreta | 23:10 | Meraviglie della natura | 00:05 | Bikini destination | 00:35 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:10 | The Voice of Italy | 00:10 | Tutta la musica del cuore - La chiamata | 02:05 | Io e mio figlio | 03:45 | I grandi camaleonti | | 19:00 | Colorado | 21:30 | Squadra antimafia - Palermo oggi 4 | 23:30 | Verissimo | 01:55 | Avanti un altro! | 02:45 | C'eravamo tanto amati | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Eco della storia | 22:15 | Crash - Contatto impatto convivenza | 23:15 | 12 Idee per la crescita | 23:45 | Il tempo e la storia | 00:30 | Rai 54 | | 21:00 | Il Divertinglese The Animated Hero Classics "Joan of Arc" | 22:28 | Community p.33 | 23:32 | Speciale Terza Pagina Cordelli e Ronconi:i critici e i pubblici I parte p.23 | 00:02 | Speciale Terza Pagina Cordelli e Ronconi:i critici e i pubblici I parte p.23 | 01:01 | Il Divertinglese The Animated Hero Classics "Joan of Arc" | | 20:30 | Omaggio All’ Europa | 21:20 | Interazione Uomo €" acchina | 22:05 | Psicologia Sociale Delle Relazioni In... | 22:55 | Banks And Financial Intermediaries | 23:45 | Algorithms And Data Structures | |
| | |
| | |
21:00 | Come quando fuori piove | 22:20 | La canzone di noi | 00:40 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:40 | Nel cuore dei giorni | 02:00 | Documentari | | 20:30 | Basket: Schio - Ragusa | 22:30 | Biliardo: Circuito BTP | 01:30 | Avellino - Napoli | 03:30 | Volley: Perugia - Macerata | | 18:50 | Volley: Piacenza - Busto Arsizio | 22:00 | Ciclismo: Elite Under 23- Piccola... | 23:00 | Boxe: Guanto Rosa | 00:45 | Perle di Sport | |
| | |
| | |
20:30 | Disastri alla guida | 21:30 | Muay Thai Combat | 22:30 | TNA Impact | 00:25 | Red Bull X-Fighters 2010 | 01:25 | Supercars | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:05 | ATP 250 Monaco di Baviera. Finale | 23:05 | WTA Premier Madrid | 01:00 | I Miti del Foro: Lo Stadio Pietrangeli | 01:30 | Terra Rosa | 02:00 | Nadal - Djokovic, 2012. Finale | |
| | |
| | |
20:50 | CSI 5* Casas Novas La Coruna | 23:05 | Class Horse tg Weekend | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 01:00 | 100% Music | | 21:00 | Deejay Chiama Italia Rmx | 22:30 | American Horror Story | 23:15 | Fino Alla Fine Del Mondo 9 | 00:05 | Lorem Ipsum 7 Best Of | 00:35 | Microonde Best Of | |
| | |
| | |
21:00 | Cervellini in fuga | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 20:50 | Winx club | 21:20 | Winx club | 21:45 | Winx club | 22:10 | Kung Fu Panda | 22:35 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Masha e l'orso | |
| | |
| | |
20:30 | Space Jam | 21:45 | SpongeBob | 22:15 | Hello Spank | 22:40 | Lady Oscar | 23:30 | Ratti Matti | | 20:55 | My Little Pony: L'amicizia e' magica | 21:25 | L'armadio di Chloe' | 21:50 | Baby Looney Tunes | 22:40 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 21:10 | I Dalton | 21:40 | I Dalton | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | 22:50 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 20:55 | Littlest Pet Shop | 21:20 | Littlest Pet Shop | 21:45 | Littlest Pet Shop | 22:05 | Tre cuori in affitto | 22:35 | Tre cuori in affitto | | 21:45 | Willy, il principe di Bel Air | 22:10 | Willy, il principe di Bel Air | 22:30 | Willy, il principe di Bel Air | 22:55 | Willy, il principe di Bel Air | 23:45 | The Band | |
| | |
| | |