| 21:10 | Rex | 21:50 | Rex | 22:55 | Intelligence | 00:05 | Banlieue 13 | 01:35 | Sorgente di vita | | 21:05 | Report | 23:00 | Visionari | 01:15 | Free Zone | 03:00 | Rai News | 03:45 | USA 24h | |
| | |
| | |
21:15 | Quinta colonna | 23:55 | Terra! | 01:15 | Ieri e oggi in Tv Speciale | 02:00 | Appuntamento con Gabriella Ferri | 02:45 | Modamania | | 21:10 | Grande Fratello 13 | 00:15 | Grande Fratello 13 Live | 01:10 | Striscia la notizia | 01:45 | Uomini e Donne | 03:15 | Off the Map | | 21:10 | 40 carati | 23:25 | Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco | 02:00 | Sport Mediaset | 02:35 | Hercules | 03:20 | Hercules | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 01:15 | Otto e mezzo | 01:55 | Coffee Break | 03:05 | L'aria che tira | | 21:10 | Le Ragazze del Redneck Heaven | 21:35 | Le Ragazze del Redneck Heaven | 22:10 | Are You The One? Un Esperimento D'Amore | 23:00 | Geordie Shore | 00:00 | The Valleys | | |
| | |
| | |
| 21:00 | 60 minuti | 22:10 | La2 Doc | 23:40 | Cult tv | 00:05 | Paganini | 02:00 | Ventidisport | | |
| | |
| | |
| 21:20 | Il gabbiano | 00:00 | Ritratto di Anna Proclemer | 01:05 | Amnesty - the Human Rights | 02:10 | Queens of the Stone Age | 03:15 | Get Up Stand Up | | |
| | |
| | |
21:10 | Il mai nato | 22:50 | The Invisible | 00:35 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:05 | Fear Factor USA | 01:50 | Fear Factor USA | | 21:10 | Gioco d'amore | 23:35 | Uomini e Donne | 00:40 | So You Think You Can Dance | 01:35 | Non ditelo alla sposa! | 02:40 | My Life | | 21:10 | I ragazzi stanno bene | 23:00 | Prime Suspect | 23:55 | Prime Suspect | 00:45 | Prime Suspect | 01:40 | Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:10 | Extreme Makeover: Diet Edition | 22:10 | Dimmi cosa mangi... | 22:40 | Dimmi cosa mangi... | 23:05 | Sepolti in casa | 00:05 | Malattie misteriose | | | 21:10 | Top Gear | 22:00 | Top Gear | 22:50 | Banco dei pugni | 23:15 | Banco dei pugni | 23:40 | 1000 modi per morire | |
| | |
| | |
21:15 | La storia dell'Universo | 22:05 | Come funziona l'Universo? | 23:00 | Ti presento gli Alieni | 23:50 | Guida galattica ai mondi alieni | 00:45 | La storia dell'Universo | | 21:05 | White Collar | 21:57 | White Collar | 22:47 | Colombo | 00:43 | Law & Order: Unita' Speciale X | 01:32 | Law & Order: Unita' Speciale VI | | 21:05 | The Whole Truth | 21:55 | The Whole Truth | 22:50 | Waking The Dead | 23:50 | Waking The Dead | 00:50 | E.R. - Medici in prima linea | |
| | |
| | |
21:15 | Bischeri e bischerate | 21:45 | Masseria Sciarra | 22:20 | Cucina e nobilta | 22:50 | Metti una sera | 23:20 | Accademia Montersino | | 21:10 | L'erba del vicino | 22:05 | Attenti a quei due | 23:10 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:40 | Design Inc | 00:00 | Fuga dalla citta' | | 21:10 | Le mie montagne | 22:10 | Italia segreta | 23:10 | Meraviglie della natura | 00:00 | Bikini destination | 00:30 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:10 | Un ciclone in convento | 22:05 | Un ciclone in convento | 23:00 | Essere Attore | 23:30 | Nebbie e delitti 2 | 01:25 | Autoritratti | | 21:05 | Lucignolo 2.0 | 23:50 | Avanti un altro! | 00:45 | Tira e Molla | 01:40 | Passaparola | 02:35 | Sarabanda | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:30 | Il tempo e la storia | 21:20 | Binario cinema | 23:25 | Cortoreale. Gli anni del documentario italiano | 23:55 | Il tempo e la storia | 00:40 | Rai 54 | | 21:33 | Il Divertinglese Teens Cavegirl | 23:02 | LegaliTAG | 23:37 | Nautilus | 00:09 | Gate C I luoghi della scienza. Turchia. Osservatorio Astronomico | 00:39 | CultbookLa scoperta dell'Altro | | 20:30 | Nuovo Regno | 21:30 | Brand Design | 22:05 | Semiotics And Language | 22:55 | Corporate Finance (New Edition) | 23:45 | Chemistry | |
| | |
| | |
21:20 | L'Agnese va a morire | 23:30 | Kojak | 00:20 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:15 | Il Tempo vola? | 02:15 | Nel cuore dei giorni | | 21:15 | Il Processo del Lunedi' | 00:15 | Vela a vela | 01:00 | Il Processo del Lunedi' | | 18:00 | Pattinaggio: Mondiale | 22:30 | Numero Uno | 23:00 | Tennis: Coppa Davis | 02:40 | Ciclismo: Giro delle Fiandre | |
| | |
| | |
21:00 | Chopper Challenge | 22:00 | TORC - The Off Road Championship 2011 | 22:55 | Flightpath | 23:55 | Red Bull X-Fighters 2010 | | 20:30 | Bike Off Road World | 21:30 | Dinamica Racing – Speciale Moto GP | 22:30 | About You | 23:00 | Ski Magazine | 23:30 | Dinamica Event | | 21:05 | WTA Premier Charleston. Finale | 23:00 | Focus | 23:45 | Italia - Gran Bretagna | 02:00 | WTA Premier Charleston | 04:00 | Giappone - Rep. Ceca | |
| | |
| | |
21:00 | Toscana Tour 2014 | 23:15 | Class Horse tg | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 19:55 | Dimmi Quando | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:25 | Alias | 00:05 | Lorem Ipsum 7 | 00:25 | Fuori Frigo 4 | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Protagonisti | 00:00 | Protagonisti | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Winx club | 21:35 | Winx club | 22:00 | Winx club | 22:25 | Kung Fu Panda | 22:50 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Il piccolo regno di Ben e Holly | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Belle e Sebastien | 22:35 | Mila e Shiro - Due cuori nella pallavolo | 23:05 | Lupin, l'incorreggibile Lupin | 23:30 | Ratti Matti | | 21:15 | Heidi | 21:45 | Sam il pompiere | 22:10 | Il trenino Thomas e i suoi amici | 22:35 | Sam il pompiere | 23:00 | Lazy Town | | 21:15 | I Dalton | 21:50 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:10 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:35 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 23:00 | I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:05 | Littlest Pet Shop | 21:30 | Littlest Pet Shop | 22:00 | Littlest Pet Shop | 22:20 | Pucca | 22:40 | Pucca | | 20:50 | Ned: scuola di sopravvivenza | 21:20 | SpongeBob | 22:15 | Willy, il principe di Bel Air | 22:40 | Willy, il principe di Bel Air | 23:05 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |