20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Un medico in famiglia | 22:30 | Un medico in famiglia | 23:35 | Speciale Tg1 | 01:05 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Fuori Gabbia | 21:30 | La gabbia | 00:00 | Hamburger Hill - Collina 937 | 02:30 | Austin Stevens, fotografo per natura | 03:20 | Austin Stevens, fotografo per natura | | 21:10 | Limitless | 23:10 | Il Testimone | 00:00 | Il Testimone | 00:50 | Are You The One? Un Esperimento D'Amore | 01:50 | Geordie Shore | | |
| | |
| | |
| 20:45 | Motomondiale 2014 | 21:55 | Blue Bloods | 22:45 | Linea rossa | 23:30 | Calcio: Super League 2013/2014(R) | 01:10 | La domenica sportiva | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Andy Warhol's Factory People | 22:10 | Cool Tour Arte | 23:05 | Blindness - Cecita' | 01:15 | Get Up Stand Up | 02:15 | Eric Clapton: Standing at Crossroads | | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:40 | American Dad | 22:05 | The Cleveland Show | 22:30 | Community | 22:50 | Community | | 21:10 | Off the Map | 22:00 | Off the Map | 22:50 | Nip/Tuck | 23:35 | Lina's Hair | 00:05 | Grande Fratello '14 - Live La5 | | 20:20 | Cuochi e fiamme | 21:20 | Cambio moglie | 22:20 | Cambio moglie | 23:20 | Cambio moglie | 00:20 | Il fiore del male | |
| | |
| | |
21:10 | Il boss delle cerimonie | 21:40 | Il boss delle cerimonie | 22:10 | 90 giorni per innamorarsi | 23:05 | The Undateables: l'amore non ha barriere | 00:05 | Dottoresse in sala parto | | | 21:10 | Container Wars | 21:35 | Container Wars | 22:00 | Affari a tutti i costi | 22:25 | Affari a tutti i costi | 22:50 | Affare fatto! | |
| | |
| | |
21:15 | A caccia di miti | 22:10 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:30 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:55 | Citta' ai raggi X | 23:50 | World's Top 5 | | 21:05 | Il Ritorno Di Colombo I | 22:52 | Criminal Intent I | 23:42 | Criminal Intent I | 00:36 | Southland I | 01:28 | Southland I | | 21:05 | Touch | 21:55 | Touch | 22:50 | Il risolutore | 23:40 | Il risolutore | 00:30 | Il risolutore | |
| | |
| | |
21:00 | Bischeri e bischerate | 21:30 | Masseria Sciarra | 22:05 | Cucina e nobilta | 22:35 | Metti una sera | 23:05 | Accademia Montersino | | 21:10 | La casa italiana | 22:10 | Case da sogno | 23:15 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:45 | Design Inc | 02:15 | Giardini ritrovati | | 21:15 | Grandi esplorazioni | 22:15 | Italia segreta | 23:15 | Meraviglie della natura | 00:10 | Bikini destination | 00:40 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:10 | The Voice of Italy | 23:55 | Madre, aiutami | 02:05 | Primo cittadino | 03:45 | I grandi camaleonti | | 19:00 | Colorado | 21:30 | Squadra antimafia - Palermo oggi 4 | 23:30 | Verissimo | 01:55 | Avanti un altro! | 02:50 | Professione fantasma | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo Res: Eco della storia | 22:10 | Crash - Contatto impatto convivenza | 23:10 | 12 Idee per la crescita | 23:45 | Il tempo e la storia | 00:30 | Rai 54 | | 21:07 | Il Divertinglese The Animated Hero Classics "Benjamin Franklin" | 22:19 | Magazzini Einstein | 22:35 | Community p.27 | 23:39 | Terza Pagina 1°parte p.20 | 00:11 | Terza Pagina 19 p. 2°parte | | 20:30 | Il Medioriente Dopo La Primavera... | 21:30 | Brand Design | 22:05 | Semiotics And Language | 22:55 | Corporate Finance (New Edition) | 23:45 | Chemistry | |
| | |
| | |
21:00 | Giuseppe Moscati | 22:35 | La canzone di noi | 00:40 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:40 | Nel cuore dei giorni | 02:00 | Documentari | | 20:25 | Rugby: M Three San Dona' - Fiamme Oro | 22:30 | Fiorentina - Napoli | 00:30 | Lecce - Frosinone | | 20:30 | Basket: Schio - Lucca | 22:20 | Basket: All Star Game | 00:20 | Volley: Macerata - Casa Modena | |
| | |
| | |
21:00 | Ice Patrol | 22:00 | TORC - The Off Road Championship 2011 | 23:00 | Flightpath | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | ATP 250 Houston. Finale | 23:00 | WTA premier Bogota' | 01:00 | I Miti del Foro: Un giorno da leoni | 01:30 | I Miti del Foro: Gaby e le altre | 02:00 | WTA premier Bogota'. Semifinale | |
| | |
| | |
20:50 | CSI 5* Casas Novas La Coruna | 23:00 | HSBC FEI Classics | 00:00 | Class Horse tg Weekend | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | | 21:00 | Deejay Chiama Italia Rmx | 22:30 | American Horror Story | 23:15 | Fino Alla Fine Del Mondo 9 | 00:05 | Lorem Ipsum 7 Best Of | 00:35 | Microonde Best Of | |
| | |
| | |
21:00 | Cervellini in fuga | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 20:55 | Winx club | 21:20 | Winx club | 21:45 | Winx club | 22:10 | Kung Fu Panda | 22:35 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Masha e l'orso | |
| | |
| | |
| 20:55 | My Little Pony: L'amicizia e' magica | 21:25 | L'armadio di Chloe' | 21:50 | Baby Looney Tunes | 22:40 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 20:55 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:20 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 21:45 | I Dalton | 22:10 | I Dalton | 22:35 | I Dalton | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:00 | Littlest Pet Shop | 21:25 | Littlest Pet Shop | 21:50 | Littlest Pet Shop | 22:15 | Pucca | 22:35 | Pucca | | 20:50 | Zoey 101 | 22:00 | Willy, il principe di Bel Air | 22:25 | Willy, il principe di Bel Air | 22:50 | Willy, il principe di Bel Air | 23:20 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |