21:10 | Ti lascio una canzone | 00:45 | Applausi. Teatro e arte | 02:00 | Sul lago dorato | 04:00 | Lady Cop | | 21:05 | Castle | 21:50 | Body of Proof | 22:50 | Sabato Sprint | 02:20 | Indietro tutta | 03:15 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | |
| | |
| | |
20:30 | Tempesta d'amore | 21:30 | The Closer | 22:20 | The Closer | 23:15 | Rizzoli & Isles | 00:10 | Air Force Two | | 21:10 | C'e' posta per te | 00:30 | Speciale Tg5 | 02:00 | Striscia la notizia | 02:35 | Innocenti omicidi | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 21:35 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 22:05 | Mario Una Serie Di Maccio Capatonda | 22:35 | Mario Una Serie Di Maccio Capatonda | 23:00 | Benvenuti a Zombieland | | |
| | |
| | |
| 20:10 | Eurovision Song Contest 2014 | 22:10 | Mr. Bean | 22:40 | Sportsera | 23:45 | Damages | 00:35 | Damages | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Contemporary Tango | 22:30 | Contemporary Tango Backstage | 23:20 | Torino danza il corpo magico | 23:50 | David Letterman Show | 00:40 | Ghiaccio bollente - Il magazine | | |
| | |
| | |
21:10 | Il mio West | 22:50 | Fear Factor USA | 23:40 | Fear Factor USA | 00:20 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:55 | 2 Fast | | | 21:10 | 4 donne e un funerale | 22:05 | 4 donne e un funerale | 23:00 | 4 donne e un funerale | 23:55 | La mala educaxxxion | 01:05 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Malati di risparmio | 21:40 | Malati di risparmio | 22:10 | Pazzi per i premi | 23:05 | Incidenti di bellezza | 00:05 | Malattie imbarazzanti | | 21:10 | Storia della fotografia | 22:15 | Project Nim, umano per forza | 00:00 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | 01:15 | Borgen - Il potere | 02:20 | Borgen - Il potere | | 21:05 | Dynamo: magie impossibili | 21:55 | Dynamo: magie impossibili | 22:45 | Banco dei pugni | 23:10 | Rugby: Galles-Italia | 01:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | Mutant Planet | 22:05 | I piu' grandi spettacoli dopo il Big Bang | 23:00 | La Terra dopo l'uomo | 23:50 | Io e i miei parassiti | 00:45 | Malattie misteriose | | 21:05 | Criminal Intent Ix | 21:55 | Criminal Intent Ix | 22:52 | Canterbury'S Law | 23:45 | Canterbury'S Law | 00:40 | Damages I | | 21:05 | Law & Order | 21:55 | Law & Order | 22:50 | Law & Order | 23:40 | Law & Order | 00:30 | Silent Witness | |
| | |
| | |
21:00 | Amici miei...Bischeri | 21:30 | Masseria Sciarra - Santo e Addolorata | 22:00 | La vespa Teresa - Maria Pia Timo | 22:30 | Risi e bisi - Norma e Marilda | 23:00 | Il club delle cuoche - Luisanna Messeri | | 21:10 | L'erba del vicino - Laura Cola | 22:05 | Attenti a quei due | 23:10 | Passepartout: ospite a sorpresa - Laura Lattuada | 23:35 | Le case di Lorenzo - Lorenzo Ciompi | | 21:10 | Tra cielo e terra | 22:10 | Italia segreta | 23:05 | Le Alpi | |
| | |
| | |
| 19:30 | Zelig Anthology | 21:30 | Il clan dei camorristi | 23:30 | Quarto grado | 02:00 | Avanti un altro! | 02:50 | Tira e Molla | | 20:35 | Law&Order | 21:30 | Killer Instinct | 22:20 | Sports and Adventure | 23:05 | Five | 23:45 | Top lot | |
| | |
| | |
21:15 | Tv Talk | 23:05 | Ciclo Res: Stefania Rotolo | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Martin Eden | 02:30 | Tv Talk | | 21:07 | Gap | 21:33 | 90 Anni di C.N.R. Scienze fisiche e teconologie della materia | 22:02 | Community p.6 | 22:57 | Terza Pagina 1°parte p.10 | 23:29 | Terza Pagina 10 p. 2°parte | | 20:30 | Omaggio All’Europail Sogno... | 21:20 | Modelli Computazionali Delle Scienze... | 22:05 | Television And Journalism Language | 22:55 | Multimedia And Crossmedia Communication | 23:45 | Valuation And Theory Of Evaluations | |
| | |
| | |
21:20 | San Giuseppe di Nazareth | 22:55 | Effetto notte | 23:20 | Nel cuore della domenica | 23:50 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:50 | Effetto notte | | 20:20 | Frosinone - Conegliano | 22:35 | Milan - Chievo | | 21:00 | Tennis: Coppa Davis | 23:30 | Tennis: Coppa Davis | |
| | |
| | |
20:55 | Football heroes - Nascita di un campione | 21:20 | Grandi Club, Grandi Sfide | 22:15 | Top Club | 22:40 | Campioni a confronto | 23:05 | 48 minuti | | 21:00 | Rudolf Adventure | 22:00 | Ironman | 22:30 | EPW Overload | 23:00 | World Surfing Tour 2011 | 23:30 | Extreme travellers | | 21:00 | Supercars | 22:00 | Red Bull X-Fighters 2011 | 23:00 | World Superbike 2013 | 23:30 | Take Off | |
| | |
| | |
21:00 | Obiettivo Motori | 21:40 | Offroad Tv | 22:05 | Dinamica Event – Speciale Motocircus | 22:30 | Dinamica Racing – Motocircus | 23:50 | Offroad | | 20:00 | WTA Premier Parigi. Semifinali | 23:00 | Speciale Coppa Davis | 23:30 | Argentina - Italia | 02:00 | Francia - Australia | | 21:10 | Longines FEI World Cup | 00:15 | Class Horse tg Weekend | |
| | |
| | |
20:50 | EPT 7: Barcellona Main Event 1 | 21:40 | World Poker Tour | 22:30 | Aussie Millions | 23:30 | Heartland Poker Tour | 00:30 | The Big Game | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:15 | Le Strade Di Max | 22:05 | The River | 23:00 | Living In America | 00:00 | Deejay Chiama Italia Rmx | 01:20 | American Horror Story | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Winx club | 21:25 | Winx club | 21:50 | Kung Fu Panda | 22:15 | Kung Fu Panda | 22:40 | Mia and Me | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Le nuove avventure di Peter Pan | 21:45 | Buonanotte con le favole di Yoyo | |
| | |
| | |
20:30 | The Looney Tunes Show | 21:20 | The garfield Show | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Georgie | 23:00 | Le avventure di Lupin III | | 21:05 | Cartoonito che storia - Bimbi | 21:35 | Cartoonito che storia - Bimbi | 22:20 | Franklin and Friends | 22:45 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 20:50 | Total Wipeout - Pronti a Tutto! | 21:35 | I Dalton | 22:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:20 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:45 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:00 | Pucca | 21:20 | Paint Your Day 4 Teens | 21:45 | Pucca | 22:10 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | 22:35 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:10 | Zoey 101 | 21:35 | Zoey 101 | 22:05 | Spectacular Spiderman | 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:25 | Camilla Store | |
| | |
| | |