20:30 | 64esimo Festival della Canzone Italiana | 01:10 | Sottovoce | 01:45 | Magazzini Einstein | 02:15 | Testimoni e protagonisti del XXI Secolo | 03:35 | Sottovoce | | | 21:05 | Chi l'ha visto? | 23:15 | Gazebo | 01:05 | Crash - Contatto impatto convivenza | 02:10 | Rai News | 03:00 | News Meteo | |
| | |
| | |
| 20:45 | Milan - Atletico M. | 22:45 | Speciale Champions League | 00:30 | Striscina la notizina - La vocina dell'irruenzina | 01:05 | Uomini e Donne | 03:05 | Nati ieri | | 21:10 | Arrow | 22:00 | Arrow | 22:50 | The Tomorrow People | 23:50 | The Tomorrow People | 00:35 | Revolution | |
| | |
| | |
| 21:10 | Teenager In Crisi Di Peso | 22:00 | Teenager In Crisi Di Peso | 23:00 | Omen Il Presagio | 01:00 | Gandia Shore | 01:55 | Speciale MTV News | | |
| | |
| | |
21:05 | The Blacklist | 21:50 | The Good Wife | 22:35 | The Mentalist | 23:35 | Inside Man | 01:35 | Repliche continuate | | 20:25 | Calcio: Champions League 2013/2014 | 23:05 | Giochi da Sochi | 23:30 | Sochi: il meglio dei Giochi | 00:30 | Il Quotidiano | 01:50 | Sochi: il meglio dei Giochi | | |
| | |
| | |
| 21:15 | In scena | 22:15 | America tra le righe | 23:20 | David Letterman Show | 00:10 | Ghiaccio bollente - Il magazine | 00:30 | Eric Clapton. Crossroads Blues Festival 2004 | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Una famiglia in eredita' | 23:00 | Uomini e Donne | 00:05 | Aspettando Grande Fratello | 01:05 | Il cibo si fa bello | 01:40 | Extreme Makeover Home Edition | | |
| | |
| | |
21:10 | Io e la mia ossessione | 21:40 | Io e la mia ossessione | 22:10 | Io e la mia ossessione | 22:40 | Io e la mia ossessione | 23:05 | Long Island Medium | | 20:20 | RED - Lo sportivo vagabondo | 21:35 | Lavori al limite | 22:35 | In vogue: donne che fanno la moda | 23:40 | Xanadu | 00:40 | Vivienne Westwood | | 21:10 | MythBusters | 22:00 | Te l'avevo detto | 22:50 | Mega navi | 23:40 | Banco dei pugni | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | CURIOSITY: gli effetti della droga | 22:05 | Paralizzati dal veleno | 23:00 | Ferito a morsi | 23:50 | La Terra dopo l'uomo | 00:40 | La storia dell'Universo | | 21:06 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 21:53 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 22:40 | Palmetto-Un Torbido Inganno | 00:48 | Law & Order: Unita' Speciale Ix | 01:29 | Law & Order: Unita' Speciale V | | 21:05 | Silent Witness | 22:00 | Silent Witness | 23:00 | The Chicago Code | 23:50 | The Chicago Code | 00:40 | E.R. - Medici in prima linea | |
| | |
| | |
21:05 | Amici miei...Bischeri | 21:35 | Masseria Sciarra | 22:05 | La vespa Teresa | 22:35 | Risi e bisi | 23:05 | Il club delle cuoche | | 21:10 | L'erba del vicino | 22:05 | Attenti a quei due | 23:10 | Passepartout: ospite a sorpresa | 23:35 | Le case di Lorenzo | 02:00 | Giardini ritrovati | | 21:10 | Countryshire | 22:10 | Italia segreta | 23:10 | Road to Hollywood | 00:05 | Bikini destination | 00:35 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:10 | Una grande famiglia | 23:00 | Autoritratti | 23:55 | Commesse | 01:50 | I Love You | 02:25 | Sospetti | | 21:15 | Zelig Anthology | 23:30 | Avanti un altro! | 00:25 | Tira e Molla | 01:25 | Passaparola | 02:25 | Sarabanda | | 20:53 | Haunted collector. Il collezionista dell'occulto | 22:30 | Law&Order | 23:24 | Basketmania | 00:06 | Punto e a capo | 01:16 | Caught on camera | |
| | |
| | |
21:15 | Crash - Contatto impatto convivenza | 22:10 | Ciclo a. C. d.C.: Alla ricerca di Josephine | 23:10 | Ciclo Res: Why Poverty? | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Il tempo e la storia | | 21:55 | Il D World | 22:20 | Gap | 23:02 | .eco La raccolta differenziata | 23:23 | Nautilus | 23:57 | Gate C | | 20:30 | Letterature 2013 | 21:20 | Modelli Computazionali Delle Scienze... | 22:05 | Television And Journalism Language | 22:55 | Multimedia And Crossmedia Communication | 23:45 | Valuation And Theory Of Evaluations | |
| | |
| | |
21:20 | Una serata diversa | 22:30 | Una giornata con il Vescovo | 23:25 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:25 | I luoghi della devozione popolare | 01:20 | Il Tempo vola? | | 20:30 | Volley: Piacenza - Trentino | 22:30 | Sochi 2014 Olimpiadi invernali | 23:30 | Zona 11 | 00:45 | Volley: Piacenza - Trentino | | 20:30 | Pallanuoto: Serie A1 M | 22:00 | Perle di Sport | 22:30 | Volley: S. Montichiari - Vicenza | 00:30 | Biliardo: Circuito BTP | 02:00 | Internazionali d'Italia MX | |
| | |
| | |
20:55 | Football heroes - Nascita di un campione | 21:20 | Grandi Club, Grandi Sfide | 22:15 | Top Club | 22:40 | Campioni a confronto | 23:05 | 48 minuti | | 21:00 | Rudolf Adventure | 22:00 | Ironman | 22:30 | EPW Overload | 23:00 | World Surfing Tour 2012 | 23:30 | Extreme travellers | | 21:00 | Driving Wars | 22:00 | Red Bull X-Fighters 2012 | 23:00 | World Superbike 2013 | 23:30 | Take Off | |
| | |
| | |
21:00 | Mondo Crociera | 21:30 | Fuoristrada in Video | 22:00 | Speciale Melting Pot | 23:00 | Garage School | 00:45 | Tourist Trophy | | 20:00 | WTA Premier Dubai | 22:05 | Sottorete | 23:00 | ATP 500 Rio de Janeiro | 02:00 | WTA Premier Dubai | 04:00 | ATP 500 Rio de Janeiro | | 20:50 | Rolex Grand Slam 2013 | 00:10 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:50 | World Poker Tour | 21:35 | EPT 7: Poker Carribbean Adventure 3 | 22:30 | EPT 7: Poker Carribbean Adventure 4 | 23:20 | The Big Game | 00:10 | La Notte del Poker | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 01:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Switched At Birth | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Alias | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Noi Dire Sanremo | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:10 | Winx club | 21:35 | Winx club | 22:00 | Kung Fu Panda | 22:25 | Kung Fu Panda | 22:50 | Mia and Me | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Le nuove avventure di Peter Pan | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Mila e Shiro - Due cuori nella pallavolo | 23:05 | Le avventure di Lupin III | 23:30 | Un pizzico di magia | | 21:15 | Heidi | 21:45 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:05 | Pound Puppies - I cuccioli del canile | 22:30 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 20:40 | Total Wipeout UK | 21:30 | I Dalton | 22:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:25 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 21:00 | La nuova famiglia Addams | 21:25 | Occhi di gatto | 21:50 | Occhi di gatto | 22:15 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | 22:40 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:10 | SpongeBob | 21:35 | SpongeBob | 22:00 | Willy, il principe di Bel Air | 22:25 | Willy, il principe di Bel Air | 22:55 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |