20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Braccialetti rossi | 23:30 | Speciale Tg1 | 01:00 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 02:00 | Sette note - Musica e musiche | | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Il segreto | 21:55 | Il segreto | 22:35 | Il segreto | 23:30 | Matrix | 01:50 | Paperissima Sprint | | |
| | |
| | |
| 21:10 | L'amore secondo Dan | 22:55 | Il Testimone | 23:20 | Il Testimone | 23:55 | Polifemo | 00:50 | Are You The One? Un Esperimento D'Amore | | 21:00 | Spartacus: La guerra dei dannati | 22:30 | Stop & Gol Night | 00:15 | Spartacus: La guerra dei dannati | 01:15 | Spartacus: La guerra dei dannati | 02:15 | Battledogs | |
| | |
| | |
| 21:00 | CSI - Scena del crimine | 21:45 | CSI - Scena del crimine | 22:30 | Linea rossa | 23:45 | Sochi: il meglio dei Giochi | 01:10 | Il Gioco del mondo | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:35 | American Dad | 21:55 | The Cleveland Show | 22:20 | My Name is Earl | 22:45 | My Name is Earl | | 21:10 | Royal Pains | 22:00 | Royal Pains | 23:00 | Nip/Tuck | 00:00 | The Vampire Diaries | 00:45 | The Vampire Diaries | | 21:10 | Crozza nel paese delle meraviglie | 22:30 | S.O.S. Tata | 23:30 | S.O.S. Tata | 00:30 | S.O.S. Tata | 01:35 | Gli irriducibili | |
| | |
| | |
21:10 | Abito da sposa cercasi | 21:40 | Abito da sposa cercasi | 22:10 | Il boss delle cerimonie | 22:40 | Il boss delle cerimonie | 23:05 | Incidenti di bellezza | | | 20:55 | Banco dei pugni | 21:20 | Affari in valigia | 21:45 | Affari in valigia | 22:10 | Man vs Food | 22:35 | Man vs Food | |
| | |
| | |
21:15 | Cacciatori di miti | 22:05 | CURIOSITY: il male esiste? | 23:00 | World's Top 5 | 23:50 | Megacostruzioni | 00:40 | Come e' fatto | | 21:05 | Colombo | 22:47 | Criminal Intent Ix | 23:32 | Criminal Intent Ix | 00:21 | Undercovers I | 01:07 | Undercovers I | | 21:05 | Cracked | 21:50 | Cracked | 22:40 | Women's Murder Club | 23:35 | Women's Murder Club | 00:20 | Cracked | |
| | |
| | |
21:05 | Amici miei...Bischeri | 21:35 | Masseria Sciarra - Santo e Addolorata | 22:05 | La vespa Teresa - Maria Pia Timo | 22:35 | Risi e bisi - Norma e Marilda | 23:10 | Il club delle cuoche - Luisanna Messeri | | 21:10 | La casa italiana | 22:10 | Case da sogno - Nord America | 23:15 | Passepartout: ospite a sorpresa - Laura Lattuada | 23:40 | Le case di Lorenzo - Lorenzo Ciompi | 00:10 | Fuga dalla citta' | | 21:10 | Grandi esplorazioni | 22:10 | Italia segreta | 23:05 | Le Alpi | 01:15 | Sentieri d'Italia | |
| | |
| | |
21:10 | Tale e quale duetti | 23:40 | Una grande famiglia | 01:35 | Piloti | 01:55 | Occhio di falco | 03:30 | I miserabili | | 19:00 | Jump! - Stasera mi tuffo | 21:30 | Intelligence Servizi & Segreti | 23:30 | Verissimo | 01:40 | Avanti un altro! | 02:30 | Professione fantasma | | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo Res: Eco della storia | 22:10 | Tablet - Viaggio nell'Italia che cambia - Speciale | 23:00 | Ciclo a. C. d.C.: Gli eroi dell'Illuminismo | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Cristoforo Colombo | | 20:58 | Gate C | 22:26 | Community p.9 | 23:25 | Terza Pagina 1°parte p.11 | 01:02 | Gate C | 02:30 | Community p.9 | | 20:30 | Letterature 2013 | 21:20 | Modelli Computazionali Delle Scienze... | 22:05 | Television And Journalism Language | 22:55 | Multimedia And Crossmedia Communication | 23:45 | Valuation And Theory Of Evaluations | |
| | |
| | |
| 20:15 | Volley: Verona - CMC Ravenna | 22:30 | Sochi 2014 Olimpiadi invernali | 23:45 | Arti marziali: Fight Club Arena | 00:30 | Basket: Coppa Italia 2014 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:55 | Football heroes - Nascita di un campione | 21:20 | Grandi Club, Grandi Sfide | 22:15 | Top Club | 22:40 | Campioni a confronto | 23:15 | 48 minuti | | 21:00 | The Ski Tour | 21:55 | Ironman | 22:30 | EPW Overload | 23:00 | World Surfing Tour 2011 | 23:30 | Extreme travellers | | 21:00 | Miti per caso | 22:00 | Red Bull X-Fighters 2012 | 23:00 | World Superbike 2013 | 23:30 | Take Off | 02:45 | Police Interceptors | |
| | |
| | |
21:15 | Taglio Classico | 21:45 | Moto Bazar | 22:15 | Dinamica Event – Speciale Motocircus | 22:45 | Dinamica Racing – Motocircus | 23:50 | Life Motor Bike | | 21:30 | ATP Magazine | 22:00 | Fed Cup 2014 | 03:00 | Slovacchia - Germania | | 20:55 | LGCT 2013 | 00:45 | Class Horse tg Weekend | |
| | |
| | |
20:55 | EPT 7: Barcellona Main Event 4 | 21:45 | L'Altro Poker | 22:30 | Celebrity SNAI | 23:20 | Aussie Millions | 00:10 | World Series 2013 | | 21:00 | Miley Cyrus Unplugged | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 01:00 | 100% Music | | 21:00 | Deejay Chiama Italia Rmx | 22:30 | American Horror Story | 23:15 | American Horror Story | 00:15 | Lorem Ipsum 3 Best Of | 00:45 | Microonde Best Of | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:10 | Winx club | 21:35 | Winx club | 22:00 | Kung Fu Panda | 22:25 | Kung Fu Panda | 22:50 | Mia and Me | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Le nuove avventure di Peter Pan | 21:45 | Buonanotte con le favole di Yoyo | |
| | |
| | |
| 21:05 | I Puffi | 21:35 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:20 | Baby Looney Tunes | 22:45 | Sam il pompiere | 23:10 | Olly il sottomarino | | 20:50 | Total Wipeout UK | 21:35 | I Dalton | 22:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:25 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Tora Dora | 21:30 | Lui & Lei | 22:00 | Gintama | 22:30 | Beck | 23:00 | Trider G7 | | 20:55 | Pucca | 21:20 | Paint Your Day 4 Teens | 21:45 | Pucca | 22:10 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | 22:35 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:10 | Zoey 101 | 21:35 | Zoey 101 | 22:00 | Willy, il principe di Bel Air | 22:25 | Willy, il principe di Bel Air | 22:50 | Willy, il principe di Bel Air | |
| | |
| | |