| 21:05 | Castle | 21:50 | Body of Proof | 22:40 | Senza traccia | 02:20 | Indietro tutta | | 21:05 | La grande storia | 23:40 | Un giorno in pretura | 01:00 | La musica di RaiTre | 02:10 | I misteri di Lisbona | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Il Cardinale | 00:15 | Faccia d'angelo - 2a parte | 02:10 | La7 Doc | | 21:10 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 21:35 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 22:10 | Club Prive' Ti Presento I Dogo | 23:00 | Darkness | 00:55 | The Valleys | | |
| | |
| | |
21:05 | I Puffi | 22:45 | Due uomini e mezzo | 23:30 | Shining | 01:25 | Repliche continuate | | 20:10 | Hockey su ghiaccio: Coppa Spengler 2013 | 22:30 | Qualcuno come te | 00:00 | Damages | 00:45 | Damages | 01:30 | Damages | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Un mandarino per Teo | 23:50 | David Letterman Show | 00:40 | On Air Claudio Rocchi | 02:15 | RaiTune5 | 02:45 | RaiTune5 | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Tom - Un angelo in missione | 23:00 | Find My Family - Finalmente insieme | 23:50 | Parenthood | 00:40 | Parenthood | 01:20 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | Leverage | 22:00 | Leverage | 23:00 | Natale nel Paese delle Meraviglie 2013 | 00:20 | Un tocco di zenzero | 02:20 | I menu' di Benedetta | |
| | |
| | |
21:10 | Io e la mia ossessione | 21:40 | Io e la mia ossessione | 22:10 | Io e la mia ossessione | 22:40 | Io e la mia ossessione | 23:05 | Incidenti di bellezza | | | 21:10 | Swords: pesca in alto mare | 22:00 | Swords: pesca in alto mare | 22:50 | River Monsters | 23:40 | Make It Your Race | 00:35 | Cacciatori di fantasmi: TAPS | |
| | |
| | |
21:15 | Mutant Planet | 22:05 | I piu' grandi spettacoli dopo il Big Bang | 23:00 | La Terra dopo l'uomo | 23:50 | Io e i miei parassiti | 00:40 | Malattie misteriose | | 21:05 | Criminal Intent VIII | 21:55 | Criminal Intent VIII | 22:49 | Gsg 9 | 23:45 | Gsg 9 | 00:40 | Rubicon I | | 21:10 | Ellery Queen | 22:00 | Ellery Queen | 22:50 | Ellery Queen | 23:40 | Ellery Queen | 00:35 | Profiler - Intuizioni mortali | |
| | |
| | |
| 20:30 | Extra Comics | 21:30 | Scherzi a parte | 00:10 | XII Concerto di Natale in Vaticano | 02:45 | Extra Comics | 03:35 | La sai l'ultima - Pillole | | 21:20 | Chiara e Francesco | 22:55 | Nel cuore della domenica | 23:20 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:20 | Stefanie un angelo in corsia | 01:05 | Viaggio nella terra di nessuno | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Una giornata particolare | 23:10 | Una giornata particolare | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | I ragazzi di via Panisperna | 02:30 | Massimo Troisi | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 19:40 | Alfabetizzazione Di Base Per Imparare... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
18:15 | Tennis: Fed Cup 2013 | 23:00 | Arti marziali: Fight Warriors | | 20:15 | Rai Sport Memoria | 21:25 | Hockey: Giovinazzo - Prato | 23:15 | Rai Sport Memoria | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
17:05 | Polonia - Italia | 22:30 | Canada - Australia | 04:00 | Un anno di tennis | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:30 | CHIO Aachen 2013 | 00:10 | RIVIVIAMO Horse Academy | 01:00 | Class Horse Tg Natale | |
| | |
| | |
20:55 | European Poker Tour | 21:45 | WPT Greatest Final Table | 22:35 | Aussie Millions | 23:20 | Heartland Poker Tour | 00:10 | The Big Game | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:00 | C' Eravamo Tanto Odiati | 22:40 | Jack On Tour 4 | 23:30 | Lorem Ipsum 6 Best Of | 00:00 | Microonde Best Of | 00:25 | Deejay Chiama Italia Rmx | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
20:55 | SpongeBob | 21:20 | The Looney Tunes Show | 21:45 | The Looney Tunes Show | 22:15 | Kiss me Licia | 22:40 | Georgie | | 21:05 | Heidi | 21:35 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:05 | Franklin and Friends | 22:40 | Ha Ha Hairies | 23:10 | Sam il pompiere | | 20:50 | Pokemon Nero: Victini e Reshiram | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:25 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 20:55 | Pucca | 21:20 | Paint Your Day 4 Teens | 21:45 | Party Planners - Compleanni a sorpresa | 22:05 | Paint Your Day 4 Teens | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:55 | iCarly | 21:20 | iCarly | 22:00 | Due Fantagenitori | 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:00 | Spectacular Spiderman | |
| | |
| | |