| 21:05 | Castle | 21:50 | Body of Proof | 23:00 | Sabato Sprint | 02:15 | Indietro tutta | 03:15 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:10 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 21:35 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 22:00 | Club Prive' Ti Presento I Dogo | 23:00 | Gamer | 00:50 | The Valleys | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Sangue rossoblù | 22:45 | Sportsera | 23:05 | Private Practice | 23:50 | Damages | 00:45 | Damages | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Il giorno della tartaruga | 23:40 | David Letterman Show | 00:30 | Strauss | 01:05 | Mozart | 02:40 | Rachmaninov - Ravel | | |
| | |
| | |
21:10 | I nuovi eroi | 23:10 | Boxe: Di Rocco - Piispanen | 00:25 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:35 | 2 Fast | 02:20 | Mai dire gallery | | | 21:10 | Leverage | 22:05 | Leverage | 23:00 | Prime Suspect | 23:50 | Prime Suspect | 00:40 | Prime Suspect | |
| | |
| | |
21:10 | Io e la mia ossessione | 21:40 | Io e la mia ossessione | 22:10 | Io e la mia ossessione | 22:40 | Io e la mia ossessione | 23:05 | Incidenti di bellezza | | 21:10 | Gli Sdraiati di Michele Serra | 21:45 | Gli Sdraiati vs Michele Serra | 22:15 | Il mondo secondo Michelin | 23:15 | Cos'e' una famiglia? | 00:05 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | | 21:10 | Swords: pesca in alto mare | 22:00 | Swords: pesca in alto mare | 22:50 | River Monsters | 23:40 | Make It Your Race | 00:35 | America criminale | |
| | |
| | |
21:15 | Mutant Planet | 22:05 | I piu' grandi spettacoli dopo il Big Bang | 22:55 | La Terra dopo l'uomo | 23:45 | Io e i miei parassiti | 00:35 | Malattie misteriose | | 21:05 | Criminal Intent VIII | 21:55 | Criminal Intent VIII | 22:49 | Gsg 9 | 23:40 | Gsg 9 | 00:35 | Rubicon I | | 21:05 | Ellery Queen | 21:55 | Ellery Queen | 22:50 | Ellery Queen | 23:40 | Ellery Queen | 00:35 | Cold Squad - Squadra casi archiviati | |
| | |
| | |
| 20:30 | Extra Comics | 21:30 | Scherzi a parte | 00:10 | Concerto di Natale | 02:40 | Avanti un altro! | 03:30 | Finalmente soli | | 21:20 | San Pietro | 23:00 | Effetto notte | 23:25 | Nel cuore della domenica | 23:50 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:50 | Effetto notte | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Tv Talk | 23:05 | Ciclo Res: Donne straordinarie | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Bronte | 02:30 | Tv Talk | | 21:02 | Terza Pagina 1°parte p.7 | 21:33 | Terza Pagina 7 p. 2°parte | 23:05 | Scrittori per un anno Come musica, la poesia | 23:33 | Nautilus Speciale Biennale Biennale Danza 2013 | | 20:30 | Pensieri Sulla Liberta’Libertأ E... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:20 | Forli' - Frosinone | 22:35 | Coppa del Mondo | | 20:00 | Campionato Italiano Maschile | 21:30 | Hockey: Breganze - Trissino | 23:15 | Sci: Coppa del Mondo | 00:15 | Rai Sport Memoria | 00:35 | Perle di Sport | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:30 | Il meglio del 2013 | 22:15 | Highlights | 23:00 | Festa delle Stelle 2013 | 00:00 | Il meglio del 2013 | 01:30 | Il meglio del 2013 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:10 | Parelli Natural Horsemanship | 21:30 | GP Memorial Dalla Chiesa | 00:00 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:45 | European Poker Tour | 21:40 | WPT Greatest Final Table | 22:30 | Aussie Millions | 23:20 | Heartland Poker Tour | 00:10 | The Big Game | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 20:55 | Per Legittima Accusa | 22:55 | Jack On Tour 4 | 00:10 | Lorem Ipsum 6 Best Of | 00:30 | Microonde Best Of | 00:55 | Deejay Chiama Italia Rmx | |
| | |
| | |
21:00 | Laura Pausini in concerto | 00:00 | La Discoteca Nazionale | 01:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:05 | Winx club | 21:30 | Winx club | 21:55 | Winx club | 22:35 | Kung Fu Panda | 23:00 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:10 | SpongeBob | 21:40 | The Looney Tunes Show | 22:10 | The Looney Tunes Show | 22:55 | Kiss me Licia | 23:20 | Georgie | | 21:05 | Heidi | 22:05 | Franklin and Friends | 22:40 | Ha Ha Hairies | 23:10 | Sam il pompiere | 23:30 | Olly il sottomarino | | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 20:30 | One Direction - Reaching for the Stars | 21:50 | Party Planners - Compleanni a sorpresa | 22:15 | Paint Your Day 4 Teens | 22:40 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | 23:10 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:00 | iCarly | 21:25 | iCarly | 21:55 | Drake & Josh | 22:25 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:25 | Camilla Store | |
| | |
| | |