20:30 | Buon Natale Affari Tuoi | 21:25 | Santa Messa | 23:45 | Canto di Natale 50esimo - Gemelli Insieme | 01:00 | Testimoni e protagonisti del XXI Secolo | 02:05 | Sottovoce | | | 21:05 | 37esimo Festival del Circo di Montecarlo | 23:15 | Fantastic Mr. Fox | 00:40 | Speciale Gap | 01:10 | Prima della Prima | 01:40 | Fuori orario. Cose (mai) viste | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| 21:10 | Catfish: False Identita' | 22:00 | Catfish: False Identita' | 23:00 | The Ringer L'Imbucato | 00:45 | South Park | 01:10 | South Park | | |
| | |
| | |
| 21:00 | 37° Festival del Circo di Monte Carlo | 22:50 | Racconto di Natale | 01:15 | Cold Case | 02:00 | Il Quotidiano | 02:50 | Euronews | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Regalo di Natale | 23:20 | David Letterman Show | 00:10 | Brian Auger in Concert European Tour | 02:05 | RaiTune5 | 02:35 | RaiTune5 | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Extreme Makeover Home Edition | 23:00 | Find My Family - Finalmente insieme | 23:55 | Find My Family - Finalmente insieme | 00:55 | Extreme Makeover Home Edition | 01:45 | Che trucco! | | |
| | |
| | |
21:10 | Non sapevo di essere incinta | 21:40 | Non sapevo di essere incinta | 22:10 | Non sapevo di essere incinta | 22:40 | Non sapevo di essere incinta | 23:05 | Bake Off Italia: dolci in forno | | 21:10 | Storia segreta di un capolavoro | 22:10 | Storia segreta di un capolavoro | 23:05 | Storia segreta di un capolavoro | 00:05 | Gad Lerner presenta | 01:10 | Il mondo secondo Michelin | | 21:10 | Il cacciatore di tifosi | 21:35 | Banco dei pugni | 22:00 | Affari a quattro ruote Italia | 22:50 | Affare fatto! | 23:15 | Affare fatto! | |
| | |
| | |
21:15 | Alieni: nuove rivelazioni | 21:40 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:05 | America sepolta | 22:55 | Morgan Freeman Science Show | 23:45 | A caccia di Ufo: Gli Ufo del Terzo Reich | | | 21:05 | Killer Instinct | 21:50 | Killer Instinct | 22:40 | Ripper Street | 23:35 | Ripper Street | 00:35 | E.R. - Medici in prima linea | |
| | |
| | |
| | 20:30 | La cappella Sistina | 21:30 | Santa Messa | 23:30 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:30 | Kojak | 01:20 | Il Tempo vola? | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo Res: Donne straordinarie | 22:10 | Ciclo Res: Soggetto Donna | 23:10 | Punti di vista | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:40 | Il tempo e la storia | | 20:45 | Gap Uno di famiglia p.4 | 23:27 | Nautilus | 23:58 | Spazio Storia dal futuro | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | Roma - Lazio | 22:45 | Sampdoria - Genoa | | 20:40 | Sci: Coppa del Mondo | 21:40 | Sci: Coppa del Mondo | 22:45 | Volley: Milano - Picena | 00:40 | Perle di Sport | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
19:15 | Il meglio del 2013 | 21:45 | Il meglio del 2013 | 23:00 | ATP Magazine | 23:30 | ATP Magazine | 00:00 | Il meglio del 2013 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:30 | Furusiyya FEI Nations Cup | 00:05 | RIVIVIAMO Horse Academy | 01:00 | Class Horse Tg Natale | |
| | |
| | |
20:45 | WPT Greatest Final Table | 21:40 | Sunday Special 2013 | 22:15 | All In-glish New | 23:00 | Pokerclub Quiz Show | 23:25 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Jack On Tour 4 | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:15 | Alias | 00:15 | Fuori Frigo 4 | 00:55 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:10 | Winx club | 22:35 | Kung Fu Panda | 23:00 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Georgie | 22:35 | Le avventure di Lupin III | 23:00 | The Batman | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:05 | Heidi | 21:35 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:05 | Franklin and Friends | 22:30 | Ha Ha Hairies | 22:55 | Olly il sottomarino | | 20:50 | Speciale Invizimals | 22:05 | Oggy e i Maledetti Scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:20 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 20:55 | Pucca | 21:20 | Paint Your Day 4 Teens | 21:45 | Paint Your Day 4 Teens | 22:05 | Pucca | 22:40 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | |
| | |
| | |