| 21:10 | Criminal Minds | 21:50 | Criminal Minds | 22:40 | Criminal Minds | 23:45 | 2Next - Economia e Futuro | 00:50 | Il puma | | 21:05 | Ballaro' | 23:20 | Gazebo | 01:05 | Gap | 01:35 | Prima della Prima | 02:10 | Rai News | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:10 | Linea Gialla | 01:15 | Otto e mezzo | 01:50 | Coffee Break | 03:00 | L'aria che tira | | 21:10 | Catfish: False Identita' | 22:10 | Catfish: False Identita' | 23:05 | Cabin Fever | 00:55 | South Park | 01:20 | South Park | | 21:10 | Masterchef USA | 22:15 | Masterchef USA | 23:15 | Ci pensa Rocco | 00:15 | Cucine da incubo | 01:15 | Premonition | |
| | |
| | |
21:10 | Unforgettable | 21:55 | King & Maxwell | 22:45 | Suits | 23:55 | Ti presento un amico | 01:30 | Repliche continuate | | 20:20 | Calcio: Champions League 2013/2014 | 23:30 | Sportsera | 00:05 | Club Elite | 00:50 | Cold Case | 01:35 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Lezione 21 | 22:50 | Temirkanov prove d'orchestra | 23:15 | David Letterman Show | 00:05 | Berlioz: Tristia Op.18 - Shostakovich: King Lear | 01:45 | Nino Rota | | |
| | |
| | |
21:10 | Fear Factor USA | 22:00 | Fear Factor USA | 23:05 | Born to Ride - E ti bastano due ruote | 00:15 | NFL: Chicago Bears - Dallas Cowboys | 02:30 | Mai dire gallery | | 21:10 | Fashion Style | 22:40 | Uomini e Donne | 23:45 | Find My Family - Finalmente insieme | 00:40 | Extreme Makeover Home Edition | 01:45 | Lina's Hair | | 21:10 | All'ultimo respiro | 23:00 | Crozza nel paese delle meraviglie | 00:20 | The Dr. Oz Show | 02:15 | Cambio moglie | 03:10 | Cuochi e fiamme | |
| | |
| | |
21:10 | Non sapevo di essere incinta | 21:40 | Non sapevo di essere incinta | 22:10 | Bake Off Italia: dolci in forno | 23:05 | Bake Off Italia: dolci in forno | 00:05 | Chirurgia XXL: Ep. 1 | | 21:10 | Borgen - Il potere | 22:25 | Borgen - Il potere | 23:30 | Borgen - Il potere | 00:45 | Gad Lerner presenta | 01:45 | Il piacere del lusso | | 21:10 | Banco dei pugni | 21:35 | Banco dei pugni | 22:00 | Affari a quattro ruote Italia | 22:25 | Affare fatto! | 22:50 | Affare fatto! | |
| | |
| | |
21:15 | Alieni: nuove rivelazioni | 21:35 | Alieni: nuove rivelazioni | 22:05 | Incontri alieni | 23:00 | Malattie misteriose | 23:50 | Megacostruzioni | | 21:05 | Identita' Violate | 23:02 | Damages III | 23:50 | Damages III | 00:40 | Law & Order: Unita' Speciale VI | 01:25 | Law & Order: Unita' Speciale II | | 21:05 | Killer Instinct | 21:55 | Killer Instinct | 22:50 | Ripper Street | 23:50 | Ripper Street | 00:50 | L.A. Dragnet | |
| | |
| | |
| 21:15 | Ciao Darwin 3 | 23:45 | Extra Comics | 00:55 | Avanti un altro! | 01:50 | Tira e Molla | 02:40 | I liceali | | 21:20 | La macchina di Santa Rosa | 00:40 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 01:40 | Kojak | 02:30 | Stefanie un angelo in corsia | 03:15 | Nel cuore dei giorni | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo Res: Donne straordinarie | 22:15 | Una giornata particolare | 23:10 | Punti di vista | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Il tempo e la storia | | 20:54 | Gap | 23:35 | Nautilus | | 19:40 | Alfabetizzazione Di Base Per Imparare... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:30 | World League | 22:35 | Rai Sport Memoria | 23:00 | Zona 11 | 00:30 | Calcio Brasiliano | | 21:15 | Hockey: Follonica - Trissino | 23:00 | Cherm Potenza Picena - Vero Volley Monza | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | La Voce delle Regioni | 21:30 | Top Player | 00:00 | La Coppa Davis 2013 | 02:30 | Fed Cup | 03:30 | WTA 2013 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:40 | WPT Greatest Final Table | 21:30 | Sunday Special 2013 | 22:10 | All In-glish | 23:00 | Pokerclub Quiz Show | 23:20 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:05 | Giu' In 60 Secondi | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:25 | Jack On Tour 3 | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:10 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:15 | Georgie | 22:40 | Le avventure di Lupin III | 23:05 | The Batman | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:05 | Heidi | 22:05 | Franklin and Friends | 22:30 | Ha Ha Hairies | 22:55 | Olly il sottomarino | 23:20 | Il trenino Thomas e i suoi amici | | 21:10 | I Dalton | 21:35 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Littlest Pet Shop | 21:25 | Littlest Pet Shop | 21:50 | Littlest Pet Shop | 22:20 | Littlest Pet Shop | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:15 | Drake & Josh | 21:50 | Camilla Store | 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:55 | The Band | 23:30 | Camilla Store | |
| | |
| | |