21:10 | Una grande famiglia - Seconda serie | 23:25 | Porta a Porta | 01:35 | Sottovoce | 02:05 | Scrittori per un anno | 02:35 | I demoni di San Pietroburgo | | 21:10 | Tutte le strade portano a... | 23:20 | Il grande cocomero | 00:50 | Il puma | 01:40 | Vite in sospeso | 03:20 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | Il testamento di Nobel | 22:50 | Gazebo | 01:05 | Zettel 3 - Filosofia in movimento | 01:40 | La musica di RaiTre | 02:35 | Rai News | |
| | |
| | |
| | 21:10 | C.S.I. New York | 22:05 | The Following | 23:05 | Le Iene | 00:40 | Lucignolo 2.0 | 02:30 | Sport Mediaset | |
| | |
| | |
21:10 | Servizio pubblico | 01:15 | Otto e mezzo | 01:50 | Coffee Break | 03:00 | L'aria che tira | | 21:10 | Bad Boys II | 00:00 | Diario di una Nerd Superstar | 00:25 | Diario di una Nerd Superstar | 00:55 | The Valleys | 01:50 | Speciale MTV News | | |
| | |
| | |
21:10 | Falò | 22:35 | Il filo della storia | 00:05 | Boston Streets | 01:40 | Repliche continuate | | 21:05 | The International | 23:05 | Jazz Festival Montreux 2012 | 00:00 | Cold Case | 00:45 | Il Quotidiano | 01:45 | Euronews | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Petruska | 22:15 | Essere Giuseppe Verdi | 23:10 | David Letterman Show | 00:00 | Concerto inaugurale dell'anno verdiano | 02:00 | Wagner | | |
| | |
| | |
21:10 | Pantella's | 22:00 | Gamerland | 22:55 | Fear Factor USA | 00:20 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:10 | 2 Fast | | 21:10 | The Vampire Diaries | 21:55 | The Vampire Diaries | 23:00 | Uomini e Donne | 00:00 | Find My Family - Finalmente insieme | 00:55 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | Donne vittime e carnefici | 22:15 | Donne vittime e carnefici | 23:20 | Relazioni pericolose | 01:20 | La vita segreta delle donne | 02:10 | La vita segreta delle donne | |
| | |
| | |
21:10 | Cerco casa... disperatamente | 22:10 | Malati di pulito | 23:05 | Shopping Night: Home Edition | 00:05 | 24 ore in sala parto XXL | 01:05 | Sepolti in casa: animali | | 21:10 | Gad Lerner presenta | 22:15 | Il piacere del lusso | 23:25 | Edward Hopper | 00:30 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | 01:40 | Grand Designs Europa | | 21:10 | River Monsters | 22:00 | Bear Grylls: Escape from Hell | 22:50 | Banco dei pugni | 23:15 | L'erba di Steve | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | La nave piu' grande del mondo | 22:05 | Megacostruzioni | 23:00 | Megacostruzioni | 23:50 | Megacostruzioni | 00:45 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | Bones VI | 21:58 | Bones VI | 22:52 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 23:43 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 00:40 | Law & Order: Unita' Speciale VI | | 21:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 21:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 22:50 | The Protector | 23:35 | The Protector | 00:25 | L.A. Dragnet | |
| | |
| | |
21:10 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 22:05 | Last Cop - L'ultimo sbirro | 23:00 | Attori e divi italiani | 00:00 | Tutti pazzi per amore | 01:00 | Tutti pazzi per amore | | 21:15 | Questi siamo noi | 00:00 | Extra Comics | 01:10 | Avanti un altro! | 02:05 | Tira e Molla | 03:00 | Io e la mamma | | 21:20 | Sherlok Holmes | 22:10 | Vade Retro | 22:40 | Una serata diversa | 23:55 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:55 | Kojak | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 22:10 | Ciclo Res: La Grande Guerra | 23:05 | R.A.M. | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Il tempo e la storia | | 20:36 | Magazzini Einstein Achille Campanile scrittore | 21:32 | Il Divertinglese Teens | 22:58 | Spazio Storia dal Futuro p.7 | 23:31 | Nautilus | | 20:30 | Lezione Speciale"La Compassioneâ€... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
20:45 | Sampdoria - Verona | 23:00 | Zona 11 | 00:30 | Foot Brazil | | 20:25 | Asiago H. - HC Arce | 23:00 | Roma - Cagliari | 00:45 | Giro d'Italia | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | Master Londra | 22:00 | Top Player | 00:00 | Dentoni - Pillot. Finale | 02:00 | WTA Magazine | 02:30 | Virgili - Shamayko. Finale | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Gli incontri di Cavallo Magazine | 21:30 | Jumping Parma | 00:10 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
21:10 | Sunday Special 2013 | 21:45 | La Notte del Poker | 22:25 | World Series Of Poker 2013 | 23:20 | WPT Greatest Final Table | 00:05 | WPT Greatest Final Table | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Day Break | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Jack On Tour | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:15 | C'era una volta Pollon | 22:40 | Le avventure di Lupin III | 23:05 | The Batman | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:15 | Heidi | 21:40 | Baby Looney Tunes | 22:05 | Lazy Town | 22:30 | Lazy Town | 22:55 | Ha Ha Hairies | | 21:10 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Littlest Pet Shop | 21:25 | Littlest Pet Shop | 21:50 | Littlest Pet Shop | 22:20 | Littlest Pet Shop | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:10 | Drake & Josh | 21:45 | Camilla Store | 22:20 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:50 | The Band | 23:25 | Camilla Store | |
| | |
| | |