21:10 | Mission | 23:35 | Porta a Porta | 01:45 | Sottovoce | 02:15 | Scrittori per un anno | 02:45 | Maradona di Kusturica | | 21:10 | Tutte le strade portano a... | 23:20 | Il grande cocomero | 00:55 | Il puma | 01:45 | Racket | 03:35 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | Il Grinta | 23:00 | Gazebo | 01:05 | Zettel 3 - Filosofia in movimento | 01:35 | La musica di RaiTre | 02:20 | Rai News | |
| | |
| | |
20:55 | Lazio - Trabzonspor | 23:00 | Commedia sexy | 00:45 | Speciale UEFA Europa League | 02:30 | Cinema | 03:55 | Superclassifica Show 1980 | | | |
| | |
| | |
21:10 | Servizio pubblico | 01:15 | Otto e mezzo | 01:50 | Coffee Break | 03:00 | L'aria che tira | | | |
| | |
| | |
| 21:00 | Calcio: UEFA Europa League 2013/2014 | 23:00 | Music on Ice 2013 | 23:55 | Cold Case | 00:35 | Il Quotidiano | 01:40 | Repliche sportive continuate | | |
| | |
| | |
21:10 | Once Upon a Time | 21:55 | Once Upon a Time | 22:40 | Psycho-Pass | 23:10 | Continuum | 23:55 | Kick-Ass | | 21:20 | Concerto Mendelssohn-Schumann-Berlioz | 23:00 | Petruska | 23:30 | David Letterman Show | 00:20 | Mendelsshon Bartholdy | 01:05 | Schumann | | |
| | |
| | |
21:15 | Pantella's | 22:10 | Gamerland | 23:05 | Fear Factor USA | 23:55 | Fear Factor USA | 00:45 | Operation Repo: la gang dell'auto | | 21:10 | The Vampire Diaries | 23:00 | Uomini e Donne | 00:05 | Find My Family - Finalmente insieme | 01:00 | Extreme Makeover Home Edition | 02:05 | Lina's Hair | | 21:10 | Donne vittime e carnefici | 22:15 | Donne vittime e carnefici | 23:20 | Relazioni pericolose | 01:20 | La vita segreta delle donne | 02:10 | La vita segreta delle donne | |
| | |
| | |
21:10 | Malati di pulito | 22:10 | Malati di pulito | 23:05 | Shopping Night: Home Edition | 00:05 | Chirurgia XXL: Ep. 2 | 01:05 | Sepolti in casa: animali | | 21:15 | Gad Lerner presenta | 22:20 | Il piacere del lusso | 23:30 | Il mondo secondo Anish Kapoor | 00:35 | Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata | 01:45 | Grand Designs | | 21:10 | River Monsters | 22:00 | Bear Grylls: Escape from Hell | 22:50 | Moonshiners: la febbre dell'alcol | 23:40 | Banco dei pugni | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | La nave piu' grande del mondo | 22:10 | Megacostruzioni | 23:00 | Megacostruzioni | 23:55 | Incontri alieni | 00:50 | Lo spazio visto da vicino | | 21:05 | Bones VI | 21:55 | Bones VI | 22:49 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 23:35 | Law & Order: Unita' Speciale XI | 00:27 | Law & Order: Unita' Speciale VI | | 21:05 | Law & Order | 22:00 | Law & Order | 22:50 | The Protector | 23:35 | The Protector | 00:25 | L.A. Dragnet | |
| | |
| | |
21:10 | Il commissario Nardone | 22:10 | Il commissario Nardone | 23:05 | Attori e divi italiani | 00:05 | Tutti pazzi per amore | 01:05 | Tutti pazzi per amore | | 21:15 | Brignano con la 'O' | 23:40 | Extra Comics | 00:40 | Tira e Molla | 01:40 | Sarabanda | 02:10 | I liceali | | 21:20 | Sherlok Holmes | 22:10 | Vade Retro | 22:40 | Una serata diversa | 23:55 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:55 | Kojak | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 22:15 | Ciclo Res: La Grande Guerra | 23:05 | R.A.M. | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Il tempo e la storia | | 20:48 | Gap | 23:02 | Spazio Storia del futuro | 23:30 | Nautilus | | 19:40 | Alfabetizzazione Di Base Per Imparare... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:25 | Campionati Europei Vasca Corta | 22:25 | Rai Sport Memoria | 23:00 | Zona 11 | 00:30 | Foot Brazil | | 16:45 | Universiadi Invernali 2013 | 22:15 | ISU Grand Prix Series | 23:45 | Giro d'Italia | 00:15 | Racing 4 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:00 | Best of Fed Cup | 21:45 | Top Player | 23:00 | Sottorete | 00:00 | La Coppa Davis 2013. Finale | 02:15 | La Coppa Davis 2013. Finale | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Gli incontri di Cavallo Magazine | 21:30 | Rolex Top Ten | 23:30 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:50 | Sunday Special 2013 | 21:40 | La Notte del Poker | 22:30 | World Series Of Poker 2013 | 23:00 | Pokerclub Quiz Show | 23:30 | WPT Greatest Final Table | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:05 | Day Break | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:20 | Jack On Tour 3 | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 00:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:15 | C'era una volta Pollon | 22:40 | Le avventure di Lupin III | 23:05 | The Batman | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:05 | Heidi | 22:05 | Franklin and Friends | 22:30 | Ha Ha Hairies | 22:55 | Olly il sottomarino | 23:20 | Il trenino Thomas e i suoi amici | | 21:10 | I Dalton | 21:35 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:10 | Littlest Pet Shop | 21:35 | Littlest Pet Shop | 22:00 | Littlest Pet Shop | 22:25 | Littlest Pet Shop | 22:50 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:15 | Drake & Josh | 21:45 | Camilla Store | 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:10 | The Band | 23:30 | Camilla Store | |
| | |
| | |