20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Maria di Nazareth | 23:40 | Speciale Tg1 | 00:40 | Nella memoria di Giovanni Paolo II | 01:50 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | | 21:00 | N.C.I.S. | 21:45 | Hawaii Five-0 | 22:40 | La Domenica Sportiva | 01:20 | Protestantesimo | 02:00 | Capitan Basilico | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Il segreto | 22:30 | Il segreto | 23:10 | Il segreto | 00:05 | X-Style | 01:45 | Paperissima Sprint | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Shoot'Em Up Spara O Muori | 22:50 | The Inbetweeners: Quasi Maturi | 23:15 | The Inbetweeners: Quasi Maturi | 23:50 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 00:15 | Ridiculousness: Veri American Idiots | | |
| | |
| | |
20:40 | Storie | 21:55 | Cult tv | 22:50 | One Day | 00:35 | Repliche continuate | | 20:40 | Sci alpino: Coppa del mondo 2013/2014 | 21:35 | Chicago Fire | 22:20 | Linea rossa | 23:05 | La domenica sportiva | 23:30 | Sci alpino: Coppa del mondo 2013/2014(R) | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Cool Tour Arte | 22:10 | Petrolio | 23:10 | Cheri | 01:15 | Omaggio a Nino Rota | 02:10 | Nino Rota | | |
| | |
| | |
21:05 | I Griffin | 21:30 | American Dad | 21:50 | The Big Bang Theory | 22:20 | NFL: S.F. 49ers - Sea. Seahawks | 01:40 | 2 Fast | | 21:10 | Dr. House - Medical Division | 22:00 | Nip/Tuck | 23:00 | Shameless | 00:00 | Find My Family - Finalmente insieme | 00:55 | Make Me Perfect | | |
| | |
| | |
21:10 | Wedding Planner | 22:10 | Due abiti per una sposa | 22:35 | Due abiti per una sposa | 23:05 | L'uomo piu' pesante del mondo | 00:05 | 24 ore al pronto soccorso | | | 21:10 | Affare fatto! | 21:35 | Affare fatto! | 22:00 | Man vs Food | 22:25 | Man vs Food | 22:50 | Unti e Bisunti | |
| | |
| | |
21:15 | Nelson Mandela: la vera storia | 22:05 | 2012 Apocalypse | 23:00 | Megacostruzioni | 23:50 | La nave piu' grande del mondo | 00:40 | Come e' fatto | | 21:05 | Colombo | 22:54 | Criminal Intent VIII | 23:43 | Criminal Intent VIII | 00:40 | Rescue Special Operations III | 01:30 | Rescue Special Operations III | | 21:05 | Ripper Street | 22:00 | Ripper Street | 23:05 | Waking The Dead | 00:00 | Waking The Dead | 01:00 | Ripper Street | |
| | |
| | |
21:15 | Tale e quale Show | 00:15 | L'isola | 02:10 | I misteri di Murdoch | 02:55 | I misteri di Murdoch | 03:35 | I misteri di Murdoch | | 18:50 | Colorado | 21:30 | L'onore e il rispetto | 23:40 | Verissimo | 01:55 | Ieri e oggi in Tv Speciale | 03:20 | Io e la mamma | | 21:00 | San Paolo | 22:30 | I militi ignoti della fede | 23:25 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:25 | Nel cuore dei giorni | 00:45 | Fedora | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Tablet Italiani | 22:10 | Ciclo Res: Eco della storia | 23:05 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | I vecchi e i giovani | | 21:03 | Gate C | 22:59 | Scatole Cinesi 2 p.1 | 23:30 | Terza Pagina 1°parte p.5 | | 19:40 | Alfabetizzazione Di Base Per Imparare... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:40 | Sci: Coppa del Mondo maschile | 21:50 | Studio Sci | 22:15 | Atletico Pr - Vasco da Gama | 00:15 | Tamburello: Campionato Mondiale Indoor | | 20:20 | Basket: Bologna - E. Brindisi | 22:30 | Martina - Acqua e Sapone | 00:00 | Sci: Coppa del Mondo | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:50 | LGCT 2013 | 00:30 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:40 | European Poker Tour | 21:30 | All In-glish: The Big Game | 22:30 | SNAI Friends | 23:20 | Aussie Millions | 00:05 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | Top 10 | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 01:00 | World Stage | | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
| 21:10 | Heidi | 22:10 | Franklin and Friends | 22:40 | Ha Ha Hairies | 23:10 | Sam il pompiere | 23:45 | Il trenino Thomas e i suoi amici | | 20:50 | Pokemon | 22:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:20 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:45 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 00:10 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | I film d'animazione più belli | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Pucca | 21:25 | Paint Your Day 4 Teens | 21:50 | Paint Your Day 4 Teens | 22:15 | Pucca | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:50 | Zoey 101 | 21:20 | iCarly | 21:50 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:25 | Spectacular Spiderman | 22:55 | The Band | |
| | |
| | |