20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Un matrimonio | 23:35 | Speciale Tg1 | 01:05 | Testimoni e protagonisti del XXI Secolo | 02:20 | Sette note - Musica e musiche | | 21:05 | N.C.I.S. | 21:50 | Hawaii Five-0 | 22:40 | Senza traccia | 23:40 | Un anno di sport | 00:45 | Sorgente di vita | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Il segreto | 22:40 | Il segreto | 23:05 | Il segreto | 23:30 | Il peccato e la vergogna | 02:10 | Paperissima Sprint | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
20:40 | La pattuglia | 21:35 | Il lupo del Reno | 22:55 | American Life | 00:30 | Repliche continuate | | 20:10 | Hockey su ghiaccio: Coppa Spengler 2013 | 22:25 | Jackie Brown | 00:55 | Sci alpino: Coppa del mondo 2013/2014 | 02:25 | Svizzera e dintorni | 03:10 | Repliche sportive continuate | | |
| | |
| | |
21:10 | Lasko | 21:55 | Lasko | 22:40 | Lasko | 23:25 | Mainstream | 23:50 | Samaritan | | 21:15 | Cool Tour Arte | 22:15 | Come l'arte ha creato il mondo | 23:10 | Regalo di Natale | 01:10 | Eric Clapton: Standing at Crossroads | 02:05 | Jazz Hour - Dave Brubeck: Geoff Keezer | | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:35 | American Dad | 21:55 | The Big Bang Theory | 22:20 | NFL | 01:40 | 2 Fast | | 21:10 | Dr. House - Medical Division | 22:00 | Nip/Tuck | 23:00 | Shameless | 00:00 | The Vampire Diaries | 01:50 | Find My Family - Finalmente insieme | | 20:05 | Cuochi e fiamme - Celebrities | 21:25 | Crozza nel paese delle meraviglie | 23:00 | S.O.S. Tata | 00:00 | S.O.S. Tata | 01:00 | S.O.S. Tata | |
| | |
| | |
21:10 | Wedding Planner | 22:10 | Abito da sposa cercasi | 22:35 | Abito da sposa cercasi | 23:05 | Cougar Wives: l'amore non ha eta' | 00:05 | Malattie imbarazzanti | | 20:20 | Tsunami, il giorno dopo | 22:00 | Tsunami, il giorno dopo | 23:35 | Jules e Jim | 01:30 | Storia segreta di un capolavoro | 02:25 | Ragione e sentimento | | 21:10 | Affare fatto! | 21:35 | Affare fatto! | 22:00 | Man vs Food | 22:25 | Man vs Food | 22:50 | Il cacciatore di tifosi | |
| | |
| | |
21:15 | Morgan Freeman Science Show | 22:05 | 2012 Apocalypse | 22:55 | Megacostruzioni | 23:45 | La nave piu' grande del mondo | 00:35 | Come e' fatto | | 21:05 | Colombo | 22:39 | Criminal Intent VIII | 23:30 | Criminal Intent VIII | 00:27 | Rescue Special Operations III | 01:22 | Rescue Special Operations III | | 21:05 | Ripper Street | 22:00 | Ripper Street | 23:00 | Killer Instinct | 23:45 | Killer Instinct | 00:30 | Ripper Street | |
| | |
| | |
21:10 | Cosi' lontani cosi' vicini | 23:30 | L'isola | 01:20 | Piloti | 01:45 | I misteri di Murdoch | 02:35 | I misteri di Murdoch | | 19:00 | Opera on Ice | 21:30 | L'onore e il rispetto - Parte terza | 23:30 | Colorado - Remix | 02:25 | Ieri e oggi in Tv Speciale | 03:55 | Non e' la Rai | | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:15 | Tablet Italiani | 22:05 | Ciclo Res: Eco della storia | 23:00 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Quo Vadis? | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 19:40 | Alfabetizzazione Di Base Per Imparare... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:20 | Basket: E. Brindisi - MPS Siena | 22:30 | Juventus - Sassuolo | | 21:00 | Inter - Milan | 22:50 | Rai Sport Memoria | 23:50 | Perle di Sport | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
17:05 | Polonia - Canada | 22:30 | Un anno di tennis | 00:30 | Coppa Davis 2013 | 01:30 | Polonia - Italia | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:30 | Furusiyya FEI Nations Cup 2013 | 00:05 | RIVIVIAMO Horse Academy | 01:00 | Class Horse Tg Natale | |
| | |
| | |
20:30 | European Poker Tour | 21:30 | All In-glish New | 22:20 | Xmas Charity | 23:20 | Aussie Millions | 00:10 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | MTV's Biggest Music Moments Of 2013 | 01:00 | World Stage | | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:05 | Winx club | 21:30 | Winx club | 21:55 | Winx club | 22:35 | Kung Fu Panda | 23:00 | Kung Fu Panda | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
20:30 | Barbie Fairytopia | 21:40 | The Looney Tunes Show | 22:15 | Hello Spank | 22:40 | Lady Oscar | 23:10 | The Batman | | 21:05 | Heidi | 21:35 | Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm | 22:05 | Franklin and Friends | 22:40 | Ha Ha Hairies | 23:10 | Sam il pompiere | | |
| | |
| | |
21:00 | I film d'animazione più belli | 23:30 | Code Geass | | 21:15 | Paint Your Day 4 Teens | 21:40 | Party Planners - Compleanni a sorpresa | 22:05 | Paint Your Day 4 Teens | 22:40 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | 23:10 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:15 | SpongeBob | 21:55 | Due Fantagenitori | 22:20 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:45 | Spectacular Spiderman | 23:10 | Camilla Store | |
| | |
| | |