20:40 | Affari tuoi | 21:30 | L'Eredita' Speciale Telethon | 23:35 | Speciale Tg1 | 01:05 | Milleeunlibro - Scrittori in Tv | 02:05 | Sette note - Musica e musiche | | 21:00 | N.C.I.S. | 21:45 | Hawaii Five-0 | 22:40 | La Domenica Sportiva | 01:20 | Sorgente di vita | 02:00 | Capitan Basilico 2 | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
20:40 | Storie | 21:55 | Cult tv | 22:50 | Il dubbio | 00:30 | Repliche continuate | | 20:05 | Credit Suisse Sport Awards 2013 | 22:45 | Linea rossa | 23:30 | Ippica: CHI Ginevra 2013(R) | 00:35 | La domenica sportiva | 01:05 | Il Gioco del mondo | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Cool Tour Arte | 22:10 | Come l'arte ha creato il mondo | 23:05 | Lezione 21 | 00:40 | Temirkanov prove d'orchestra | 01:05 | Berlioz | | |
| | |
| | |
21:05 | I Griffin | 21:30 | American Dad | 21:50 | The Big Bang Theory | 22:20 | NFL: Dal. Cowboys - Green Bay Packer... | 01:40 | 2 Fast | | 21:10 | Dr. House - Medical Division | 22:00 | Nip/Tuck | 23:00 | Shameless | 00:00 | The Vampire Diaries | 00:35 | The Vampire Diaries | | 21:10 | S.O.S. Tata | 22:10 | S.O.S. Tata | 23:10 | Crozza nel paese delle meraviglie | 00:45 | Mona Lisa | 02:35 | The Dr. Oz Show | |
| | |
| | |
21:10 | Wedding Planner | 22:10 | Abito da sposa cercasi | 22:35 | Abito da sposa cercasi | 23:05 | Cougar Wives: l'amore non ha eta' | 00:05 | 24 ore al pronto soccorso | | 21:05 | RED - Il cuoco vagabondo | 22:05 | Nord e Sud | 23:05 | Attrici | 01:10 | Uomini di fede | 02:00 | Uomini di fede | | 21:10 | Affare fatto! | 21:35 | Affare fatto! | 22:00 | Man vs Food | 22:25 | Man vs Food | 22:50 | Unti e Bisunti | |
| | |
| | |
21:15 | Morgan Freeman Science Show | 22:10 | 2012 - La profezia Maya | 23:00 | Megacostruzioni | 23:55 | La nave piu' grande del mondo | 00:45 | Come e' fatto | | 21:05 | Colombo | 22:56 | Criminal Intent VIII | 23:45 | Criminal Intent VIII | 00:37 | Rescue Special Operations III | 01:25 | Rescue Special Operations III | | 21:05 | Ripper Street | 22:00 | Ripper Street | 23:00 | Killer Instinct | 23:50 | Killer Instinct | 00:40 | Ripper Street | |
| | |
| | |
21:15 | Napoli milionaria | 23:45 | L'isola | 01:50 | I misteri di Murdoch | 02:35 | I misteri di Murdoch | 03:20 | I misteri di Murdoch | | 18:50 | Colorado | 21:30 | L'onore e il rispetto - Parte terza | 23:35 | Verissimo | 02:05 | Ieri e oggi in Tv Speciale | 02:55 | I liceali | | 21:00 | Ester | 22:25 | I militi ignoti della fede | 23:15 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:15 | Nel cuore dei giorni | 00:35 | Il commissario Maigret | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Tablet Italiani | 22:10 | Ciclo Res: Eco della storia | 23:05 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | Un certo Marconi | | 21:00 | Gate C | 22:19 | Magazzini Einstein | 22:57 | Scatole Cinesi 2 p.2 | 23:27 | Terza Pagina 1°parte p.6 | 23:58 | Terza Pagina p.6 2°parte | | 20:30 | Il Concilio Vaticano Ii. Ieri E Oggila... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | Contemporary Critic Art And Exhibition... | |
| | |
| | |
20:30 | Basket: MPS Siena - Acea Roma | 22:30 | Coppa delle Alpi | 23:05 | Atletico Pr - Vasco da Gama | | 21:00 | Bologna - Juventus | 22:45 | Coppa del Mondo | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
20:30 | Gli Italiani | 22:00 | Coppa Davis. Finale | 23:00 | Top Player | 00:00 | Il meglio del 2013 | 02:45 | Il meglio del 2013 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:50 | Gran Premio Memorial Dalla Chiesa | 00:30 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:35 | European Poker Tour | 21:35 | All In-glish | 22:25 | SNAI Friends | 23:20 | Aussie Millions | 00:10 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | 100% Top Songs | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 00:30 | World Stage | | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:00 | Winx club | 21:25 | Winx club | 21:50 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
| 21:10 | Heidi | 22:10 | Franklin and Friends | 22:40 | Ha Ha Hairies | 23:10 | Sam il pompiere | 23:45 | Il trenino Thomas e i suoi amici | | 20:50 | Pokemon Nero: Victini e Reshiram | 22:35 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:00 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:25 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 23:50 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | I film d'animazione più belli | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Pucca | 21:25 | Paint Your Day 4 Teens | 21:55 | Paint Your Day 4 Teens | 22:20 | Pucca | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:15 | iCarly | 21:45 | iCarly | 22:20 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:15 | Identikids speciali | 00:05 | Camilla Store | |
| | |
| | |