20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Un passo dal cielo 2 | 23:40 | Speciale Tg1 | 00:50 | Cinematografo | | 21:00 | N.C.I.S. | 21:45 | Hawaii Five-0 | 22:40 | La Domenica Sportiva | 01:20 | Sorgente di vita | 02:00 | Riunione di famiglia | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
20:40 | Grey's Anatomy | 21:40 | Grey's Anatomy | 23:00 | Saving Hope | 23:50 | Saving Hope | 01:10 | New Rose Hotel | | | |
| | |
| | |
20:40 | Storie | 21:55 | Cult tv | 22:55 | Trust | 00:35 | Repliche continuate | | 20:40 | Sci alpino: Coppa del mondo 2013/2014 | 21:35 | Chicago Fire | 22:20 | Chicago Fire | 23:05 | Linea rossa | 23:50 | La domenica sportiva(R) | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Cool Tour Arte | 23:00 | Il miracolo di Mandela | 00:40 | Petruska | 01:15 | Petruska in concerto | 01:45 | Petruska in concerto | | |
| | |
| | |
21:10 | I Griffin | 21:35 | American Dad | 21:55 | The Big Bang Theory | 22:20 | NFL: K.C. Chiefs - Den. Broncos | 01:40 | 2 Fast | | 21:10 | Dr. House - Medical Division | 22:00 | Nip/Tuck | 23:00 | Shameless | 00:00 | Find My Family - Finalmente insieme | 00:50 | Make Me Perfect | | 21:10 | S.O.S. Tata | 22:10 | S.O.S. Tata | 23:10 | Crozza nel paese delle meraviglie | 00:30 | Mare dentro | 03:00 | Crimini di famiglia | |
| | |
| | |
21:10 | Abito da sposa cercasi | 21:40 | Abito da sposa cercasi | 22:10 | Abito da sposa cercasi | 22:35 | Abito da sposa cercasi | 23:05 | Collezioni da pazzi | | 21:00 | RED - Il cuoco vagabondo | 22:00 | Nord e Sud | 23:05 | La spettatrice | 00:40 | Al cinema con LaEffe | 01:00 | Uomini di fede | | 21:10 | Affare fatto! | 21:35 | Affare fatto! | 22:00 | Man vs Food | 22:25 | Man vs Food | 22:50 | Unti e Bisunti | |
| | |
| | |
21:15 | Nella tana dei leoni | 22:05 | Speed of Life | 23:00 | Megacostruzioni | 23:55 | Megacostruzioni | 00:45 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | Colombo | 22:56 | Criminal Intent VIII | 23:47 | Criminal Intent VIII | 00:44 | Rescue Special Operations III | 01:39 | Rescue Special Operations III | | 21:05 | Whitechapel - Crimini dal passato | 22:00 | Whitechapel - Crimini dal passato | 22:50 | Women's Murder Club | 23:40 | Cold Squad - Squadra casi archiviati | 00:30 | Cold Squad - Squadra casi archiviati | |
| | |
| | |
21:15 | Tale e quale Show | 00:00 | L'isola | 02:10 | I misteri di Murdoch | 03:00 | I misteri di Murdoch | 03:45 | I misteri di Murdoch | | 18:40 | Colorado | 21:30 | L'onore e il rispetto - Parte terza | 23:20 | The Chef - Scelgo e creo in cucina | 01:15 | Verissimo | 03:55 | Non e' la Rai | | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Tablet - Viaggio nell'Italia che cambia | 22:10 | Ciclo Res: Eco della storia | 23:10 | Ciclo a. C. d.C.: Il Medioevo: l'uomo medievale | 00:15 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:45 | I vecchi e i giovani | | 20:19 | Gate C Energy Bits p.7 | 22:48 | Scatole Cinesi p.11 | 23:19 | Terza Pagina 1°parte | 23:49 | Terza Pagina 2°parte | | 20:30 | World Summit Of Nobel Peace Laureates... | 21:20 | Economia E Politica Monetaria | 22:05 | Medieval Art History | 22:55 | Comparative Literature | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
20:40 | Sci: Coppa del Mondo femminile | 21:50 | Studio Sci | 22:30 | Cruzeiro - Bahia | 00:20 | Studio Brasil | | 20:25 | Basket: U.R. Venezia - Sassari | 22:30 | Perle di Sport | 23:00 | Giro d'Italia | 00:30 | Rai Sport Memoria | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
21:05 | Master Londra | 22:00 | Star Wars | 00:00 | La Coppa Davis 2013 | 02:45 | Highlights | 03:30 | WTA 2013 | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:30 | Class Horse tg | 21:50 | Longines FEI World Cup | 23:25 | Class Horse tg | |
| | |
| | |
20:45 | European Poker Tour | 21:35 | All In-glish | 22:30 | Challenge | 23:20 | Aussie Millions | 00:05 | World Series Of Poker 2013 | | 21:00 | 21 Candles: Miley's MTV Movements | 21:30 | Top 5 | 22:00 | Top 10 | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:05 | Winx club | 21:30 | Winx club | 21:55 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
| 21:15 | I Puffi | 21:40 | Lazy Town | 22:10 | Lazy Town | 22:35 | Ha Ha Hairies | 23:00 | Sam il pompiere | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:35 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | I film d'animazione più belli | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | A Tutto Reality: il Tour | 21:30 | Yin Yang Yo | 21:55 | Yin Yang Yo | 22:20 | Yin Yang Yo | 22:50 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 21:15 | Zoey 101 | 21:45 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 22:15 | Spectacular Spiderman | 22:45 | The Band | 23:20 | Camilla Store | |
| | |
| | |