20:30 | Affari tuoi | 21:30 | Un passo dal cielo 2 | 22:35 | Un passo dal cielo 2 | 23:30 | Porta a Porta | 01:40 | Cinematografo | | 21:10 | Made in sud | 00:15 | Il commissario Herzog | 01:25 | Protestantesimo | 02:00 | Cuori | | 21:05 | Report | 22:50 | Amore criminale | 01:15 | L'immortale | 03:00 | Rai News | 03:45 | USA 24h | |
| | |
| | |
| 21:10 | Questi siamo noi | 00:15 | I laureati | 02:25 | Striscia la notizia | 03:00 | Uomini e Donne | 04:00 | Acapulco H.E.A.T. | | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 01:15 | La7 Doc | 03:05 | Otto e mezzo | 03:45 | Coffee Break | | 21:10 | Gandia Shore | 22:15 | Gandia Shore | 23:15 | The Valleys | 00:10 | My Sex Life and Everyone Else's | 01:10 | South Park | | 21:10 | Salt | 22:55 | Una su 3 | 23:50 | Masterchef USA | 00:45 | Masterchef USA | 01:35 | Nurse Jackie - Terapia d'urto | |
| | |
| | |
| 21:05 | 60 minuti | 22:15 | La2 Doc | 23:50 | Cult tv | 00:15 | Paganini | 02:05 | Ventidisport | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Tv Talk | 23:15 | Il pianeta verde | 00:55 | UBIQ | 01:30 | Se collezionando | 02:00 | Pop! Viaggio dentro una canzone | | |
| | |
| | |
21:10 | Arac Attack | 23:00 | Grimm | 23:45 | Grimm | 00:30 | Operation Repo: la gang dell'auto | 01:00 | 2 Fast | | 21:10 | Fashion Style | 22:40 | Tacco 12... si nasce! | 23:20 | Uomini e Donne | 00:25 | The Rachel Zoe Project | 01:20 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | Sex & the City | 21:40 | Sex & the City | 22:10 | Sex & the City | 22:45 | Cambio moglie | 00:40 | Cambio moglie | |
| | |
| | |
21:10 | Obesi: un anno per rinascere | 22:10 | Chef XXL | 23:05 | Sepolti in casa: la porta accanto | 00:05 | Donne: il volto della violenza | 01:05 | Sepolti in casa: animali | | | 21:10 | Top Gear | 22:00 | Fast n Loud | 22:50 | Make It Your Race | 23:40 | Banco dei pugni | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | La storia dell'Universo | 22:05 | NASA X-Files | 23:00 | Enigmi sotto inchiesta | 23:55 | Megacostruzioni | 00:50 | Pericolo ad alta quota | | 21:05 | White Collar | 21:55 | White Collar | 22:50 | Colombo | 00:45 | Law & Order: Unita' Speciale VI | 01:35 | Law & Order: Unita' Speciale II | | 21:05 | Waking The Dead | 22:00 | Waking The Dead | 23:00 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:50 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:45 | So chi mi ha ucciso | |
| | |
| | |
| 21:15 | Un amore e una vendetta | 23:00 | Extra Comics | 00:00 | Avanti un altro! | 00:55 | Tira e Molla | 02:00 | Il bello delle donne | | 21:20 | Missioni. Nelle periferie del mondo | 22:35 | Stefanie un angelo in corsia | 23:25 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:25 | Kojak | 01:15 | Nel cuore dei giorni | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | R.A.M. | 22:20 | Binario cinema | 00:25 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:50 | Il tempo e la storia | 01:35 | La pace perduta: Storia di una delusione 1918-1933 | | 21:00 | Il Divertinglese Un giorno da brividi | 21:30 | Gate C | 22:55 | LegaliTAG | 23:31 | Nautilus | | 20:30 | Lezione Specialemeditare Il... | 21:20 | Medieval Art History | 22:05 | Analysis And Cost Accounting In... | 22:55 | Brand Design | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
21:15 | Il Processo del Lunedi' | 00:15 | Vela a vela | | 20:30 | Volley: Liu Jo Modena - Igor... | 22:30 | Numero Uno | 23:05 | Chievo - Milan | 00:50 | Perle di Sport | | --:-- | Palinsesto non disponibile | |
| | |
| | |
19:30 | Tricolore | 22:00 | Star Wars | 00:00 | La Coppa Davis 2013 | 02:00 | ATP 1000 Parigi Bercy | 03:00 | Circolando: Hanbury TC Alassio | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 20:10 | I servizi di Class Horse tv | 23:10 | I servizi di Class Horse tv | |
| | |
| | |
20:50 | La Notte del Poker | 21:40 | Aussie Millions | 22:30 | Heartland Poker Tour | 23:20 | European Poker Tour | 00:10 | European Poker Tour | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Hip Hop R B | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Revenge | 21:55 | Deejay Chiama Italia | 23:15 | Jack On Tour | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:30 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | 23:00 | Le straordinarie avventure di Jules Verne | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Lady Oscar | 23:00 | Naruto | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:15 | I Puffi | 21:40 | Lazy Town | 22:05 | The Doozers | 22:30 | Lazy Town | 22:55 | Ha Ha Hairies | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Pucca | 21:25 | Pucca | 21:50 | Pucca | 22:15 | Pucca | 22:45 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:55 | SpongeBob | 21:25 | Zoey 101 | 21:55 | Camilla Store | 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:00 | The Band | |
| | |
| | |