20:30 | Italia - Nigeria | 23:20 | Porta a Porta | 01:30 | Sottovoce | 02:05 | Terza pagina | 02:35 | Raccontami | | 21:10 | Made in sud | 23:30 | Emozioni | 01:05 | Sorgente di vita | 01:40 | L'ospite inatteso | 03:25 | Videocomic - Passerella di comici in Tv | | 21:05 | Report | 22:50 | Sfide | 01:15 | Pietra | 03:00 | Rai News | 03:45 | USA 24h | |
| | |
| | |
| 21:10 | Squadra antimafia - Palermo oggi 5 | 23:30 | The Mothman Prophecies | 02:00 | Striscia la notizia | 02:35 | Uomini e Donne | | 21:10 | Colorado | 00:15 | Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco | 02:05 | Sport Mediaset | 02:40 | Heroes | 03:25 | Immortal ad Vitam | |
| | |
| | |
21:10 | Piazzapulita | 01:15 | La7 Doc | 03:05 | Otto e mezzo | 03:45 | Coffee Break | | 21:10 | Gandia Shore | 22:00 | Gandia Shore | 23:00 | The Valleys | 00:00 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 00:25 | Ridiculousness: Veri American Idiots | | 21:10 | The Beach | 23:20 | Masterchef USA | 00:10 | Masterchef USA | 01:05 | Elite Model Look Italia 2013 | 02:10 | Nurse Jackie - Terapia d'urto | |
| | |
| | |
21:10 | Limitless | 23:20 | Segni dei tempi | 23:45 | CSI: Miami | 00:25 | Stop-Loss | 02:10 | Repliche continuate | | 20:15 | Hockey: Campionato svizzero LNA 2013/2014 | 23:15 | La2 Doc | 00:55 | Cult tv | 01:20 | Paganini | 03:10 | Il Quotidiano | | |
| | |
| | |
| 21:15 | Tv Talk | 23:15 | Home | 00:55 | UBIQ | 01:30 | Le case piu' verdi del mondo | 01:55 | Le case piu' verdi del mondo | | |
| | |
| | |
| 21:10 | Fashion Style | 22:40 | Tacco 12... si nasce! | 23:20 | Uomini e Donne | 00:25 | The Rachel Zoe Project | 01:20 | Extreme Makeover Home Edition | | 21:10 | Sex & the City | 21:40 | Sex & the City | 22:10 | Sex & the City | 22:45 | Cambio moglie | 00:45 | Cambio moglie | |
| | |
| | |
21:10 | Obesi: un anno per rinascere | 22:10 | Chef XXL | 23:05 | Sepolti in casa: la porta accanto | 00:05 | Malattie imbarazzanti: Visite di controllo | 01:05 | Sepolti in casa: animali | | | 21:10 | I maghi delle auto | 22:00 | Fast n Loud | 22:50 | Make It Your Race | 23:40 | Banco dei pugni | 00:10 | Banco dei pugni | |
| | |
| | |
21:15 | La storia dell'Universo | 22:05 | Mission Critical: Hubble | 23:00 | Enigmi sotto inchiesta | 23:50 | Megacostruzioni | 00:45 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | White Collar | 21:55 | White Collar | 22:50 | Colombo | 00:47 | Law & Order: Unita' Speciale VI | 01:35 | Law & Order: Unita' Speciale II | | 21:10 | Waking The Dead | 22:05 | Waking The Dead | 23:05 | Law & Order - I due volti della giustizia | 23:55 | Law & Order - I due volti della giustizia | 00:45 | So chi mi ha ucciso | |
| | |
| | |
| 21:15 | Macchemu' | 23:30 | Extra Comics | 00:35 | Avanti un altro! | 01:30 | Tira e Molla | 02:15 | Scherzi a parte Snack | | 21:20 | Missioni. Nelle periferie del mondo | 22:35 | Stefanie un angelo in corsia | 23:25 | Adorazione Eucaristica e Rosario | 00:25 | Kojak | 01:10 | Nel cuore dei giorni | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Amici miei...Bischeri | 21:30 | Il diavolo e l'acquacotta | 21:55 | Masseria Sciarra | 22:25 | Il club delle cuoche | 22:55 | Passepartout: ospite a sorpresa | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | R.A.M. | 22:20 | Binario cinema | 23:25 | Cortoreale. Gli autori del documentario italiano | 00:25 | Ciclo Res Gestae: Fatti | 00:50 | Il tempo e la storia | | 21:06 | Il Divertinglese | 21:37 | Gate C | 23:40 | Speciale "90 Anni di C.N.R." | | 20:30 | Lezione Specialeil Potere Delle Idee:... | 21:20 | Medieval Art History | 22:05 | Analysis And Cost Accounting In... | 22:55 | Brand Design | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
21:00 | Sci: Coppa del Mondo maschile | 23:00 | Postpartita | 00:00 | Vela a vela | | 21:05 | ISU Grand Prix Series | 22:35 | Numero Uno | 23:10 | Sport Disabili: Sport Abilia | 23:40 | Rai Sport Memoria | 00:05 | Perle di Sport | | 21:00 | Ferrarissima | 21:30 | Great Cars | 22:00 | A nuova vita | 23:00 | Volante 113 | 23:30 | Car Crazy | |
| | |
| | |
20:00 | Coppa Davis 2013. Finale | 23:15 | Circolando: CT Alassio | 00:15 | Errani - Azarenka | 02:30 | Ferrer - Youzhny. Finale | 04:00 | Del Potro - Federer. Finale | | 20:30 | Tourist Trophy 2013 | 21:30 | Dinamica History | 22:00 | Dinamica Event | 22:30 | About You | 23:00 | Taglio Classico | | 20:45 | Longines GCT 2013 | 00:45 | Horse Academy Story | |
| | |
| | |
20:55 | La Notte del Poker | 21:40 | Aussie Millions | 22:30 | Heartland Poker Tour | 23:20 | European Poker Tour | 00:10 | European Poker Tour | | 21:00 | 100% Music | 23:00 | Top 10 Hip Hop R B | 00:00 | 100% Music | 03:00 | 100% Music | | 21:10 | Revenge | 22:00 | Deejay Chiama Italia | 23:25 | Alias | 00:25 | Fuori Frigo 4 | 01:05 | Occupy Deejay | |
| | |
| | |
21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:35 | HeartCatch Pretty Cure | 23:00 | HeartCatch Pretty Cure | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
21:15 | Chica Vampiro | 22:10 | Kiss me Licia | 22:35 | Lady Oscar | 23:00 | Naruto | 23:25 | Zig & Sharko | | 21:15 | I Puffi | 21:40 | Lazy Town | 22:05 | The Doozers | 22:30 | Lazy Town | 22:55 | Ha Ha Hairies | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:05 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:30 | Ciclo Seratissima: I Robinson | 22:55 | Ciclo Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | Nana | 22:00 | G.T.O. | 23:00 | Dairtarn3 | 23:30 | Code Geass | | 21:00 | Pucca | 21:25 | Pucca | 21:50 | Pucca | 22:15 | Pucca | 22:40 | Ciclo Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:50 | SpongeBob | 21:20 | Zoey 101 | 21:50 | Camilla Store | 22:25 | Teenage Mutant Ninja Turtles | 23:20 | Camilla Store | |
| | |
| | |